Добрый вечер, девочки 💕
Вопрос к мамам девочек
С какого возраста вы учите/учили девочек правилу трусиков? Что говорили? Как учили?
И что насчет папы? До какого возраста можно купать девочку папе?
Если купается с папой или с братом (раза 3-4 за все время , чаше одна), то только в трусах все. Спит Тоже в трусах , сама просит одеть . на пляже в трусиках или в слитном купальнике.
Правилу трусиков начала учить с тех пор, как пошла в сад 2,5 года.
Мыла дочь обычно только я, папа мыл попу в младенчестве пару раз. Сейчас иногда зовет папу поиграть, когда ванну принимает, с мамой так водой не поплескаешься…
Но в общем и целом понимание есть - мальчики, девочки… Хотя ещё в 3,5 она бегала по пляжу без трусов с криками - детям так можно. Сейчас стесняется мальчиков.
После 3х начали про правило трусиков, потихоньку, когда разговор уже мог какой-то плюс минус состояться
Раньше 3х бессмысленно
До 4 лет купать норм
Что никто не может трогать, смотреть и тд
Даже доктор, только при согласии и присутствии мамы
С трех лет, учу, что есть мальчики и девочки и они не должны ходить друг перед другом голые. Папа купает, но интимные места не моет
Папе можно купать до скольки все хотят , что за вопрос?
В 5,5 лет муж помогал мыться, так как я была в роддоме.
Учить учили с 2х-3х лет, но нет нет да и пробежит без трусов, постоянно напоминаем
До 4 лет норм. Правила трусиков , когда может понимать о чем говорят. Думаю раньше 3х лет бесполезно
Папа мыл до года иногда. Сам отказывался да и дочь просила со мной всегда.
Проговаривать уже можно и нужно начинать, например, спрашивать разрешения, можно тебя обнять? Поцеловать? И тд.