Ангелина
monikamonikas090
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Потемнел зуб после травмы у ребёнка: норма или нет?

Девочки , кто сталкивался с такой ситуацией, у старшей шатался зубик ( произошло это после того как она скакала на кровати и со всего маху ударилась зубами об гредушку) , через неделю мы проходили врачей и зашли к стоматологу она посмотрела его и сказала что он шатается , при этом хорошенько его пошатала сказала что если дискомфорта и покраснения десны у ребёнка нет и он не жалуется на боль то ждите его выпадения , если же будет болеть то придётся вмешаться , так вот после этих манипуляций на следующий день зубик стал темнеть, это нормально или нет?

Ребёнок на боль не жалуется, постоянно у неё интересуюсь

Комментарии

p.marusya
Марина·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Темнеет от крови которая туда попала при ударе,я так поняла

Нравится Ответить
p.marusya
Марина·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Дочка так же падала,зуб чуть шатался,потом потемнел,в стоматологии сказали что всё,зуб мёртвый,я испугалась,думала раньше времени избавимся от зуба, через некоторое время он стал опять белый,стоит на месте прекрасно яблоки им грызет

Нравится Ответить
monikamonikas090
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вот и моя на боль не жалуется, твёрдую пищу ест им , меня просто смутило потемнение после манипуляций врача)

Нравится Ответить
o.kovaleva
Olya·Мама дочки (3 года)

Сходите к другому врачу за мнением. Может рентген сделают и посмотрят состояние зуба так.

Дочка прошлым летом на площадке уздечку повредила, крови было жесть зубы передние тоже в крови, но при этом вроде как не шатались. Ещё и с температурой слегли, видимо начинала заболевать к тому моменту, а тут и рана открытая.

Несколько дней не ела нормально болело. И к стоматологу примерно через неделю попали, снимок сделали. Всё хорошо. Но сказали на будущее, что если травмы какие, то не стесняться и сразу к ним даже с температурой.

Нравится Ответить
olgamatychak
Ольга·Мама троих детей

У сына так было, ударился сильно! Сначала шатался, потом немного потемнел… спустя месяц все в норму пришло… хотя изначально думала что все придется попрощаться с зубиком, но все обошлось))) так что подождите может и у вас обойдется

Нравится Ответить