Девочки, сыну назначили очень большую дозировку Амоксиклава, после удаления аппендицита. Сейчас начиталась о последствиях, паника берет. Завтра обязательно обращусь к врачу. Но, может, кто сталкивался. Полезла в интернет, мне, взрослому человеку, после медикаментозного аборта(замершая беременность), назначали совершенно такую же дозировку. Мог врач ошибиться в дозировке для ребёнка?
Всегда в любой особенно непонятной ситуации касающейся здоровья ребенка лучше 2 а еще лучше 3 мнения врача .
Аппендицит был ужален лапороскопически???
К врачу на завтра уже записалась. Но накрутила себя сильно.
@yulek331, раз лапароскопия и без всяких излитий и осложнений дозировка должна быть стандартная . Обычно повышают и увеличивают дни приема при излитии и полостной то есть при осложнениях . По этому очень большая вероятность что врач ошибся .
Да, по весу. Но дозировка превышает допустимые значения.
27 кг, 875+125 * 2 раза в день. По инструкции максимум 45 мг на кг, т.е. 1200 мг в сутки, а у него получается 1700.
@yulek331, вообще да, многовато. Но думаю ничего критичного нет. После оперативных вмешательств очень часто назначают повышенные дозировки аб.
Раз врач назначил, значит так и надо. Я вот недавно удивилась как 2 летнему ребенку назначили дозу для 9 летнего. Но врач все правильно назначил, в их ситуации была необходима увеличенная доза. Сходите уточните ещё раз