Amali
ameli22.1
Amali·Мама троих детей

Воспаление тройничного нерва: симптомы и опыт мам

Девочки, у кого было воспаление тройничного нерва? Я вроде не простужалась , но вот ооочень сильно стрессовала , теперь с утра болит , где ухо , глаз , верхняя челюсть и крыло носа, даже волосы на этой части головы побаливают , даже не волосы , а кожа , думаю может нерв быть? Еще ухо болело , но на протяжении года уже, была у Лора в субботу и он сказал , что с ухом все норм

Лучший комментарий

mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У мужа было, но без болей. Просто перекосило половину лица. Невролог, мрт, куча лекарств и массаж с гимнастикой . 2 месяца лечился, все равно остались последствия

Нравится Ответить
ktv2022
TatyanaGreenway·Мама дочки (3 года)

Обратитесь к врачу ( к хорошему)

У меня мама столкнулась с этим, но у неё прям сильно воспалилось. Так как сама не знала, что это, обратилась к врачу местному терапевту, она назначила обезболивающее, крема какие-то. Сказала прикладывать и греть это место, но это она сказала на словах, в карточку не писала.

Итог такого лечения: срочная госпитализация, операция, месяц нахождения в больнице, потом еще дома перевязки, обработки и по сей день восстанавливается, сами понимаете шрам на голове см 16 наверное и чуть ниже Виска см 3.

Не давно ходила она на прием к той женщине терапевту, просто, чтоб показаться, но та даже сказать ничего не смогла в своё оправдание, просто промолчала.

Не нужно было назначать кучу лекарств этих и уж тем более греть это место, а просто надо было отправить к хирургу.

Не в коем случае не пугают вас, просто рассказала, как было у мамы.

Нравится Ответить

Комментарии

mamonova.85
Анна Мамонова·Мама подростков

Осень похоже на тройничный нерв. Он двигательный и чувствительный. Может даже и зуб разболеться, если воспаление уйдёт на нижнюю веточку нерва. К неврологу. Скорее всего антибиотики, и все. Пока не развился, парез, бегите

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У мужа было, но без болей. Просто перекосило половину лица. Невролог, мрт, куча лекарств и массаж с гимнастикой . 2 месяца лечился, все равно остались последствия

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ameli22.1, сходите обязательно. Там лечение все в основном витаминами группы б. Уколы, таблетки. Преднизолон еще был, но он только после мрт. Невролог нужен обязательно

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама троих детей

@mickc. У меня еще проблема , я ребенка грудью кормлю, ну думаю в любом случае надо идти , ни дай Бог запустить , только хуже сделаю

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ameli22.1, конечно надо, там может есть какие то препараты подходящие

Нравится Ответить
ktv2022
TatyanaGreenway·Мама дочки (3 года)

Обратитесь к врачу ( к хорошему)

У меня мама столкнулась с этим, но у неё прям сильно воспалилось. Так как сама не знала, что это, обратилась к врачу местному терапевту, она назначила обезболивающее, крема какие-то. Сказала прикладывать и греть это место, но это она сказала на словах, в карточку не писала.

Итог такого лечения: срочная госпитализация, операция, месяц нахождения в больнице, потом еще дома перевязки, обработки и по сей день восстанавливается, сами понимаете шрам на голове см 16 наверное и чуть ниже Виска см 3.

Не давно ходила она на прием к той женщине терапевту, просто, чтоб показаться, но та даже сказать ничего не смогла в своё оправдание, просто промолчала.

Не нужно было назначать кучу лекарств этих и уж тем более греть это место, а просто надо было отправить к хирургу.

Не в коем случае не пугают вас, просто рассказала, как было у мамы.

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама троих детей

Спасибо, что поделились опытом, вот хороший врач многое решает , и идти страшно, и не идти тоже страшно

Нравится Ответить
yulyae
Юлия·Мама дочки (3 года)

По описанию очень похоже на воспаление этого нерва, у меня было дважды, ничего не делала, само проходило.

Нравится Ответить
daniilaya
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Было такое дважды, 1 раз лор отправила к неврологу, я пошла, она мне выписала какие-то таблетки, но я не стала принимать. 2 раз лор отправила к неврологу, но я не ходила. Оба раза само прошло через какое-то время, я прикладывала к уху соляную грелку.

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама троих детей

Боюсь просто греть , у меня вот выше уха ближе в виску болит , а до сих пор не пойму , что это вообще

Нравится Ответить
nancy36
Елена·Мама дочки (1 год)

Было такое. Ничего не делала, через несколько дней само прошло.

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама троих детей

@aminka.5 У меня умерла мама еще месяца нет и я очень тяжело переживаю потерю , а тут еще это обострилось как будто

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

@ameli22.1 пусть Аллах обрадует её раем, обнимаю Вас это очень больно даже словами не передать как Вас жалко но на всё воля Аллаха крепкого терпения Вам Сабр попейте магний В6

Нравится Ответить
nancy36
Елена·Мама дочки (1 год)

@ameli22.1 ухо тоже болело. Там же всё рядом, связано.

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

@aminka.5 @ameli22.1 а левая сторона норм даже нос только правая сторона заложен был

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама троих детей

Нос не заложен , вот просто болит, даже когда пальцами по лицу провожу как будто ожог, так боюсь что-то

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

У меня так гайморит начался вот только вылечилась всё тоже самое только нос заложен ещё

Нравится Ответить
ameli22.1
Amali·Мама троих детей

У меня был когда то гайморит, он по другому болел , а тут именно одна часть лица и глаз ещё

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

@ameli22.1 у меня только правая сторона болела правое ухо челюсть даже в зуб отдавала голова жутко

Нравится Ответить