Марина 👩‍👦
marish_ka
Марина 👩‍👦·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Что принимать при низком гемоглобине, если тошнит от железа?

Падает гемоглобин, от препаратов железа тошнит. Что можно ещё принимать?

Комментарии

lubov107
Любовь·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
lubov107
Любовь·Мама сына (9 лет)

Но он считается не лекарством,а бадом. Мне его советовала гениколог перед ЭКО, но гематолог после сказала,это всё не доказательное) хотя поднял ферритин и гемаглобин как лекарство не поднимало не одно.

Нравится Ответить
marish_ka
Марина 👩‍👦·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@lubov107 нет, но попробую. Спасибо 😊

Нравится Ответить
gi9
Гуля·Мама сына (2 года)

Тардиферон пробовали ?

Вчера видела шортс врача какой то, она говорила, что он среди препаратов железа работает почти без побочек.

Я была на сорбифере , а сейчас на тардифероне.

Если никак не получится принимать таблетки, можно будет капельницы, они быстро поднимают, но в дневной стационар тогда придется ходить

Нравится Ответить
marish_ka
Марина 👩‍👦·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Он продаётся в аптеке?

Нравится Ответить
gi9
Гуля·Мама сына (2 года)

@marish_ka, да в аптеке беру

Нравится Ответить
meow1310
Ирина·Мама сына-младенца

ешьте больше телятины)

Нравится Ответить
lena.podmsk
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня тоже самое... я на вб заказала в капсулах и мне отлично

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Сорбифер попробуйте. Табл маленькие, я с ц пью. Меня от некоторых 🤢, а от некоторых такой запор, что вооооообще ничего не помогает ((((((( жидкие жесть(( ферритаб крепит ужасно (((((( а эти начала пить , и вы знаете, эффективность скоро проверю, а вот самочувствие норм, запоры ушли, и не мутит.

Нравится Ответить
marish_ka
Марина 👩‍👦·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Он мне не помогает😒

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

@marish_ka О как. Ну мясо есть тож не варик, может и не усвоится. Или гемоглобин расти может, а ферритин падать... Тоже проблема с этим((((

Нравится Ответить