
Ой девочки, едет моя дочь в пятницу в лагерь на 15 дней. Такой волнительный момент, как мы будем без друг друга 😪 она девочка самостоятельная, а я слишком тревожная... Теперь вопросы.
1)Пускают ли родителей в лагерь или на территорию хотя бы на выходных?
2) сумка и чемодан с вещами должен быть такого размера, что ребёнок мог бы сам донести?
У нас родителей не пускают на территорию. Чемодан любой. Моя поедет естественно с небольшим. Зачем ребенку большой чемодан в лагере?
Мы так тоже думали, когда собирали на весеннюю смену, по итогу, большой чемодан был почти впритык) даже сменная одежда на каждый день и средства личной гигиены, сколько места, а плюс обувь(кроксы, запасные кроссовки, босоножки) , по итогу получается ого-го
Дочь была на первом смене в этом лагере. Родителей на территорию лагеря не пускают. Есть родительские дни (2дня за всю смену) на выходных. Отпускают детей по заявлению на 2 часа. Можно передавать передачи через КПП, но без встречи с ребёнком. Чемодан собирали с расчетом, чтобы ребёнок сам справился.
У меня у коллег дети вернулись вчера из Борка ,могу завтра именно про него спросит
@nastmama На территорию самого лагеря не пускают. Первые выходные будут родительские. Это значит, что можешь приехать к ребенку и его выпустят за пределы лагеря по заявлению.Сумка или чемодан должен быть таким, что б ребенок мог сам его передвигать. Вожатые помогать не будут, так как детей много (в отряде 40 человек и вроде 5 вожатых).
Везде наверное свои правила, поедем второй раз в лагерь фотон. На территорию не пускают. Можно приехать, написать заявление вожатой и ребенка отпустят на несколько часов (ездили домой, в лес на пикник и т п). Сумку ребенку помогала нести вожатая от «проходной» до комнаты.
В лагере есть родительский день, двери открыты и вы сможете увидеться. Сумку лучше на колесах, это очень удобно.