Девочки кто проходил процедуру зондирование носослезного канала? Как прошло и все ли после хорошо? Предстоит нам процедура, я очень переживаю. И вообще, кому нибудь помог массаж прорвать эту пленку? Я делаю по 10 раз в день. 0 результат
Я делала массаж как мне показывал врач в хирургии,все прошло,долго но прошло
@aminakapaeva2 а вообще как долго? Две недели, месяц? Через сколько прошло?
@sergeeva.ole4kasergeewa ну у нее периодами до 2 месяцев было,5 дней глаз нормально бывал потом опять заново по кругу,в реанимации ей капли тобрекс еще они капали
@aminakapaeva2 ясненько, тобрекс тоже капали. Сначала помогал, потом перестал
А у вас как это проявляется? Я сначала думала это конъюнктивит, педиатр наша вообще ничего не сказала, только Левомицетин капать, который не помог. К офтальмологу только на след неделе пойдем, у дочки глаз слезится и слипается иногда, но нет желтой корки какой-то большой, так, какулька какая-нибудь бывает
У нас гноятся глазки, капли не помогают или помогают на короткое время. Слеза застаивается, глазки будто все время заплаканые, начинаются зелёные выделения. С утра слипшиеся веки. Нам окулист назначила вытирать выделения фурацилином раствором, капать пикторид и массаж. Уже месяц все делаю, но увы нет результата. Вот на следующей неделе поедем к окулисту за направлением на зондирование
Массаж не помог.
Зондирование делали в 4,5 месяца, оно помогло.
Процедура длилась минут 5-7.
После процедуры все нормализовалось.
Где уголок есть чуть внизу палец прикладывала и потом вверх шла