Золотая Рыбка
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама двоих (младенец)

Как остановить выпадение волос после родов? Советы мам

Девочки у кого после родов сильно выпадали волосы, что вам помогло остановить этот волосопад? Мне кажется через несколько месяцев у меня уже не останется волос

Лучший комментарий

tanya324
Таня·Мама троих детей

Мне эндокринолог назначала пить йодомарин и витамин Д. Делала маски с мумиё ссылка

Нравится Ответить
roidinaiirina
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Со временем станет лучше, делайте маски разогревающие, ещё советую комплекс хелатные минералы Витамир, хороший состав, волосы меньше выпадают

Нравится Ответить

Комментарии

tanya324
Таня·Мама троих детей

Мне эндокринолог назначала пить йодомарин и витамин Д. Делала маски с мумиё ссылка

Нравится Ответить
roidinaiirina
Ирина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Со временем станет лучше, делайте маски разогревающие, ещё советую комплекс хелатные минералы Витамир, хороший состав, волосы меньше выпадают

Нравится Ответить
redsquirrel777
Ольга·Мама дочки (4 года)

А вы на гв? Очень рекомендую комплекс витаминов натабиол. Я еще беременная начала их пить. Волосы не выпадают, как в первую беременность

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама двоих (младенец)

Нет, на смеси

Нравится Ответить
kozadereza1993
Юлия·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
veronika223
Вероника·Мама сына (5 лет)

Сыну скоро 6 лет , до сих пор лезут пипец, от 100% моих волос, осталось процентов 40.

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама двоих (младенец)

😥

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Время. Никакие витамины и припарки не помогли. В 6-7 мес уже новое росло, не менее бесяче

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама двоих (младенец)

@s.lilacia @kkk01 @pysinka надеюсь так и будет

Нравится Ответить
fmancurova
Анастасия·Мама сына-младенца

У меня в 3-4мес начали сыпаться клоками прям, сейчас стало меньше + стала видеть, что отрастают

Пройдет у вас тоже, это гормональные перестройки и выпадают все, что в беременность не выпали

Нравится Ответить
mommy_flowers
🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Хм, сыну вот скоро будет 3, у меня волосопад ужасный. Тут не знаю, про время тяжело согласиться 🥲

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама двоих (младенец)

😥

Нравится Ответить
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ничего не помогло. Сейчас чуть меньше стали сыпаться, но все равно много еще

Нравится Ответить
leeeenaaa
Lina·Мама дочки-младенца

Время , месяца 1,5-2 и все в норме

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня было не гормональное, а из-за дефицитов. За месяц закрыла и всё остановилось. Витамин д и железо

Нравится Ответить
edim_vkusno
Нэлля·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Это гормональное, нужно время , чтобы закончилось. Но если закрыть дефициты, быстрее период этот пройдет. Питание, витамины )были прям залысины , 2 месяца выпадали , на третий расти начали и густота вернулась.

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама двоих (младенец)

Пью витамины и до этого пила другие, толка нет

Нравится Ответить
edim_vkusno
Нэлля·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@zolotaya-rybka Ну нужно по дефицитам пить, анализы сдавали? Но если это не АГА, то скорее всего гормональное. Нужно переждать

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама двоих (младенец)

@edim_vkusno не сдавала, знать бы еще что сдавать

Нравится Ответить
pysinka
Александра·Мама троих детей

Это естественный физиологический процесс. Сам остановится и новые начнут расти.

Нравится Ответить
kkk01

Это гормональное

Остановится само,потом начнут расти новые

Нравится Ответить
s.lilacia
…..·Мама двоих (младенец)

У меня так было на 4 месяц после родов плюс было гв. Волосы сильно падали оба раза. Но к 6 месяцам проходило само и волосы рости начали

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (4 года)

Все само прошло и начали расти

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (4 года)

@zolotaya-rybka не помню уже. Но к году уже начали отростать точно. У меня вообще через год сильная гормональная перестройка началась

Нравится Ответить
zolotaya-rybka
Золотая Рыбка ·Мама двоих (младенец)

@mama-sofa как вы это поняли? Я про гормональную перестройку

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (4 года)

@zolotaya-rybka я резко похудела, целлюлит тоже исчез, стала более "сухой". До этого в организме ощущалось много воды. Не знаю как объяснить😅 лактация наконец-то нормализовалась, а то целый год лилось молоко рекой, волосы нормальные стали расти. Просто помню, что мы с подругой поехали в игровую и я перед зеркалом причитала, что жо.па исчезла и много коротких волос торчит, что сильно худая, сухая стала. Сейчас норм, если что, набрала уже опять но без воды

Нравится Ответить