АТОМАКСЕТИН
Девочки, расскажите свой опыт пожалуйста. Когда давали, увидели ли эффект и какой, через сколько был эффект?🙏🏼🙏🏼🙏🏼
вот про снижение аппетита меня психиатр предупреждал какраз. Мой тоже все это время ходил на полдня потомучто не спит днем с 4 лет и оставаться лежать ему слишком тяжко было... так перегражался от этого, что потом истерил по полдня
@miss-wolf Мой теперь спит, вот неделю почти каждый день, и не против. Думаю, это тоже побочка.
Про аппетит - надо давать после завтрака, тогда все отлично. Но из за сада даю до завтрака (после маленького бутера и нескольких ягод) - в саду съедает не больше половины тарелки. Правда, он в принципе не фанат омлетов и запеканок. Кашу и молочный суп ест охотнее. Пока больше побочек нет
Начали давать январе (аттекс). Там медленно вводят. В то же время пошли на курсы подготовки к школе. Первое занятие Влада зависла в космосе, я тыкала её в ребро.
Через два месяца вышли на полную дозу, Влада сидела на курсах сама без меня и достаточно включённо делала половину заданий.
Если раньше она зависла над заданиями, надо было её тормошить, то сейчас в большинстве случаев она полностью осознанно все делает, правда, торопится. Но это лучше, чем виснет.
Стала проявлять больше инициативы, чаще обращаться, объяснять, что ей нужно.
И вообще за последние полгода подтянулась. Конечно, я не думаю, что дело только в атомоксетине, все же дозревание ещё существенное. Но мне кажется его роль не малая тут.
В ноябре проходили психолога и пмпк, и там, и там нам сказали, что нужно вводить препараты (психолог - атомоксетин, пмпк - другое), тк с таким поведение высадят на домашнее. Плюс нужен тьютор, она сама не сядет.
Уже в феврале она начала сама сидеть на уроках в школе (конечно, она не сто процентов фронтальных инструкций выполняет).
А в июне логопед в пнд сказала, все норм, она будет сама в школе сидеть, без тьютора.
@taffimay, ох удачи Вам! 🌹 я очень переживаю как это вообще будет 🫣🤪 Но с другой стороны, если еще год назад меня вообще трясло от мысли о школе у сына, то в жтом году намного спокойней в любом случае! У него хотябы поведение нормализовалось) еще год назад был малоупоавляем
@miss-wolf и вам 💪🤝
у нас полтора года назад вообще ухудшения были поведенческие, я думала, ну это все, приехали.
В январе я уже начинала искать тьютора, тк никаких сомнений в его необходимости не было. А потом как-то ничо вроде.
Конечно, проблем много очень, чего уж там. Но последним годом я довольна.
@taffimay, все-таки они растут! и прогресс однозначно есть, что не может не радовать)
У сына была страшная тахикардия, головокружение и рвота. Отменили. И СДВГ со временем его перерослось. Да, невнимательный, как и множество подростков, но в остальном больших проблем как оказалось нет. Зря давали.
@miss-wolf, сердце стучало сильно, как при панической атаке. Меряли пульс - был выше 100 в покое.
@mrs.yuliyashka, ну а пиком стало, когда сына вырвало в школе на уроке, до этого просто постоянная тошнота была.
Сыну в прошлом июне назначали его, с первой же дозировки у сына через 5-8 дней пошла побочка в виде учащенного сердцебиения, повышенного давления и головой боли до рвоты. Но при этом легко мог решать математику с включенными наушниками 😅 для него это нонсенс! Невролог и психиатр сказали отменять. Затем диагноз СДВГ сняли вообще и следовательно пить аналоги атомоксетина не пришлось больше.
@kids_mom_life, а как вы поняли что повысилось давление и участилось сердцебиение?
@miss-wolf тонометром измеряла, он показывает у меня ещё и пульс
Пьет месяц, полторы недели как полная доза (15 мг, вес 17кг). Эффект вроде бы вижу на ней. Побочек почти нет, возможно, аппетит чуть меньше. Стал спать днем, хотя год как не спал.
Но у моего сильные проявления сдвг только в садике. Там он всего 4 часа в день и не каждый день.