Девочки, привет 👋
Подскажите, кто и как приучил своих малышей к горшку?
Моему младшему почти 2.5
На горшок даже отказывается сесть, уже покупали несколько разных. Орет прям до посинения в прямом смысле
Стоя тоже никак …
Может быть есть какие-то современные лайфхаки? Поделитесь пожалуйста
Со старшими вообще было несложно. К 2 годам оба ходили на горшок.
Наклейки помогли. Дочь бежала писать на картинку, чтобы посмотреть, какая там. Два горшка в разных комнатах было. Она угадывала, где рыбка, а где осминог наклейка. Но только к 2,5г приучилась.
Есть писуар горшок для мальчиков , у меня подруга как купила , папа показал как надо , с первого дня сын стал ходить сам
Писсуар?
Снять подгузники, дать ходить в мокрых трусах.
Книга про медвежонка Моню
Не ругать, просто ещё не готов!
Оставляла в мокрых трусах. По фиг. Ходит дальше 🤷🏻♀️
Писсуар вот не пробовали
Нам 2,10 и вот как 2 недели мы ходим на горшок. Год отходили в сад, что там, что дома орал при виде горшка,я горшок прятала на месяц, но не помогало.
Мы летом в сад не ходим и я решила всеми способами приучить к горшку ребенка, подгузники оставили только на ночь, днем я сажала на горшок куклу (подливала воду незаметно в горшок) и мы нахваливали куклу, в итоге через 3 дня ребенок попросился на горшок. На улице предлагаю травку поливать, тоже хороший вариант оказался)
Нам помогает вот такие наклейки Обучающая наклейка для детского горшка Pottysticker ТРАНСПОРТ (5+1 шт.)
ссылка
@liliyaspb Да . идет писать чтобы увидеть самолётик
Если орет, убрать из виду (в шкаф) на 2 недели, не лезть с горшок и не напоминать.
Потом достаете, можно просто предлагать, не садить насильно, не уговаривать
Памперс не одевала. Пару раз пописала в трусы, поняла, что мокро и стала ходить на горшок.
С дочкой все так и было) в 1.4 уже полностью ходила на горшок.
Средний в 2г 100% перешел на горшок. А малой 🙈 никак нам
Снять подгуз (тем более лето ) и когда описается, пусть сам вытирает)
Попробуйте накладку на унитаз
Убрать горшок пока. Слышала кто-то из умных людей советовал убирать горшок на 2 недели, потом достать и попробовать предложить, если не понял, опять убрать на 2 недели и т д
По большому отказывается ходить , не знаю пока что делать
В 1.9 сняла памперс, к 1.11 начал ходить
Вчера все сломалось после стрижки, не знаю что теперь делать
Мой и в саду отказывается, ни со мной, ни с папой, ни с кем вообще … не знаю что делать…
@liliyaspb, пока подождать не навязывать, убрать горшки. Параллельно проразмыслив, что делать.
@quahogs_yips6q, ну я убрала. Смысла то нет нервировать ребенка. Но вот вопрос что делать дальше 🤷🏻♀️
Способов масса.Но я не на шла моему 3,5.В сад ходит в трусах ,а дома только в подгузниках 🥳Куча в доме горшков все мимо есть унитаз детский то же мимо,в саду говорят он ходит на унитаз период горшка он прошел ему нужен только унитаз😞Дома все есе удобства для унитаза есть,все мимо😞Я слабая мать и детские методы не прокатывают,типо он в трусах и может не писать 5 часов😞Вообщем это моя боль в саду все дела куда надо,а дома,как он говорит я маленький😞