Лилия
liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

Как приучить ребёнка к горшку в 2.5 года? Лайфхаки мам

Девочки, привет 👋

Подскажите, кто и как приучил своих малышей к горшку?

Моему младшему почти 2.5

На горшок даже отказывается сесть, уже покупали несколько разных. Орет прям до посинения в прямом смысле

Стоя тоже никак …

Может быть есть какие-то современные лайфхаки? Поделитесь пожалуйста

Со старшими вообще было несложно. К 2 годам оба ходили на горшок.

Комментарии

pusenish1985
Екатерина·Мама сына (3 года)

Способов масса.Но я не на шла моему 3,5.В сад ходит в трусах ,а дома только в подгузниках 🥳Куча в доме горшков все мимо есть унитаз детский то же мимо,в саду говорят он ходит на унитаз период горшка он прошел ему нужен только унитаз😞Дома все есе удобства для унитаза есть,все мимо😞Я слабая мать и детские методы не прокатывают,типо он в трусах и может не писать 5 часов😞Вообщем это моя боль в саду все дела куда надо,а дома,как он говорит я маленький😞

Нравится Ответить
cherrrybomb
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Наклейки помогли. Дочь бежала писать на картинку, чтобы посмотреть, какая там. Два горшка в разных комнатах было. Она угадывала, где рыбка, а где осминог наклейка. Но только к 2,5г приучилась.

Нравится Ответить
liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

Вот и моему уже 2,5 почти … и все никак 😕

Нравится Ответить
alina1213
Алина·Мама дочки (3 года)

Есть писуар горшок для мальчиков , у меня подруга как купила , папа показал как надо , с первого дня сын стал ходить сам

Нравится Ответить
dyukova-va
Виктория·Мама дочки (2 года)

Писсуар?

Снять подгузники, дать ходить в мокрых трусах.

Книга про медвежонка Моню

Не ругать, просто ещё не готов!

Нравится Ответить
liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

Оставляла в мокрых трусах. По фиг. Ходит дальше 🤷🏻‍♀️

Писсуар вот не пробовали

Нравится Ответить
nadkari
Надежда·Мама сына (2 года)

Нам 2,10 и вот как 2 недели мы ходим на горшок. Год отходили в сад, что там, что дома орал при виде горшка,я горшок прятала на месяц, но не помогало.

Мы летом в сад не ходим и я решила всеми способами приучить к горшку ребенка, подгузники оставили только на ночь, днем я сажала на горшок куклу (подливала воду незаметно в горшок) и мы нахваливали куклу, в итоге через 3 дня ребенок попросился на горшок. На улице предлагаю травку поливать, тоже хороший вариант оказался)

Нравится Ответить
moyulchik
Юлия Молдованова·Мама троих детей

Нам помогает вот такие наклейки Обучающая наклейка для детского горшка Pottysticker ТРАНСПОРТ (5+1 шт.)

ссылка

Нравится Ответить
liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

Есть успехи с горшком?

Нравится Ответить
moyulchik
Юлия Молдованова·Мама троих детей

@liliyaspb Да . идет писать чтобы увидеть самолётик

Нравится Ответить
liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

@moyulchik, круто!

Нравится Ответить
rom.anya
Анна·Мама двоих (младенец)

Если орет, убрать из виду (в шкаф) на 2 недели, не лезть с горшок и не напоминать.

Потом достаете, можно просто предлагать, не садить насильно, не уговаривать

Нравится Ответить
juliakoketka
юлия·Мама дочки (8 лет)

Памперс не одевала. Пару раз пописала в трусы, поняла, что мокро и стала ходить на горшок.

Нравится Ответить
liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

С дочкой все так и было) в 1.4 уже полностью ходила на горшок.

Средний в 2г 100% перешел на горшок. А малой 🙈 никак нам

Нравится Ответить
gr.natali
Наталия·Мама дочки (6 лет)

Снять подгуз (тем более лето ) и когда описается, пусть сам вытирает)

Попробуйте накладку на унитаз

Нравится Ответить
mashaimedvedi
.·Мама троих детей

Убрать горшок пока. Слышала кто-то из умных людей советовал убирать горшок на 2 недели, потом достать и попробовать предложить, если не понял, опять убрать на 2 недели и т д

Нравится Ответить
krutoslavovna
Евгения·Мама сына (2 года)

По большому отказывается ходить , не знаю пока что делать

В 1.9 сняла памперс, к 1.11 начал ходить

Вчера все сломалось после стрижки, не знаю что теперь делать

Нравится Ответить
liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

Мой и в саду отказывается, ни со мной, ни с папой, ни с кем вообще … не знаю что делать…

Нравится Ответить
quahogs_yips6q
Анна·Мама сына (1 год)

@liliyaspb, пока подождать не навязывать, убрать горшки. Параллельно проразмыслив, что делать.

Нравится Ответить
liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

@quahogs_yips6q, ну я убрала. Смысла то нет нервировать ребенка. Но вот вопрос что делать дальше 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить