sss
soul___
sss·Мама дочки-младенца

Аллергия на молочку у 8-месячного: стоит ли давать Немолоко?

Девочки,нужен ваш опыт. Были у педиатра-гастроэнтеролога , по поводу очень частых срыгиваний ,она сказала что аллергия на молочку.Нужно убирать смесь и переводить дочку (8 месяцев) на супы и каши. А вместо молока 1-2 раза в день давать жидкую гречневую альтернативу. При этом врач показала именно на взрослую коробку «Немолоко» (гречневое), а не детское Baby.

Что бы вы давали ребенку

Комментарии

diina25
Dina·Мама троих детей

Врач что не в курсе что бывают безлактозные смеси и смеси аллергены на Абк скажите ей, что существует данные смеси на разные типы аллергии)😂

Нравится Ответить
patya553322
Патя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Заира балабековна хороший педиатр тоже..но она педиатр-пульмонолог

Нравится Ответить
roney
Рони·Мама дочки-младенца

Что-то чушь какая-то, аллергия бы в первую очередь проявилась высыпаниями и прожилками крови в стуле, но не срыгиваниями. Сходите к другому врачу

Нравится Ответить
soul___
sss·Мама дочки-младенца

Аллергия это не только сыпь. Она может проявляться медленным поражением ЖКТ (хроническая диарея, воспаление кишечника, кровь в стуле), что замечают далеко не сразу

Нравится Ответить
pasihat95

Сходите к неврологу.

И советую гастроэнтеролога Земфиру Биймурзаева

Нравится Ответить
soul___
sss·Мама дочки-младенца

Читала много плохих отзывов про нее , не знаю , насколько правда 🫢

Нравится Ответить
pasihat95

@sbna.21, каких например? Просто интересно

Мне понравилась она

Нравится Ответить
soul___
sss·Мама дочки-младенца

@pasihat95, я в этом же приложение её имя забила , вышли и положительные отзывы , так же отрицательных было не мало

Нравится Ответить
umm.adu
umm.adu·Мама двоих (младенец)

Она всем не молоко назначает видимо 😁 нам тоже назначила, я не поменяла смесь продолжала давать то же что и давала

Срыгивать перестала только ближе к году 10-11 месяцев когда сама села

Нравится Ответить
soul___
sss·Мама дочки-младенца

Моя уже сидит с 6 месяцев , но срыгивания не прекращаются 🥲

Нравится Ответить
umm.adu
umm.adu·Мама двоих (младенец)

@sbna.21, все же поменять советую педиатра

Я тоже после нее с другим консультировалась

Нравится Ответить
soul___
sss·Мама дочки-младенца

Пошла к платному ,Омарова Заира с клиники здоровые дети

Нравится Ответить
patya553322
Патя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Интересно кто ваш педиатр?

Нравится Ответить
patya553322
Патя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пошла бы к другому педиатру за мнением

Нравится Ответить
ummtahirummyusuf
Laura ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

+++

Нравится Ответить
soul___
sss·Мама дочки-младенца

@ummtahirummyusuf, насчет еды , это понятно, можно уже давать в 8 месяцев

Но смутило именно что сказала вообще убрать смесь в 8 месяцев и давать Nemoloko

Нравится Ответить
ummtahirummyusuf
Laura ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@sbna.21, в этом и проблема 🫠странный педиатр

Нравится Ответить