Екатерина
asyavilkova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Покупка недвижимости по доверенности: риски и советы

Девочки, кто-нибудь покупал недвижимость по доверенности от собственика? Очень понравился дом, но продают по доверенности. К сделке будем подключать проверенных риэлторов. Хотелось бы услышать, кто с этим сталкивался, на что надо обращать внимание. И очень я боюсь такой сделки

1

Комментарии

missvera
MissVera·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Такие сделки не очень хорошие ,

Отозвать доверенность можно за пять минут , в процессе проверки она может быть ещё не отозвана , а в момент сделки уже отозвана.

50/50 повезет не повезет .

Если цена очень хорошая, и объект прям очень выгодный . Есть смысл заморачиваться .

Если нет никаких " плюшек " только понравился объект ... То стоит ещё посмотреть .

Последствий такой сделки может быть очень много , оспаривают такие сделки быстро и легко через суд .

Нравится Ответить
air_angelvrn
Юлиана ·Мама троих детей

Я продавала по доверенности мамину кв, просто мама не хотела никуда идти🤦‍♀️. И коллега родственникам помогала продать, они из другого города, она местная. Разные обстоятельства бывают, не обязательно, что мошенники сразу.

Нравится Ответить
asyavilkova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@air_angelvrn да указано это в доверенности, на совершение конкретной сделки.

Нравится Ответить
air_angelvrn
Юлиана ·Мама троих детей

@asyavilkova не накручивайте себя заранее. Сделайте все, что нужно для безопасной сделки. Мы тоже очень хотели купить одну квартиру, а продавец был очень странный. Решили, что как будет, предприняли всё возможное, чтобы обезопасить себя. Осадочек все равно остался, конечно.

Нравится Ответить
asyavilkova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@air_angelvrn ох, спасибо вам за поддержку, правда очень страшно, не хочется потом с детьми на улице остаться. Ну будем думать

Нравится Ответить
ksenia715
Ксения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Я свою кВ продавала так , тк живу в врн , а квартира в Карелии была

Нравится Ответить
asyavilkova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

И как все проходило со стороны покупателя, какие действия были у них для обеспечения своей безопасности

Нравится Ответить
ksenia715
Ксения·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@asyavilkova, да если честно ничего они не делали , по тел пообщались только , по крайне мере я не знаю их шаги

Нравится Ответить
madoshka_36
Madoshka_ns·Мама сына (8 лет)

Ваш страх вполне понятен. Покупка по доверенности — это не обязательно мошенничество, но это сделка повышенного риска, поэтому проверять нужно гораздо тщательнее, чем при обычной продаже.

Проверить доверенность нотариальная она, не истек ли срок доверенности, не была ли отозвана собственником.

Поговорить с собственником, проверить собственника по всем пунктам.

Заказать юр проверку объекта , проводить сделку через нотариуса , открыть безопасный счет.

Нравится Ответить
asyavilkova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Да вот же, прочитала это всё в интернете,поэтому и хотим подключить риэлтора. Завтра поедем обсуждать все нюансы. Я квартиру начала продавать только из-за этого дома, понравилась локация, да и сам дом хорошо все сделано.

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

А где сам собственник?

Нравится Ответить
asyavilkova
Екатерина·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Не в РФ, но говорит если прям надо будет его присутствие, то будут решать этот вопрос о приезде

Нравится Ответить
anchous.86
Анютик-парашютик·Мама двоих (7 лет, 16 лет)

@asyavilkova ну это окей, бывает. За счет покупателя можно и приехать.

Нравится Ответить