Фатош
fatimadzaurova8
Фатош·Мама троих детей

Быстрый развод с ребёнком 8 лет: через суд или нет?

Девочки, привет. Может кто подскажет.

Знакомая хочет развестись с мужем, есть один ребёнок 8 лет, имущественых споров нет, на алименты не подаёт, ребёнок остаётся с ней.

Ей нужен быстрый развод.

Я так понимаю если есть ребёнок то только через суд? И процесс может затянуться до 3х месяцев?

Быстрого варианта нет?

2

Комментарии

olja73508
ольга·Мама сына (6 лет)

Я с ребенком 3 года подала заявление в декабре в суд. В январе было заседание. В середине февраля получила свидетельство о разводе. Без проблем. Если подает женщина разводят сразу

Нравится Ответить
mamaa626
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

В исковом укажите, что не нужно давать срок на примирение

Нравится Ответить
ulia39
Юлия·Мама двоих (7 лет, 23 года)

Пусть пишет допом 2 заявления. На рассмотрение без личного присутствия и на рассмотрение без предоставления срока на примирение

Нравится Ответить
nastasiya_sea
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Только через суд. Но если оба будут согласны и не будут тормозить специально, то затянуться не должно

Нравится Ответить
anutka1205
Анна·Мама троих детей

Нет

Нравится Ответить
pashasasha2016
𝓖𝓲𝓻𝓵 𝔀𝓲𝓽𝓱 𝓭𝓸𝓵𝓵𝓼·Мама четверых детей

Без присутствия и без времени на примерение, но ребёнок есть,месяц наверное всё-таки дадут .Подруга разводилась с тремя детьми ,до 18 всем,они с мужем пришли вместе, подали и их развели через месяц ,написали ,что раздела и претензий нет ,что-то в этом роде,только на юридическом

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (10 лет)
стикер
Нравится Ответить