Девочки, привет. Может кто подскажет.
Знакомая хочет развестись с мужем, есть один ребёнок 8 лет, имущественых споров нет, на алименты не подаёт, ребёнок остаётся с ней.
Ей нужен быстрый развод.
Я так понимаю если есть ребёнок то только через суд? И процесс может затянуться до 3х месяцев?
Быстрого варианта нет?
В исковом укажите, что не нужно давать срок на примирение
Пусть пишет допом 2 заявления. На рассмотрение без личного присутствия и на рассмотрение без предоставления срока на примирение
Только через суд. Но если оба будут согласны и не будут тормозить специально, то затянуться не должно
Без присутствия и без времени на примерение, но ребёнок есть,месяц наверное всё-таки дадут .Подруга разводилась с тремя детьми ,до 18 всем,они с мужем пришли вместе, подали и их развели через месяц ,написали ,что раздела и претензий нет ,что-то в этом роде,только на юридическом
Я с ребенком 3 года подала заявление в декабре в суд. В январе было заседание. В середине февраля получила свидетельство о разводе. Без проблем. Если подает женщина разводят сразу