Елена
lenok_
Елена·Мама двоих (младенец)

Как отучить ребенка от грудного вскармливания, если не берет бутылку?

Девочки , как вы отучались от гв ? Бутылку не берет , смесь тоже , соску не сосет …

Комментарии

margaritaprokopova5
Маргарита·Мама троих детей

Моя смесь тоже не брала, в 1.1 перешли на питьевые йогурты агуши и т.п.

Нравится Ответить
rimma.slavko
Римма ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

В 10 мес. Это совсем мышка, я очень долго кормила, если честно думала что это никогда не кончится, до 18 лет буду кормить. Моя не брала соски не бутылки, ничего не помогало не укачивания, не поглаживания, ничего. Просто кормила долго, когда с ней можно было уже словесно договорится, она сама уже говорила сисю малыши сосут, вообщем давала ей телефон и она слушала колыбельные и это было моё спасение телефон 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
anastasiakidfoto

Отучала уже в 1,5 года 🫡 просто уехала на неделю 😅 дочь была с мамой моей

Нравится Ответить
kot1207
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 18 лет)

С 4 июня свернули ,как ни странно легко и просто .первая попытка была в марте ,к 5 утра я сдалась .сейчас я понимаю слова «ребенок готов или не готов «касаемо горшка тоже самое

Нравится Ответить
marya_sm
Марья ·Мама дочки (6 лет)

@lenok_ это вам так кажется, некоторые в 2 орут громче из-за гв, чем в 10 мес

Я свою в 9 перестала кормить, ну у меня и молоко исчезло.

Нравится Ответить
kot1207
Ekaterina·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@marya_sm, именно так и было !моя висела на мне днем и ночью постоянно ,для нее «сися ням «это прям что то святое и ценное было

Нравится Ответить
lenok_
Елена·Мама двоих (младенец)

@marya_sm, ох , надеюсь у меня все получится ) в год вообще хочу завершить

Нравится Ответить
anastasiaahmetshina
Анастасия ·Мама сына (3 года)

В 11 месяцев просто прекратила , сперва дневные, оставила только на ночной сон, потом и это черед неделю убрала

ничем не заменяла , ни на соску, ни на молоко и тд

Ну сын и не просил

Просто ел обычную еду, всё время чем-то заняты были, играли, гуляли и как-то прошло всё спокойно

Нравится Ответить
anytapopova
Анна Попова·Мама троих детей

Ну это ж очень очень маленький ребенок

Еще рано. Вообще плавное сворачивание несколько месяцев должно идти. Очень медленно.

Нравится Ответить
lenok_
Елена·Мама двоих (младенец)

Есть на то причины почему хочу завершить

Нравится Ответить
anytapopova
Анна Попова·Мама троих детей

@lenok_, пробуйте из кружки поить молоком/смесью

У меня младший пил из кружки в 8 мес уже

Ну это если бутылку не берет

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

1.8 сразу

Хотела плавно , но так достало за 3 дня истерик и драк сына бросили ...

Ничем не заменяла ..

Нравится Ответить
lenok_
Елена·Мама двоих (младенец)

Я не готова до столько кормить …

Она и спать ток на сиське ,,,

Нравится Ответить
dm.life
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Пока никак. Не получается. Сейчас опять зубы, стоматит…целый день на груди, потому что есть больно.

Но хочу сначала убирать дневные кормления, а потом ночь.

Нравится Ответить
murchick
Яяя·Мама троих детей

Оставляла ночевать несколько ночей без меня, с мужем

Нравится Ответить
lenok_
Елена·Мама двоих (младенец)

Она у меня плохо конечно и еду ест … но я уже все на грани ..

Нравится Ответить
izobella
Лиана·Мама двоих (младенец)

Со вторым тоже тяжело было. Попробуйте несколько смесей и бутылок. И каждый день предлагайте смесь, под мультики можно по началу. Ну и днем грудь убирать полностью. Я таким образом за две недели свернула. Но было тяжело. Главное не сдаваться

Нравится Ответить
lenok_
Елена·Мама двоих (младенец)

О боже… 2 недели ..

Нравится Ответить