Девочки , как вы отучались от гв ? Бутылку не берет , смесь тоже , соску не сосет …
В 10 мес. Это совсем мышка, я очень долго кормила, если честно думала что это никогда не кончится, до 18 лет буду кормить. Моя не брала соски не бутылки, ничего не помогало не укачивания, не поглаживания, ничего. Просто кормила долго, когда с ней можно было уже словесно договорится, она сама уже говорила сисю малыши сосут, вообщем давала ей телефон и она слушала колыбельные и это было моё спасение телефон 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Отучала уже в 1,5 года 🫡 просто уехала на неделю 😅 дочь была с мамой моей
С 4 июня свернули ,как ни странно легко и просто .первая попытка была в марте ,к 5 утра я сдалась .сейчас я понимаю слова «ребенок готов или не готов «касаемо горшка тоже самое
@lenok_ это вам так кажется, некоторые в 2 орут громче из-за гв, чем в 10 мес
Я свою в 9 перестала кормить, ну у меня и молоко исчезло.
@marya_sm, именно так и было !моя висела на мне днем и ночью постоянно ,для нее «сися ням «это прям что то святое и ценное было
@marya_sm, ох , надеюсь у меня все получится ) в год вообще хочу завершить
В 11 месяцев просто прекратила , сперва дневные, оставила только на ночной сон, потом и это черед неделю убрала
ничем не заменяла , ни на соску, ни на молоко и тд
Ну сын и не просил
Просто ел обычную еду, всё время чем-то заняты были, играли, гуляли и как-то прошло всё спокойно
Ну это ж очень очень маленький ребенок
Еще рано. Вообще плавное сворачивание несколько месяцев должно идти. Очень медленно.
@lenok_, пробуйте из кружки поить молоком/смесью
У меня младший пил из кружки в 8 мес уже
Ну это если бутылку не берет
1.8 сразу
Хотела плавно , но так достало за 3 дня истерик и драк сына бросили ...
Ничем не заменяла ..
Я не готова до столько кормить …
Она и спать ток на сиське ,,,
Пока никак. Не получается. Сейчас опять зубы, стоматит…целый день на груди, потому что есть больно.
Но хочу сначала убирать дневные кормления, а потом ночь.
Она у меня плохо конечно и еду ест … но я уже все на грани ..
Со вторым тоже тяжело было. Попробуйте несколько смесей и бутылок. И каждый день предлагайте смесь, под мультики можно по началу. Ну и днем грудь убирать полностью. Я таким образом за две недели свернула. Но было тяжело. Главное не сдаваться
Моя смесь тоже не брала, в 1.1 перешли на питьевые йогурты агуши и т.п.