


Девочки, тортопеки, мне очень нужна ваша помощь. Как мне просчитать, сколько нужно крема для торта и конфитюра? Крем решила для бисквита крем-чиз+пудра и сделать клубничный конфитюр (уварю клубнику с крахмалом). Ввязалась в это))) диаметр кольца у меня 20. У Юлии Смол ингредиенты на диаметр 18. ИИ пересчитает на 20. Надеюсь сможет 😃 переживаю так что-то.... И еще сыр бывает разный (приложила фото) какой нужен?
Если завтра испеку бисквит и ягодную начинку, упакую пленкой и в пт сделаю крем и соберу, норм? Др в субботу

@sv_golitsyna, ну отлично, тогда ягоды не нужно будет да. Он уже у вас очень симпатичный 👌
@anastasiya_kim спасибо большое. Все мое материнское сердце сегодня в этом торте)
@sv_golitsyna ягоду точно не надо, она может потечь, пряники на зубочистки и супер
@kusiyka мне сегодня Аннушка говорит - "мамуля, я в тебя верю, у тебя точно все получится!" Я ей говорю с утра - может, готовый купим? А она выдала))
@sv_golitsyna, сироп Сахар+вода, молоко+сахао, сироп ягодный , сок, детский коктейль
В зависимости от начинки лучше смотреть
@anastasiya_kim, увидела клубничный конфитюр, можно взять клубничный детский коктейль который пьет ребенок или сок от ягод+сахар (подогреть с сахаром не до кипения ) и когда остынет сироп пропитывать
Внутрь можно ягоду
Ягода любая 300гр
Сахар по вкусу
Крахмал кукурузный 1 столовая ложка с горкой и 30-50 мл воды ,смешать ягоды с сахаром ,поставить на огонь и ввести крахмал раствроенный в воде,как появятся пузырьки -снимаем и остужаем
Позвони Кате Грузис)Света может не взять -занята а так и она подсказать может,но вообще просто чуть больше сделай крема да И все,сыр отличный)заранее испечь коржи можно а конфитюр лучше в день сборки
Да будет нормально если испеките подготовите так, сыр на 1 фото , на нем работаю
Не брала такой сыр , заказываю Савушкин в Метро. Но слышала что креметто хороший.
На 20 диаметр смотря сколько будет слоев с начинкой у вас.
У меня на одну 18 диаметр уходит :
~на одну начинку 300 гр творожного+100 сливки +80 пудры ,сделать круг крема только.
Плюс на покрытие ~400 гр сыра+100 сливки+100 пудры.
1 кг банку беру на торт всегда
Вот у тебя рецепт на диаметр 16 см а надо на диаметр 20. Нужно: вывести каждый диаметр в квадрат,-16*16=-256 20*20=400 400:256=1,5 и вот на 1,5 коэффициент ты умножаешь ингридиент. Сыр лучше брать кукинг но он вроде только минимум 2 кг. Если тебе много это, то бери креметте. Клубнику лучше с пектином вари. Если замороженная то hn пектин бери
Нелли, епрст. В ночи у тебя еще и мозги соображают 🤪 мое восхищение
@sv_golitsyna, я это как Отче наш знаю, мозги не соображают..🙊 что за торт печешь?
@tikhonova17.19 да обычный бисквит хочу. И клубники в холодильнике уже на всех полках, никто не ест. Нужно пристроить в торт))
Сыр и масло или сыр и сливки? Не понятно немного, и тот и тот, крем чиз. Для покрытия-лучше на масле, внутрь приятнее и нежнее со сливками, но прям сильной разницы не почувствуете. В гугл должны быть калькуляторы на перерасчет. У Ии просите посчитать с небольшим запасом. И диаметр диаметром, высоту тоже нужно учитывать
@sv_golitsyna, @sv_golitsyna, примерно 850 г крема: сыр 600 гр,сливочное масло 82 жирность обязательно 150 грамм, сахарная пудра 90–110. Масло комнатной температуры с сахарной пудрой (лучше просеять) взбиваем минут 5 до просветления и увеличения в обьеме и потом вводим холодный сыр, лучше силиконовый лопаткой. Бисквит в идеале на 3 коржа режем (2 среза), тонкий слой крема, борт, конфи и закрыть тонким слоем крема, иначе в кисель бисквит превратится может. Так каждый слой. А потом выравнивание уже. Сначала тонкий слой-чтобы крошки не примешались и в холодильник минут на 20, потом основное выравнивание. Что не понятно-пиши
@sv_golitsyna, с маслом аккуратнее, может дать коему желтый оттенок.
Если будете делать , то только масло комнатной температуры.
Крем только из сыра и пудры?
Я делаю сливки +сыр.
На диаметр 20 см 1 кг сыра плюс сливки 250 гр взяла бы, точно хватит.
Я беру сыр по акции 😀
Когда большие торты делаю то беру сыр из метро кукинг там по 2 кг идут, он точно огонь.
Начинку на глаз делаю, и если коржи полежат в холоде и в пленке так даже лучше
Да, и сливки обязательно. Спасибо большое. Надеюсь, не запорю торт😵💫
@manul. А сколько по количеству нужно его? 800 грамм нормально? Смотрю есть 2 кг банки
@sv_golitsyna на большой торт брала 2 пачки сыра + сливки 500 мл
Форма 20
@sv_golitsyna Сыр Виолетте который, там 400 грамм
Холланд брала одну пачку(она там 500 гр вроде)+ сливки 300
Но там форма была меньше была, 16 вроде или 18