Девочки, была сегодня у стоматолога. Принимали почти час. Из-за боли в зубе начали перелечивать ранее леченный «мёртвый» зуб. Почистили вроде только 2 канала из 3, до конца не успели. Предлагали прийти завтра долечить, но из-за работы не смогла, поэтому записали на 30-е.
После приёма зуб побаливал, выпила Нурофен — помог почти до вечера. Но потом попила холодное, и боль снова вернулась. Сейчас стоит временная пломба, но неприятные ощущения всё ещё есть, и боль отдаёт вверх.
У кого было лечение каналов? Это нормально после чистки или стоит переживать? 🫣💔
Это нормально. У меня был сложный зуб , много каналов. Болел почти неделю после установки постоянной пломбы , врач сказала сильное воспаление. Пила найз . сейчас и не вспомню какой это зуб.
@rlokotchenko у меня все нервы были удалены, зуб стал ныть немного. Сходила в стоматологию, посмотрели, но рентген не сделали. Врач сделал вывод, что болеть нечему, видимо пломба подизносилась. Поставил временную, походила дня два, всё норм. Потом поставил постоянную и зуб заныл, побежала в ближайшую стоматологию, сказали сильное воспаление прям под зубом, только удалять. Первый врач рентег не делал.
@mamuli92, все, поняла. Капец конечно
Надеюсь мне не придется удалять, а то за лечение зуба 45000 - такое себе, что бы потом удалять
@rlokotchenko да я тогда рвала и метала, тоже кругленькая сумма за лечение была
Вчера буквально каналы чистили , поставили времянку. Сегодня ничего не болит не ноет, холодное пила тоже, но ничего
Врач сказал главное чтоб не болел, болит сразу к нему🤷
Вот я попила сегодня с холодильника воду и офигела от боли
Выпила. Снова нурофен, чуть легче….
@rlokotchenko Наблюдайте за характером боли, должно на спад пойти
Это нормально. У меня был сложный зуб , много каналов. Болел почти неделю после установки постоянной пломбы , врач сказала сильное воспаление. Пила найз . сейчас и не вспомню какой это зуб.
Это нормально
Сами представьте что там произошло, хоть зуб и мертвый, ткани вокруг реагируют, пломбируют же до верхушки
Не хочу пугать, но бывает такое, что потом все перерастает в периодонтит, ну если плохо пломбируют
Но это исключение, обычно рентгеном проверяют как паста прошла
Где-то пару дней боли это точно норма. Может быть и больше
Можете нимесил попить, он еще противовоспалительный
Ну как бы это мой совет, я не уверена что вам надо его пить вообще
Отдает и в верхние и в соседние. Никогда не мучалась зубами раньше(
Вчера буквально каналы чистили , поставили времянку. Сегодня ничего не болит не ноет, холодное пила тоже, но ничего
Врач сказал главное чтоб не болел, болит сразу к нему🤷