Раиса
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Боль после чистки каналов зуба: нормально ли это?

Девочки, была сегодня у стоматолога. Принимали почти час. Из-за боли в зубе начали перелечивать ранее леченный «мёртвый» зуб. Почистили вроде только 2 канала из 3, до конца не успели. Предлагали прийти завтра долечить, но из-за работы не смогла, поэтому записали на 30-е.

После приёма зуб побаливал, выпила Нурофен — помог почти до вечера. Но потом попила холодное, и боль снова вернулась. Сейчас стоит временная пломба, но неприятные ощущения всё ещё есть, и боль отдаёт вверх.

У кого было лечение каналов? Это нормально после чистки или стоит переживать? 🫣💔

Лучший комментарий

ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Вчера буквально каналы чистили , поставили времянку. Сегодня ничего не болит не ноет, холодное пила тоже, но ничего

Врач сказал главное чтоб не болел, болит сразу к нему🤷

Нравится Ответить
tata_kopylova
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Это нормально. У меня был сложный зуб , много каналов. Болел почти неделю после установки постоянной пломбы , врач сказала сильное воспаление. Пила найз . сейчас и не вспомню какой это зуб.

Нравится Ответить

Комментарии

mamuli92

Вам рентген делали, до лечения?

Нравится Ответить
mamuli92

@rlokotchenko у меня все нервы были удалены, зуб стал ныть немного. Сходила в стоматологию, посмотрели, но рентген не сделали. Врач сделал вывод, что болеть нечему, видимо пломба подизносилась. Поставил временную, походила дня два, всё норм. Потом поставил постоянную и зуб заныл, побежала в ближайшую стоматологию, сказали сильное воспаление прям под зубом, только удалять. Первый врач рентег не делал.

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

@mamuli92, все, поняла. Капец конечно

Надеюсь мне не придется удалять, а то за лечение зуба 45000 - такое себе, что бы потом удалять

Нравится Ответить
mamuli92

@rlokotchenko да я тогда рвала и метала, тоже кругленькая сумма за лечение была

Нравится Ответить
ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Вчера буквально каналы чистили , поставили времянку. Сегодня ничего не болит не ноет, холодное пила тоже, но ничего

Врач сказал главное чтоб не болел, болит сразу к нему🤷

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Вот я попила сегодня с холодильника воду и офигела от боли

Выпила. Снова нурофен, чуть легче….

Нравится Ответить
ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@rlokotchenko Наблюдайте за характером боли, должно на спад пойти

Нравится Ответить
tata_kopylova
Татьяна ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Это нормально. У меня был сложный зуб , много каналов. Болел почти неделю после установки постоянной пломбы , врач сказала сильное воспаление. Пила найз . сейчас и не вспомню какой это зуб.

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Спасибо большое за ответ🫶🏽♥️

Нравится Ответить
cancan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Это нормально

Сами представьте что там произошло, хоть зуб и мертвый, ткани вокруг реагируют, пломбируют же до верхушки

Не хочу пугать, но бывает такое, что потом все перерастает в периодонтит, ну если плохо пломбируют

Но это исключение, обычно рентгеном проверяют как паста прошла

Где-то пару дней боли это точно норма. Может быть и больше

Можете нимесил попить, он еще противовоспалительный

Ну как бы это мой совет, я не уверена что вам надо его пить вообще

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Отдает и в верхние и в соседние. Никогда не мучалась зубами раньше(

Нравится Ответить
cancan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@rlokotchenko, да да это нормально абсолютно

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

@cancan, спасибо, успокоили♥️

Нравится Ответить