Илюза
ilyuza.khisamova309
Илюза·Мама сына (2 года)

Творожная галета с клубникой: вкусный десерт

post image

🍓😋творожна галета

131

Комментарии

bijokaya
Венера·Мама сына (2 года)

Очень красиво 😍 тож хочу сделать)) а тесто получается мягким, или хрустящим?))

Нравится Ответить
ilyuza.khisamova309
Илюза·Мама сына (2 года)

Хрустящим))сахара побольше добавляй,а то мой кислый получился))

Нравится Ответить
ilyuza.khisamova309
Илюза·Мама сына (2 года)

Спасибо 🤍

Нравится Ответить
sergeevna2026

Ой ,ну у Вас совсем нету совести !🥹Такую вкуснятину сделали 🥺

Теперь и себе хочетЦца 🥰

Делитесь рецептом 🤤

Нравится Ответить
ilyuza.khisamova309
Илюза·Мама сына (2 года)

Самое время это готовить☺️ можно с ягодами,можно с персиками,нектаринами,да с чем угодно.

«ТВОРОЖНАЯ ГАЛЕТА»

-творог 100 г

-сливочное масло 70г

-мука 120 г

-желток 1 шт

Для начинки:

-ягоды 300г

-крахмал 1 ст.л.

-сахар 2 ст.л

Муку высыпаем на доску, добавляем холодный творог, желток, рубим мелко холодное сливочное масло. Быстро замешиваем мягкое тесто и отправляем в холодильник на 30 минут или в морозильник на 10 мин.

Ягоды нарезаем и смешиваем с сахаром и крахмалом (можно брать любые ягоды).

Достаём тесто и раскатываем на присыпанной мукой пергаментной бумаге (d~27 см).Выкладываем начинку в середину. Заворачиваем края, смазываем оставшимся белком и присыпаем сахаром. Отправляем в духовку на 25-30 минут при 180*С до румяности.Тесто получается очень вкусное, немного даже слоёное 😋

Нравится Ответить
ilyuza.khisamova309
Илюза·Мама сына (2 года)

Только сахара я бы чуть побольше добавила бы,тк если ягоды кислые,пирог получается кислым))

Нравится Ответить