
🍓😋творожна галета
Хрустящим))сахара побольше добавляй,а то мой кислый получился))
Ой ,ну у Вас совсем нету совести !🥹Такую вкуснятину сделали 🥺
Теперь и себе хочетЦца 🥰
Делитесь рецептом 🤤
Самое время это готовить☺️ можно с ягодами,можно с персиками,нектаринами,да с чем угодно.
«ТВОРОЖНАЯ ГАЛЕТА»
-творог 100 г
-сливочное масло 70г
-мука 120 г
-желток 1 шт
Для начинки:
-ягоды 300г
-крахмал 1 ст.л.
-сахар 2 ст.л
Муку высыпаем на доску, добавляем холодный творог, желток, рубим мелко холодное сливочное масло. Быстро замешиваем мягкое тесто и отправляем в холодильник на 30 минут или в морозильник на 10 мин.
Ягоды нарезаем и смешиваем с сахаром и крахмалом (можно брать любые ягоды).
Достаём тесто и раскатываем на присыпанной мукой пергаментной бумаге (d~27 см).Выкладываем начинку в середину. Заворачиваем края, смазываем оставшимся белком и присыпаем сахаром. Отправляем в духовку на 25-30 минут при 180*С до румяности.Тесто получается очень вкусное, немного даже слоёное 😋
Только сахара я бы чуть побольше добавила бы,тк если ягоды кислые,пирог получается кислым))
Очень красиво 😍 тож хочу сделать)) а тесто получается мягким, или хрустящим?))