
Девочки , у кого есть кролики ? За ними сложный уход ? И могут они жить во дворе , на участке , если им сделать домик и вольер ?
Я не знаю почему пишут такое про кроликов) они очень дружелюбные ) милые) могут как кошки по квартире ходить. Но болеют да(
На улице точно не надо его держать
Они проблемные по здоровью
Там чуть что простынут , сразу мрут
Есть в СПб приют для кроликов «Рута»,там делятся информацией о правильном содержании кроликов и о особенностях их жизни.У меня была их подопечная кроля(правда не декорашка,а такая 5 килограммовая девочка ,сначала на передержке а потом я просто не смогла от нее отказаться.Умнейшая девочка,ходила в один лоток с моим котом,спала на своем месте в уголке с вольером,там оборудовано место для приема пищи(сенник ,миски),ее лоток и подстилка для сна,днем лежала рядышком со мной на диване,свободно передвигалась по всей квартире,кроме кухни,почему то не заходила туда сама,стоп срабатывал.Жила как мини собачка,только не гавкает .Знала команды-ко мне,на место,фу нельзя,кличку.Минусы-грызет,если есть в доступе провода,обои и тд,сделает дизайн проект,если игрушки у детей валяются,обязательно раскидает их еще больше,словно показывает-сделайте уже порядок,по здоровью-мне повезло,вроде здоровая была,нужно стерелизовать/кастрировать,прививать,некоторым зубки подпиливать,соответственно расходы на ветеринара конечно .Когда довольна была-стучала зубами,когда дразнили ее или недовольна-фыркала,хрюкала,иногда топала задними лапами,если ей перед носом как кошке дразнить рукой,она прикольно так передними лапами пыталась руку поймать,еще и громко хрюкала при этом,когда хотела внимания или погладушек/почесушек так тыкала носом в ноги,как кошечка,на диване когда со мной валялась руки/ноги мне облизывала.Ела в основном сено,так же овощи разрешенные,траву,веточки деревьев ,воду пила из миски.К сожалению умерла внезапно (сердце).Я так скучаю по ней,но боюсь что новую потерю такую не переживу.Блин вспомнила,прослезилась
У меня нет, но я видела в инсте как кролики живут на улице в Сибири. Просто клетки под открытым небом. Половина каждой клетки накрыта, чтобы от солнца прятаться. Вместо воды стоят миски со снегом - вода моментально замерзает, а снег они прекрасно едят. Уход насколько я знаю не сложный - подстилку меняй вовремя да и все. И если кролица родила, надо успеть отсадить кроля, а то подушит потомство. А еще они мрут, как мухи, от любой заразы. Если видишь, что один лежит больной, то всех бить надо пока не передохли. Это если вы про тех кроликов, которых едят. Если про декоративных, то жуть как не советую таких питомцев. Декоративный у меня был. Они тупые, не контактные, жутко метят территорию, грызут все, что увидят, от проводов до стен и мебели, 24/7 хотят трахаться.
У меня был кролик в детстве, он жил в клетке и мы его выпускали гулять по комнате, а летом я с ним гуляла на поводке, чтобы он ел травку. Вообще они не прихотливые