Девочки, как проявлял себя симфизит у вас? Есть подозрения, что это он 🥴
болела нога слева, именно где сустав тазобедренный. ходила как утка, больно было лежать и переворачиваться, стоять на одной ноге очень больно
Ого, вы меня напугали
Я думала симфизит это о болях где-то между тазовых костей, что ли
У меня сустав тоже болит слева, не сильно пока, но болит
@vaa_sti, попробуйте наклониться в пояснице и походить
мне было ооооочень больно
Сильно тянет лобок , на боку или на спине , ощущается давление на него как будто под прессом и его вот вот расплющит , ноги поднять больно , бывает когда долго сижу или стою потом очень больно расхаживаться , сейчас у меня ещё отдаёт сильно в копчик + при надавливании на лобок пальцами очень больно
В 28 недель было расхождение 10 мм
В 30 недель - 12.9 мм
Если у вас есть подозрение на него , попросите у своего врача направление на узи с пометкой осмотр лонного сочленения
До 9 мм - 1 степень
С 10 мм до 19 мм - 2 степень
С 20 мм - 3 степень
Со второй степени делают пкс
Ходить не могла, стоять, сидеть, переворачиваться со одного бока на другой, такая боль была, ужас. Записалась на узи, там подтвердили, степень вроде бы какую то поставили. В роддоме без помощи мед персонала даже встать с ктг не могла
Адски больно вставать с кровати и со стула, больно переворачиваться когда лежу, больно ходить после того как посидела