Ксения✨
ksu_sim
Ксения✨·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Как проявляется симфизит при беременности? Симптомы и опыт мам

Девочки, как проявлял себя симфизит у вас? Есть подозрения, что это он 🥴

Комментарии

ummselin

Адски больно вставать с кровати и со стула, больно переворачиваться когда лежу, больно ходить после того как посидела

Нравится Ответить
mather.mortis
dor·Мама сына-младенца

симфизит был 18мм

Нравится Ответить
mather.mortis
dor·Мама сына-младенца

болела нога слева, именно где сустав тазобедренный. ходила как утка, больно было лежать и переворачиваться, стоять на одной ноге очень больно

Нравится Ответить
vaa_sti
Валерия·Мама сына (6 лет)

Ого, вы меня напугали

Я думала симфизит это о болях где-то между тазовых костей, что ли

У меня сустав тоже болит слева, не сильно пока, но болит

Нравится Ответить
mather.mortis
dor·Мама сына-младенца

@vaa_sti, попробуйте наклониться в пояснице и походить

мне было ооооочень больно

Нравится Ответить
monikamonikas090
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Сильно тянет лобок , на боку или на спине , ощущается давление на него как будто под прессом и его вот вот расплющит , ноги поднять больно , бывает когда долго сижу или стою потом очень больно расхаживаться , сейчас у меня ещё отдаёт сильно в копчик + при надавливании на лобок пальцами очень больно

В 28 недель было расхождение 10 мм

В 30 недель - 12.9 мм

Если у вас есть подозрение на него , попросите у своего врача направление на узи с пометкой осмотр лонного сочленения

До 9 мм - 1 степень

С 10 мм до 19 мм - 2 степень

С 20 мм - 3 степень

Со второй степени делают пкс

Нравится Ответить
kariii_99

Ходить не могла, стоять, сидеть, переворачиваться со одного бока на другой, такая боль была, ужас. Записалась на узи, там подтвердили, степень вроде бы какую то поставили. В роддоме без помощи мед персонала даже встать с ктг не могла

Нравится Ответить