Юлия
yulek331
Юлия·Многодетная мама (7 детей)

Не судите матерей сложных детей: все дети разные

Блин, девочки, прежде, чем вешать клеймо на мать сложного ребёнка, прежде, чем обвинять - десять раз подумайте. И оглянитесь вокруг. Все дети РАЗНЫЕ. Если у вас супер спокойный ребёнок, снимите розовые очки - это не ВАША заслуга, это ребенок такой...

101

Комментарии

naimeria
Наталья·Мама дочки (2 года)

Меня очень радует, когда люди, которые видят моего ребенка пару раз в год по полчаса начинают меня уверять в том, что все нормально, и что это я все придумала, лишь бы на жизнь пожаловаться 👏👏👏

Нравится Ответить
alenka2125
Алёна·Мама сына (8 лет)

Если вы про пост, который был сегодня в топе, то там мамаша явный неадекват, кроме того, п…здит, как дышит. В глазах только бабки и свое эго. И больше ни хера. Мразота редкостная она. Давно попадаются ее посты, отвратительная особа и очень жалко ее ребенка

Нравится Ответить
linalunary
LinaLunary·Мама сына-младенца

Вот согласна

Нравится Ответить
yatina
Tina·Мама дочки (8 лет)

@linalunary это что за пост

Нравится Ответить
linalunary
LinaLunary·Мама сына-младенца

Ну вот так обесценивать вклад мам в воспитание тоже нельзя. Это так же плохо, как и осуждать мам сложных детей. Откуда вам знать, повезло или женщина прикладывает каждый день множество усилий, чтобы её ребенок был таким?

Нравится Ответить
yulek331
Юлия·Многодетная мама (7 детей)

Чтоб из гиперактивного ребёнка сделать суперспокойного действительно, нужно приложить немало усилий. Например, пичкать его успокоительными таблетками, по совету горе-неврологов, или использовать нерациональные методы воспитания, или сломать ребенка. И, тогда, да, ребёнок станет спокойным. До поры до времени. А если у ребёнка такой темперамент или, еще хуже, СДВГ, то вы вообще ничего не сделаете, как ты не прикладывай усилия... Ничей вклад я не обесцениваю. Быть мамой любого ребенка - это трудный путь, порой очень тернистый.

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Главное , чтоб у сложного ребенка не была сложная мать. Этот факт чаще гораздо хуже ярлыка на ребенке..

Нравится Ответить
yulek331
Юлия·Многодетная мама (7 детей)

Сложно не согласиться!

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

В топе был пост один, девушку прям заклевали(((

Нравится Ответить
yulek331
Юлия·Многодетная мама (7 детей)

К сожалению, такие посты очень часто в топе. И чаще они с обвинениями и руганью. Такое ощущение, что в мире практически не осталось таких чувств как сопереживание, сочувствие. Все как с цепи сорвались и вместо поддержки добавляют женщине чувство вины и выливают ведро помоев в ее адрес.

Нравится Ответить
helga1612
Ольга·Мама сына (3 года)

У меня была такая подруга) потом она родила второго...)

Нравится Ответить
inessa54
Инесса·Мама сына (5 лет)

Мое любимое)))))))) и схавала ложку говна

Нравится Ответить
helga1612
Ольга·Мама сына (3 года)

@inessa54 😆 да. Причём теперь мой ребёнок на фоне ее второго просто душка) там прям жесть)

Нравится Ответить
inessa54
Инесса·Мама сына (5 лет)

@helga1612, ахахахахахах лайклайклайк , тысячу лайков схахахахах))))

Нравится Ответить
inessa54
Инесса·Мама сына (5 лет)

100% поймут мамы непослушных детей! Остальные будут думать, что вы просто им не занимаетесь, да и хуй с ними

Нравится Ответить
ukkaponka
Юлия·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Это сложно понять, пока сама не столкнешься. До рождения второго ребёнка я была та самая мама в белом пальто.

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама троих детей

100%

Нравится Ответить