Блин, девочки, прежде, чем вешать клеймо на мать сложного ребёнка, прежде, чем обвинять - десять раз подумайте. И оглянитесь вокруг. Все дети РАЗНЫЕ. Если у вас супер спокойный ребёнок, снимите розовые очки - это не ВАША заслуга, это ребенок такой...
Если вы про пост, который был сегодня в топе, то там мамаша явный неадекват, кроме того, п…здит, как дышит. В глазах только бабки и свое эго. И больше ни хера. Мразота редкостная она. Давно попадаются ее посты, отвратительная особа и очень жалко ее ребенка
Ну вот так обесценивать вклад мам в воспитание тоже нельзя. Это так же плохо, как и осуждать мам сложных детей. Откуда вам знать, повезло или женщина прикладывает каждый день множество усилий, чтобы её ребенок был таким?
Чтоб из гиперактивного ребёнка сделать суперспокойного действительно, нужно приложить немало усилий. Например, пичкать его успокоительными таблетками, по совету горе-неврологов, или использовать нерациональные методы воспитания, или сломать ребенка. И, тогда, да, ребёнок станет спокойным. До поры до времени. А если у ребёнка такой темперамент или, еще хуже, СДВГ, то вы вообще ничего не сделаете, как ты не прикладывай усилия... Ничей вклад я не обесцениваю. Быть мамой любого ребенка - это трудный путь, порой очень тернистый.
Главное , чтоб у сложного ребенка не была сложная мать. Этот факт чаще гораздо хуже ярлыка на ребенке..
К сожалению, такие посты очень часто в топе. И чаще они с обвинениями и руганью. Такое ощущение, что в мире практически не осталось таких чувств как сопереживание, сочувствие. Все как с цепи сорвались и вместо поддержки добавляют женщине чувство вины и выливают ведро помоев в ее адрес.
@inessa54 😆 да. Причём теперь мой ребёнок на фоне ее второго просто душка) там прям жесть)
@helga1612, ахахахахахах лайклайклайк , тысячу лайков схахахахах))))
100% поймут мамы непослушных детей! Остальные будут думать, что вы просто им не занимаетесь, да и хуй с ними
Это сложно понять, пока сама не столкнешься. До рождения второго ребёнка я была та самая мама в белом пальто.
Меня очень радует, когда люди, которые видят моего ребенка пару раз в год по полчаса начинают меня уверять в том, что все нормально, и что это я все придумала, лишь бы на жизнь пожаловаться 👏👏👏