Листья малины для подготовки к родам: опыт мам с 32-36 недель

Кто с 32-36 недель начинал пить листья малины? Интересно, поможет ли для хорошего раскрытия и подготовки шейки к родвм🙈

Комментарии

bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Не помогает не чего я все испробовала во все беременности если шейка готовится не хочет или плохо готовится только стимуляция

Нравится Ответить
alekseevna_l
Елена·Мама троих детей

Мне не помогло. Родила на 41 неделе со стимуляцией

Нравится Ответить
eto_ya123
eto_ya·Мама дочки (4 года)

Хрень это все 😅

Нравится Ответить
_nailya

Как хорошо 😍

От многих слышу такие отзывы) думаю все же лишним не будет попробовать, если нет противопоказаний

Нравится Ответить
anet777
AnetRay ·Многодетная мама (5 детей)

Противопоказания нет, но не известно как матка отреагирует, у всех организм разный

Нравится Ответить
perevosolga
Le_l_chik·Мама троих детей

Я пила со всеми с 34 недели, постепенно увеличивая дозировку. Пила просто как чай. Все хорошо было в родах. Всех родила ровно в 40 недель. Разрывов внутренних не было. Сейчас тоже планирую пить

Нравится Ответить
lukovichka6

А зачем раньше времени пытаться стимулировать родовую деятельность? Ребенок не готов на таких сроках

Нравится Ответить
_nailya

Там смысл не в том, чтобы пораньше родить, а подготовить и смягчить шейку к родам

Отвар пьют обычно с 34-35 недели по стакану сначала охлаждённым, потом уже постепенно увеличивают температуру и количество чая

Нравится Ответить
dijjjaa
Diij·Мама дочки-младенца

@_nailya, для смягчения шейки отлично помогают свечи бускопан ректально с 38 недели 👍🏻

Нравится Ответить
_nailya

@dijjjaa Возьму на заметку, спасибо 😉

Нравится Ответить
anet777
AnetRay ·Многодетная мама (5 детей)

Ничего не помогает, всё само происходит. У всех организм разный

Нравится Ответить
dijjjaa
Diij·Мама дочки-младенца

Не помогло 😂и финики и ананасы туда же

Нравится Ответить
_nailya

Надежда умирает последней 😂

Нравится Ответить
kolyba

Если организм не готов, не поможет ничего) а так ради эксперимента можете попробовать)

Нравится Ответить
_nailya

Даа🫠 но надежда все же есть, что хоть что-нибудь поможет

Нравится Ответить