Лето. У вас дети-школьники читают? Занимаются? Может вы с ними занимаетесь? Мы совсем расслабились и ничего не делаем😅играют, гуляют, отдыхают
С июля начнет понемногу заниматься и читать) июнь полностью дала на отдых))
Нет..)) тоже расслабились, никак не возьмёмся. Читать не любит и не хочет. Я читаю ей иногда сама. Математику хоть немного, но тоже никак.
Только языки идут, так как репетитор. Больше ничего
Да. Каждый день с первого дня каникул. Читает, делает математику в дуолинга и математика в сборнике для лета. Русский еще надо диктанты писать, скоро начнем. Каждый день минут 40 уходит на все
Читают каждый день по 40 стр.. Ходят сами в библиотеку и отмечают в списке ,что уже все..
пишут , когда наору, пишут. Но у парней проблема с внимательностью и отрадается на оценке , развиваем . То есть могут, но есть факт несобранности. Дочь кайфует не трогаю. Сдала экзамены.
Мы первую неделю ничего совсем совсем не делали.
Сейчас так. Каждый день по часу читают. Для коррекции почерка пишут в тетрадь «пишу красиво» последнее предложение, если получилась помарка, то переписывают. Всего лишь одно предложение в день, но аккуратно и максимально красиво.
Со второго месяца подключим математику и логику. По мин 15-20. Еще надо английский задания на лето сделать. Тоже со второго месяца.
Хорошая идея..тоже что ли так договориться со своими, пусть одно предложение, но идеально.
Вы их контролируете, проверяете или сидите рядом? Вот у меня тоже трое, и не пойму как столько времени впихнуть в график🙈 думала заниматься со средней, вот прям сидеть следить, ей труднее всех учеба дается и она самая ленивая🙈 так младше и старшая потом сильно обижаются, и на среднюю бочку катят😅
Старшая только читает, младшая делает английский, русский, математику, чтение, читательский дневник 😑 там печатные тетради, в математике просто ответы вписать, в русском тоже пару предложений, в англ так же. На все про всё 30 - 40 минут
@1234554321135 ну вот мы поэтому репетитора по английскому оставили на всё лето😅 младшей выдали тетрадь с заданиями на лето, средней я сама заказала, старшая попросила ей тоже купили. Но занимается только старшая🙈средняя и младшая ничего не хотят делать 🤦🏼♀️
@kakadu Ну у меня младшая тоже особо не горит желанием. Но ей действительно надо заниматься, память как у рыбки, они в мае закончили 25 чтоль, тетради приехали 5-6 июня. За 10 дней она забыла некоторые буквы в какую сторону писать🙈 так что тут действительно необходимость хоть немного что то делать
@1234554321135 знакомая ситуация 🙈 в прошлом году сели со средней чуток позаниматься перед школой, всё лето отдыхали, и она стдит не пишет. Я спрашиваю: чего не пишешь? Ответ: я забыла в как заглавная Е пишется 😱
Читает, занимается по пособиям. Я не контролирую, что сделала, то ок
Отдыхает. Бывает что-то читает из того что ему нравится. И летом продолжаются занятия английским, но это не в напряг.
Мы отдыхали все до 11 числа)
Дочка начала читать и иногда задания делает
У нас карантин по ветрянке. И читаем книги, потому что скучно, заказала задания по русскому и матем, но пока не хочет сын
Первые два месяца отдыхают, в августе заставляю шевелить мозгами
Купили курс олимпиадной математики в числограде, там раз в неделю задачки присылают олимпиадные, вот качаем мозг всей семьей и читают перед сном. Больше ничего не делаем 😄