Какаду
kakadu
Какаду·Мама троих детей

Чем занимаются дети-школьники летом? Читают или отдыхают?

Лето. У вас дети-школьники читают? Занимаются? Может вы с ними занимаетесь? Мы совсем расслабились и ничего не делаем😅играют, гуляют, отдыхают

Комментарии

whatistheweather
maypole_cranny_0x@icloud.com·Мама троих детей

Купили курс олимпиадной математики в числограде, там раз в неделю задачки присылают олимпиадные, вот качаем мозг всей семьей и читают перед сном. Больше ничего не делаем 😄

Нравится Ответить
irasty
Rasty·Мама дочки (9 лет)

С июля начнет понемногу заниматься и читать) июнь полностью дала на отдых))

Нравится Ответить
ti.yl87
Ульяна·Мама сына (11 лет)

Пока июнь отдыхает, но читает

Нравится Ответить
ksenya_2026
Ксения·Мама дочки (10 лет)

Нет..)) тоже расслабились, никак не возьмёмся. Читать не любит и не хочет. Я читаю ей иногда сама. Математику хоть немного, но тоже никак.

Только языки идут, так как репетитор. Больше ничего

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Да. Каждый день с первого дня каникул. Читает, делает математику в дуолинга и математика в сборнике для лета. Русский еще надо диктанты писать, скоро начнем. Каждый день минут 40 уходит на все

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пока не начинали, отдыхает. Ну читает только

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Читают каждый день по 40 стр.. Ходят сами в библиотеку и отмечают в списке ,что уже все..

пишут , когда наору, пишут. Но у парней проблема с внимательностью и отрадается на оценке , развиваем . То есть могут, но есть факт несобранности. Дочь кайфует не трогаю. Сдала экзамены.

Нравится Ответить
marynovy
Марина ·Мама троих детей

Мы первую неделю ничего совсем совсем не делали.

Сейчас так. Каждый день по часу читают. Для коррекции почерка пишут в тетрадь «пишу красиво» последнее предложение, если получилась помарка, то переписывают. Всего лишь одно предложение в день, но аккуратно и максимально красиво.

Со второго месяца подключим математику и логику. По мин 15-20. Еще надо английский задания на лето сделать. Тоже со второго месяца.

Нравится Ответить
kakadu
Какаду·Мама троих детей

Хорошая идея..тоже что ли так договориться со своими, пусть одно предложение, но идеально.

Вы их контролируете, проверяете или сидите рядом? Вот у меня тоже трое, и не пойму как столько времени впихнуть в график🙈 думала заниматься со средней, вот прям сидеть следить, ей труднее всех учеба дается и она самая ленивая🙈 так младше и старшая потом сильно обижаются, и на среднюю бочку катят😅

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Старшая только читает, младшая делает английский, русский, математику, чтение, читательский дневник 😑 там печатные тетради, в математике просто ответы вписать, в русском тоже пару предложений, в англ так же. На все про всё 30 - 40 минут

Нравится Ответить
kakadu
Какаду·Мама троих детей

@1234554321135 ну вот мы поэтому репетитора по английскому оставили на всё лето😅 младшей выдали тетрадь с заданиями на лето, средней я сама заказала, старшая попросила ей тоже купили. Но занимается только старшая🙈средняя и младшая ничего не хотят делать 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

@kakadu Ну у меня младшая тоже особо не горит желанием. Но ей действительно надо заниматься, память как у рыбки, они в мае закончили 25 чтоль, тетради приехали 5-6 июня. За 10 дней она забыла некоторые буквы в какую сторону писать🙈 так что тут действительно необходимость хоть немного что то делать

Нравится Ответить
kakadu
Какаду·Мама троих детей

@1234554321135 знакомая ситуация 🙈 в прошлом году сели со средней чуток позаниматься перед школой, всё лето отдыхали, и она стдит не пишет. Я спрашиваю: чего не пишешь? Ответ: я забыла в как заглавная Е пишется 😱

Нравится Ответить
bobryska
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Пока только читает, в июле задания делать будет😅

Нравится Ответить
madinahhjhjj
madi·Мама сына (7 лет)

Да, но в расслабленном темпе

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Читает, занимается по пособиям. Я не контролирую, что сделала, то ок

Нравится Ответить
natalikos

Старший не читает, не любит, а младший сам и с удовольствием.

Нравится Ответить
jesuismadam
Katia·Мама сына (10 лет)

Читает) не по собственному желанию))

Нравится Ответить
kakadu
Какаду·Мама троих детей

🙈

Нравится Ответить
sig
A·Мама сына (11 лет)

Отдыхает. Бывает что-то читает из того что ему нравится. И летом продолжаются занятия английским, но это не в напряг.

Нравится Ответить
_s_d_
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Мы отдыхали все до 11 числа)

Дочка начала читать и иногда задания делает

Нравится Ответить
olgaqaqa
Оля·Мама дочки (10 лет)

читает на русском и английском, пока все

Нравится Ответить
anya_prod
Anya·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сегодня начали

Нравится Ответить
kiwi107
КIWI·Мама дочки (11 лет)

Читает, занимается

Нравится Ответить
nastuhkad
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Стараемся читать и что-то делать, но не ежедневно

Нравится Ответить
shili
ShiLi·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас карантин по ветрянке. И читаем книги, потому что скучно, заказала задания по русскому и матем, но пока не хочет сын

Нравится Ответить
yuliao
Юлия·Мама троих детей

Первые два месяца отдыхают, в августе заставляю шевелить мозгами

Нравится Ответить