Малика
malikahalidova
Малика·Мама дочки (1 год)

Образец заявления о прерывании отпуска по уходу за ребёнком

Девочки, написала бухгалтеру о том, чтобы она скинула мне образец о прерывании отпуска на первого ребёнка, она не ответила, хоть и прочитала

У кого есть образец, скиньте пожалуйста

Комментарии

lalaliiimari23

Но АЛЬХАМДУЛИЛЛЯГЬ затем все средства скинули, лучше раньше чем поздно вы должны успеть до 1,6 года ребёнка или когда начнётся срок второго декрета максимум неделя срок

Нравится Ответить
lalaliiimari23

@malikahalidova успеваете ещё после 1,6 года 3 дня или неделя даётся чтоб подписали документ

Нравится Ответить
malikahalidova
Малика·Мама дочки (1 год)

@lalaliiimari23, ну пока она подаст заявление в сфр больше пройдет

Нравится Ответить
malikahalidova
Малика·Мама дочки (1 год)

@lalaliiimari23, а если чуть попозже подать что будет?

Нравится Ответить
lalaliiimari23

Моей было тогда 1,4 из за того что не написала хотя меня бухгалтерия тоже предупредила но оттянула 🥲

Нравится Ответить
lalaliiimari23

Да ваш бухгалтер верно говорит нужно прервать этот отпуск там месяц ещё у вас остался и выйти на второй я на работу шла там писала заявление, в начале я не прервала так отпуск и мне не одобрили долго второй декрет после родов когда малышу исполнилось 6 месяцев получила всё, и за 2 месяца которые не прервала на первого ребёнка пришлось вернуть государству чтоб оплатили за второго всё

Нравится Ответить
ka-mila
Камила·Мама двоих (2 года, 11 лет)

В 1.6 у вас и так отпуск по уходу за ребёнком заканчивается. И получается сразу на декрет уходите.

Нравится Ответить
malikahalidova
Малика·Мама дочки (1 год)

Я уже вышла на декрет. Позавчера

Нравится Ответить
ka-mila
Камила·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Соберите документы и сообщите работодателю

Когда решение принято, напишите работодателю заявление. Унифицированной формы нет — можно в свободной форме, но чётко укажите:

Дату, с которой просите прервать отпуск по уходу за старшим ребёнком.

Дату начала отпуска по БиР (она должна совпадать с датой в электронном больничном листе).

Основание — номер электронного листка нетрудоспособности

Это из интернета

Нравится Ответить
ka-mila
Камила·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@ka-mila, но вы за месяц по уходу не получите скорее всего. Но это лучше чем потерять декретные

Нравится Ответить
darklady123
Dark Lady·Мама сына (1 год)

Мне сказали что не надо ничего прерывать, а просто выйти на работу

Если не выходите пишите заявление на продление отпусаа по уходу за ребёнком

Нравится Ответить
shahbanovaamina
Амина·Мама двоих (младенец)

Она же и так до трех лет в отпуске зачем ей на работу выходить😃

Нравится Ответить
darklady123
Dark Lady·Мама сына (1 год)

@shahbanovaamina, потому что декрет оплачивается только до 1,5 лет, после надо заявление писать чтоб продлили отпуск по уходу без заработной платы, потому что она будет числиться как работающая

Нравится Ответить
shahbanovaamina
Амина·Мама двоих (младенец)

Девушка вам ничего не надо прерывать 🥲

Нравится Ответить
shahbanovaamina
Амина·Мама двоих (младенец)

@malikahalidova, выплаты то что вы сейчас получите декретные а вам сейчас сфр прекратит выплату на 1го ребенка ну хотя у вас и так она уже заканчивается, а так вам уже больничный открыли да?

Нравится Ответить
shahbanovaamina
Амина·Мама двоих (младенец)

@shahbanovaamina, если открыли вы идете на работу писать заявление

Нравится Ответить
malikahalidova
Малика·Мама дочки (1 год)

@shahbanovaamina, да, вчера открыли больничный. Знаю, что прекратят по уходу платить

Нравится Ответить