Девочки, написала бухгалтеру о том, чтобы она скинула мне образец о прерывании отпуска на первого ребёнка, она не ответила, хоть и прочитала
У кого есть образец, скиньте пожалуйста
@malikahalidova успеваете ещё после 1,6 года 3 дня или неделя даётся чтоб подписали документ
@lalaliiimari23, ну пока она подаст заявление в сфр больше пройдет
Моей было тогда 1,4 из за того что не написала хотя меня бухгалтерия тоже предупредила но оттянула 🥲
Да ваш бухгалтер верно говорит нужно прервать этот отпуск там месяц ещё у вас остался и выйти на второй я на работу шла там писала заявление, в начале я не прервала так отпуск и мне не одобрили долго второй декрет после родов когда малышу исполнилось 6 месяцев получила всё, и за 2 месяца которые не прервала на первого ребёнка пришлось вернуть государству чтоб оплатили за второго всё
В 1.6 у вас и так отпуск по уходу за ребёнком заканчивается. И получается сразу на декрет уходите.
Соберите документы и сообщите работодателю
Когда решение принято, напишите работодателю заявление. Унифицированной формы нет — можно в свободной форме, но чётко укажите:
Дату, с которой просите прервать отпуск по уходу за старшим ребёнком.
Дату начала отпуска по БиР (она должна совпадать с датой в электронном больничном листе).
Основание — номер электронного листка нетрудоспособности
Это из интернета
@ka-mila, но вы за месяц по уходу не получите скорее всего. Но это лучше чем потерять декретные
Мне сказали что не надо ничего прерывать, а просто выйти на работу
Если не выходите пишите заявление на продление отпусаа по уходу за ребёнком
Она же и так до трех лет в отпуске зачем ей на работу выходить😃
@shahbanovaamina, потому что декрет оплачивается только до 1,5 лет, после надо заявление писать чтоб продлили отпуск по уходу без заработной платы, потому что она будет числиться как работающая
@malikahalidova, выплаты то что вы сейчас получите декретные а вам сейчас сфр прекратит выплату на 1го ребенка ну хотя у вас и так она уже заканчивается, а так вам уже больничный открыли да?
@shahbanovaamina, если открыли вы идете на работу писать заявление
@shahbanovaamina, да, вчера открыли больничный. Знаю, что прекратят по уходу платить
Но АЛЬХАМДУЛИЛЛЯГЬ затем все средства скинули, лучше раньше чем поздно вы должны успеть до 1,6 года ребёнка или когда начнётся срок второго декрета максимум неделя срок