Девочки, привет всем, кому ставили гсд? Потом прошло? Были ли последствия? Или осложнения в родах, с дочкой такого не было, а тут сахар высокий. Отправили к эндокринологу, теперь кровь каждый приём сдавать...
@olga123maier01, ну да, глюкоза, у вас в посте сахар написано)
Во вторую беременность гсд был, скорректировала диетой. С ребенком все хорошо. В 3ю беременность нет гсд.
У меня прошло, но потом прям не проверялась.
С ребенком все ок, была только диета
Ольга, про либру, очень хорошая штука, кровь не надо сдавать, крепится на плече, это датчик непрерывного действия. Он стоит около 5000 на 14 дней. Беременным бесплатно, потребуйте, пусть выпишут. Будете видеть постоянно ваш сахар
Если вам сейчас поставили гсд , то ближе к 50 есть высокий риск заработать сд2 типа. Высокий сахар плохо влияет на плод , потому надо придерживаться диеты и контролировать сахар , если первые меры не помогут , то назначат вам инсулин . в мировом исследовании неконтролируемый сахар в самых сложных случаях имеет высокий риск получить дитя с умственной отсталостью, самое не страшное это крупный плод .
Спасибо, буду соблюдать диету, чтобы с ребёнком было все хорошо.
У подруги гсд был в последнюю беременность - с ребёнком всё хорошо. Сахар у неё упал буквально через пол часа после родов. Уже пять лет прошло - в норме)
Но, конечно, она на диете была, не забивала)) а на последних сроках и на инсулине...
Вам должны были поставить либру
Она бесплатно даётся. По рецепту
Был гсд, он проходит после родов. Потом это риск появления сд2. Держала диету, измеряла глюкозу после каждого приема пищи и натощак. Повода для беспокойство не было, удавалось удерживать диетой.
Привет. Был гсд. Держала диету, с лялечкой все хорошо. При выписке сдавала сахар был в норме натощак
Скажите пожалуйста, какие последствия? Просто знать к чему готовиться к плохому или хорошему, или к тому и к тому
@olga123maier01, у ребенка после родов был критически низкий сахар. Капали глюкозу.
У меня гсд превратился в сд 2 типа.
Какой у вас сахар?