Ольга
olga123maier01
Ольга·Мама дочки (1 год)

Гестационный сахарный диабет при беременности: последствия и опыт мам

Девочки, привет всем, кому ставили гсд? Потом прошло? Были ли последствия? Или осложнения в родах, с дочкой такого не было, а тут сахар высокий. Отправили к эндокринологу, теперь кровь каждый приём сдавать...

Комментарии

olyushkaya
Ольга·Мама дочки (8 лет)

Какой у вас сахар?

Нравится Ответить
olga123maier01
Ольга·Мама дочки (1 год)

Не знаю, не сказала врач, сахар это глюкоза?

Нравится Ответить
olyushkaya
Ольга·Мама дочки (8 лет)

@olga123maier01, ну да, глюкоза, у вас в посте сахар написано)

Нравится Ответить
olga123maier01
Ольга·Мама дочки (1 год)

@olyushkaya в карте написано 5,92

Нравится Ответить
mini_mini_mini
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Во вторую беременность гсд был, скорректировала диетой. С ребенком все хорошо. В 3ю беременность нет гсд.

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня прошло, но потом прям не проверялась.

С ребенком все ок, была только диета

Нравится Ответить
olga123maier01
Ольга·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое за ответы,🌹🌹🌹🌹🌹

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Ольга, про либру, очень хорошая штука, кровь не надо сдавать, крепится на плече, это датчик непрерывного действия. Он стоит около 5000 на 14 дней. Беременным бесплатно, потребуйте, пусть выпишут. Будете видеть постоянно ваш сахар

Нравится Ответить
olga123maier01
Ольга·Мама дочки (1 год)

@svet_of_my_eyes поняла, спасибо, спрошу завтра у доктора

Нравится Ответить
koalalalala

Если вам сейчас поставили гсд , то ближе к 50 есть высокий риск заработать сд2 типа. Высокий сахар плохо влияет на плод , потому надо придерживаться диеты и контролировать сахар , если первые меры не помогут , то назначат вам инсулин . в мировом исследовании неконтролируемый сахар в самых сложных случаях имеет высокий риск получить дитя с умственной отсталостью, самое не страшное это крупный плод .

Нравится Ответить
olga123maier01
Ольга·Мама дочки (1 год)

Спасибо, буду соблюдать диету, чтобы с ребёнком было все хорошо.

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (11 лет)

У подруги гсд был в последнюю беременность - с ребёнком всё хорошо. Сахар у неё упал буквально через пол часа после родов. Уже пять лет прошло - в норме)

Нравится Ответить
alessales
Александра·Мама дочки (11 лет)

Но, конечно, она на диете была, не забивала)) а на последних сроках и на инсулине...

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Вам должны были поставить либру

Она бесплатно даётся. По рецепту

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Был гсд, он проходит после родов. Потом это риск появления сд2. Держала диету, измеряла глюкозу после каждого приема пищи и натощак. Повода для беспокойство не было, удавалось удерживать диетой.

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Привет. Был гсд. Держала диету, с лялечкой все хорошо. При выписке сдавала сахар был в норме натощак

Нравится Ответить
lri_na
Ирина·Мама сына (3 года)

Не прошло, последствия были у ребенка

Нравится Ответить
olga123maier01
Ольга·Мама дочки (1 год)

Скажите пожалуйста, какие последствия? Просто знать к чему готовиться к плохому или хорошему, или к тому и к тому

Нравится Ответить
lri_na
Ирина·Мама сына (3 года)

@olga123maier01, у ребенка после родов был критически низкий сахар. Капали глюкозу.

У меня гсд превратился в сд 2 типа.

Нравится Ответить
olga123maier01
Ольга·Мама дочки (1 год)

@lri_na поняла

Нравится Ответить