Девочки, обязаны ли строители мыть окна после испачканные после кап ремонта дома?
Нет, строители убирают только крупный мусор за собой, особые чистюли еще могут подмести)
Нанимаете клининговую компанию, говорите что нужно помыть квартиру после ремонта.
Снаружи от грязи отмывать должны , если запачкали, 100%
Нет. Чтобы помыть окна на высоте, к примеру, в принципе альпинисты нужны
Нет конечно 🤭 и уборщица помоет окна на общей площади, а в квартире уж конечно собственники.
@obraztsova845, @martu т. Е. Всё измарали и пошли дальше? Я этот кап ремонт не просила😁 я считала, что нас.. ли обязаны убрать за собой
@anastasiaprekrasnaya у нас ремонт фасада. Не крыши и не подвала и не труб!
И кстати я выяснила, они должны за собой мыть!
Отношение не потребитительское, они не за свой счет это делают, а в том числе за мои деньги, которые я каждый месяц плачу почти по 1000 за ремонт. И да, я хочу чтобы они не только брали деньги, но и выполняли работы включенные в перечень по договору.
Если у Вас другое понимание, то пожалуйста, платите и мойте сами. Я вижу это иначе.
@vinny_air согласитесь, красивый фасад тоже шикарно
И да, для меня не проблема помыть
@anastasiaprekrasnaya да, шикарно и классно, но есть маленький ньанс, у меня например конструктив балкона таков, что остекление не открывается. И вот компания- подрядчик молодцы осваивают деньги, но до конца свои обязанности не выполняет. И я должна быть довольна и нанимать альпиниста плюсом за свой счет или ставить высотную стремянку и лезть самой на 3 этаж. А ребята мододцы да, деньги получили, испакостили окна и пошли💪
У нас мыли, фасад делали в прошлом году