christine1nana
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

Первые месяцы с ребенком: как выжить, если малыш ручной?

Девчонки делитесь у кого как проходили первые месяцы, потому мне кажется я вздернусь.. ни погулять, ни нормально помыться, ни нормально поесть. Ребенок ручной, спит только на руках, гулять мы отказываемся, в коляске не лежим от слова совсем, купаться кричим, все ВБ мы плачем и орем 🤦🏻‍♀️еще пришлось в стационаре недельку полежать с желтушкой так там перевели резко с гв на смесь и началоооось… я понимаю , что животик, надо пережить, но в четырех стенах день изо дня и я уже схожу с ума потихоньку 🫠

ВК такие видосики идеальные: встали умылись, во время вб на животике лежим, картинки разглядываем так все прекрасно и замечательно, я явно что-то делаю не так

Поделитесь

2

Комментарии

iriska441
Ирина·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alina0999
Алина Качурина·Мама двоих (младенец)

Держитесь, тут только пережить😵‍💫🤗 Я как вспомнинаю, что с дочкой было тяжело, думала со вторым проще будет, ещё хлеще, он у меня до сих пор только на руках, в коляске дурниной орёт

Нравится Ответить
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

Вот такая же ситуация

И как же быть с прогулками не понимаю 🫠

Как гуляете?

Нравится Ответить
alina0999
Алина Качурина·Мама двоих (младенец)

@christine1nana в эргорюкзаке в основном, но сейчас ползает, сидит уже проще, растилаю коврик на траве и ползает, потом качаю и перекладываю в коляску на сон

Нравится Ответить
alina0999
Алина Качурина·Мама двоих (младенец)

@christine1nana первые пару месяцев самое трудное, брала с собой бутылку, чтоб укачать и положить в коляску, сейчас уже попроще, но до сих пор если его посадить в коляску не во сне, то это ужас🥴

Нравится Ответить
pravini
Надежда·Мама дочки (2 года)

Как выше написали - это временно, просто помните об этом. Нужно просто перетерпеть этот период, хоть и кажется, что лучше не будет. Правда потом появятся уже другие приколдесы)

Нравится Ответить
dronova.e.v
Екатерина·Мама дочки-младенца

Если у Вас есть помощь - будет отлично. Очень многое зависит от ребенка. Просто бывают супер спокойные дети, бывают - нет, кому как повезет.

Помните, что все временно, все пройдет, малышки так быстро растут. Не думайте, что делаете что-то не так.

А на идеальную картинку не нужно ориентироваться, не факт, что в действительности все происходит так)

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама троих детей

С кем как проходили первые месяцы. С первой дочкой вот также, как у вас, а дальше хлеще. Поэтому 10 лет я детей больше не хотела.

С сыном легче было, а с младшей вообще легко.

Это от ребенка зависит, а не от вас совершенно. Вы все делаете так.

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама троих детей

@christine1nana Она спала только на руках и только когда ее качали. И днем и ночью. Я не спала до ее двух лет. Она убегала, не слушала и не слышала.... Всего не перечислишь

Нравится Ответить
uskulova
Ульяна·Мама дочки-младенца

@irinka1122, ужас какой

Нравится Ответить
christine1nana
christine1nana·Мама дочки-младенца

@irinka1122, обалдеть 🙀

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Ох) держитесь

Только с помощью можно справиться

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (4 года)

Не были коликов, ела и спала, гуляли целыми днями 🙈

Нравится Ответить
psyhologhelp
Олеся Психолог Онлайн·Мама сына (4 года)

Посылаю вам лучи поддержки. У меня спал по 10-15 минут на груди, потом 40 не спал) и никак не могла оставить одного, груди вынимала- сразу просыпался. Если у вас есть кого попросить помочь, пожалуйста, попросите, пусть это будут небольшие перерывы, но ваши. С любовью и заботой о вас. Знайте: дальше сон более менее наладится, станет лучше. Но если потребуется психологическая поддержка, можете обращаться❤️

Нравится Ответить