Александра
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

38 недель беременности с миомой: когда ехать в роддом?

Девочки, сижу на измене, у меня 38 нед и 2 дня сегодня. Мне дали направление в роддом пораньше по показаниям (миома), чтобы решить будет ер или кс. Врач сказала было бы идеально в 39 нед поехать, но всякое может быть. Написала госпитализация 38-39 недель. 39 недель будет во вторник. Я хочу поехать в понедельник. Но боюсь этого всякого😂 либо ехать завтра. В пятницу мне кажется нет смысла ехать, в выходные просто так пролежать не хочется. Не знаю, как лучше?

Комментарии

anastasia0562
Анастасия·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Думаю лучше в понедельник но не прям с утра . Я по направлению на КС приехала около 10. Приняли и народ уже немного рассосался к этому времени. Но точно не перед выходными, если не экстренно.

Нравится Ответить
annabyyy
Анна·Мама дочки (4 года)

Во вторник бы поехала. Все выходные там торчать, такая себе идея

Нравится Ответить
yikes

а если не секрет, какая у вас миома? каких размеров и как расположена? я не знала, что она может влиять на решение по поводу родов

Нравится Ответить
yikes

@sasha2202 а она у вас всю беременность таких размеров была?

Нравится Ответить
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

@yikes, до беременности была 4 см, как только забеременела стала расти быстро, выросла за 1 триместр до 7 см. Потом вроде остановилась.

Нравится Ответить
yikes

@sasha2202 спасибо за информацию!

Нравится Ответить
mama_vayzhet
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я ложилась с первой дочкой в пятницу , суббота воскресенье врача нет … я бы поехала во вторник

Но я родила вторую в 38,5)))

Нравится Ответить
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

Вот я и боюсь 😂больше склоняюсь к понедельнику. Чтоб там не лежать лишние 4 дня, там голодно и грустно 😂надеюсь не начну рожать до понедельника.

Нравится Ответить
mamalinki
zima91·Мама дочки (5 лет)

Обычно в понедельник направление дают,если имеете ввиду когда лучше ехать. Но блин там всегда столько народу на оформление сидят в понедельник

Нравится Ответить
mamalinki
zima91·Мама дочки (5 лет)

@sasha2202 блин,тогда не знаю 😄

Нравится Ответить
daniela35
Даниэла·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Кстати да с понедельника много людей всегда!

Нравится Ответить
sasha2202
Александра·Мама дочки (5 лет)

@daniela35, да это пофиг. Я прошлый раз ложилась после праздников, ну подождала, лишь бы не рожать, конечно, в это время…

Нравится Ответить
daniela35
Даниэла·Мама двоих (4 года, 10 лет), ждёт третьего

Можно поехать завтра и потом отпроситься на выходные или под расписку 😅

Нравится Ответить
starlove
Любовь·Мама троих детей

Ну и посидите до понедельника. В случае чего сразу в роддом. Там и примут решение оперативно ))

Нравится Ответить