Добрый день! Девочки, кто сталкивался с ( ГСД) Гестационный сахарный диабет при беременности? Как у вас все дальше протекало, сохранился ли он? Строго соблюдали диету или могли себе позволить иногда сладостей?)
В беременность сидела на диете 9а(вроде), если очень хотелось сладкого, то кушала немного и шла гулять. Сахар не скакал.
Если были вылеты, на кашу например, то исключала из рациона блюдо. Допустимо до 2х вылетов за неделю.
Ребенок родился нормой. Сахар контролили первые сутки. У меня тоже норма.
Но! ГСД это сигнал о проблемах в обменных системах организма. После вторых родов очень тяжело худела…
С 5 недель гсд. Была только диета и то расширенная. Кетоны в моче стали появляться ,вес падал. эндокринолог расширила и расширяла мне диету. Потом во 2м триместре вообще не улетал сахар,только на пару продуктов. Набрала 11 кг. К середине 3го триместра начал опять сахар подниматься на многие продукты. Я чувствовала его,у меня после 15-20 минут после еды начинала болеть сильно голова. После родов все у нас обоих хорошо
Добрый день!
Строгое соблюдение диеты, но иногда, очень редко, могла позволить булочку с кремом, прям страсть была какая то😁
Вообще с гсд лучше быть осторожно, в моем случае был инсулинозависимый, сахар и до 11-12 мог подниматься.
После родов со временем сахар стал приходить в норму, инсулин отменили.
Собственно, и роды стимулировали немного раньше.
Но это чувство, когда только разрешили сесть после родов.. я сразу съела огромный кит кат, так как угрозы ребенку уже не было, можно было исполнить свою мечту😁
Стала контролировать питание, и только к лучшему
Набрала не много, и в целом после родов слежу, хоть гсд снимают сразу.
Много читала, интересовалась)
Ела всё подряд, после родов ни у меня, ни у ребёнка гсд не обнаружено
@kir-7, сами в пдр?или вызывали?
@daniela35 из-за поставленного диагноза в пдр прокололи пузырь и начались схватки. Так-то третий ребёнок у меня родился 4150 гр и в беременность гсд не было. А вообще получается согласно данным у меня ещё и в первую беременность гсд был, но 15 лет назад такой диагноз не ставили, просто говорили повышенный 5,3 натощак с дочкой, но за 15 лет ни я, ни она не являемся диабетиками
ссылка
Группа по гсд в ВК + чат
В группе выставляю рецепты которые подходят не только мамочкам с ГСД , но и тем кто придерживается ПП и хочет восстановить фигуру после рождения деток !