Добрый день ,девочки .Пару месяцев назад на лице и спине начали появляться мелкие прыщи ,никогда раньше такого не было даже в подростковом возрасте. Подскажите ,как от них избавиться ,может какие то крема ,маски или витамины есть действующие .Желательно конечно в приемлемом ценовом диапазоне .
Для тела гель микроотшелушивающий Серацин, на лицо его тоже пару раз в неделю использую
Попробуйте от прыщей на теле мыться жидким дегтярным мылом Берестин. У него отличное дезинфицирующее и антибактериальное действие. Ретиноевую мазь можно наносить точечно на лицо утром и вечером. Мне помогает. Она способствует активному обновлению кожи и осветлению следов от прыщей.
Энщимная пудра для начало, чем за лицом ухаживаете?? Крем можно попробовать лечебный клиндовит, базирон фас
Анализы надо сдать. Я через Лаб4ю сдавала комплекс на здоровье волос, кожа и ногтей, оказалось, что у меня гормональный сбой. Поменяла противозачаточные таблетки на Хлорэтту-и гормоны в норму пришли, и кожа стала намного чище, никакими масками и витаминами этого я бы не добилась. И ещё восполняла дефицит железа магния и цинка, как раз по анализам показало что они у меня просели
Я б вам посоветовала к дерматологу обратиться. Потому что, сейчас начнете само лечение не известно от чего. Денег больше потратите на все. У меня тоже были высыпания, ходила к Демьяновой. И еще к другому дерматологу за вторым мнением. Мнения сошлись, оба помогли. Высыпания прошли
Когда у меня вылезли прыщи без всякой явной причины, я мазала их Зеркалином. Раствор мне посоветовали в аптеке, сказали что он с антибиотиком, поэтому воспаления снимает эффективно. Пользовалась я им примерно недели три, за это время все прыщи подсохли и пропали. Понравилось, что Зеркалин не пачкает кожу и одежду и впитывается очень быстро.