Яна
yanko1992
Яна·Мама сына (8 лет)

Как избавиться от прыщей на лице и спине? Советы и средства

Добрый день ,девочки .Пару месяцев назад на лице и спине начали появляться мелкие прыщи ,никогда раньше такого не было даже в подростковом возрасте. Подскажите ,как от них избавиться ,может какие то крема ,маски или витамины есть действующие .Желательно конечно в приемлемом ценовом диапазоне .

2

Комментарии

ekaterinasokolova31

Когда у меня вылезли прыщи без всякой явной причины, я мазала их Зеркалином. Раствор мне посоветовали в аптеке, сказали что он с антибиотиком, поэтому воспаления снимает эффективно. Пользовалась я им примерно недели три, за это время все прыщи подсохли и пропали. Понравилось, что Зеркалин не пачкает кожу и одежду и впитывается очень быстро.

Нравится Ответить
mama.manya
Мари·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Для тела гель микроотшелушивающий Серацин, на лицо его тоже пару раз в неделю использую

Нравится Ответить
mila.klimchuk.91
Людмила Климчук·Мама дочки (4 года)

Попробуйте от прыщей на теле мыться жидким дегтярным мылом Берестин. У него отличное дезинфицирующее и антибактериальное действие. Ретиноевую мазь можно наносить точечно на лицо утром и вечером. Мне помогает. Она способствует активному обновлению кожи и осветлению следов от прыщей.

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Ретинол на все лицо наносят, а не точечно!!

Нравится Ответить
masapronina22

Да, я тоже в Лаб4ю все время хожу, мне очень нравится и удобно

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Крема с ретинол можно попробовать

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Энщимная пудра для начало, чем за лицом ухаживаете?? Крем можно попробовать лечебный клиндовит, базирон фас

Нравится Ответить
natasha81nata
Наталья·Мама дочки-младенца

Анализы надо сдать. Я через Лаб4ю сдавала комплекс на здоровье волос, кожа и ногтей, оказалось, что у меня гормональный сбой. Поменяла противозачаточные таблетки на Хлорэтту-и гормоны в норму пришли, и кожа стала намного чище, никакими масками и витаминами этого я бы не добилась. И ещё восполняла дефицит железа магния и цинка, как раз по анализам показало что они у меня просели

Нравится Ответить
_vika77
Виктория·Мама дочки (6 лет)

ссылка Гель для душа с кислотами

Нравится Ответить
janka48
Яна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я б вам посоветовала к дерматологу обратиться. Потому что, сейчас начнете само лечение не известно от чего. Денег больше потратите на все. У меня тоже были высыпания, ходила к Демьяновой. И еще к другому дерматологу за вторым мнением. Мнения сошлись, оба помогли. Высыпания прошли

Нравится Ответить