Девочки, может кто разбирается, сегодня на втором скрининге сказали, что шейка коротковата, 32.7 мм, читаю в Гугле, пишет, что норм, моя врач в отпуске, вот теперь думаю бежать срочно к платному гинекологу или ничего критичного и ждать своего врача🤔
это шикарная длина
короткая на вашем сроке это от 25 и меньше
даже 27 норма
Хорошая шейка, просто в динамике наблюдайте вне скрининга
адекватные врачи не спешат делать таких назначений сразу
Нужно смотреть в динамике. Мне с такими показателями утрожестан назначали, ибо на предыдущих 2 узи она была длиньше, и видно было тенденцию к уменьшению. Пока длина нормальная
На первом скрининге 19 апреля 35.7 мм
20 мая 43 мм
И вот сегодня 32.7 мм
Какая то непонятная тенденция, но вот 20 мая я на утрике еще сидела
@_mariness_, я бы еще через пару недель на цервикометрию сходила. А пока может можно гинекологу написать, узнать , что делать? Или может пока ничего не делать можно
@alina4kagorbunova, связи с врачом нет, да, посмотрю через пару недель и там уже сделаю вывод как действовать)
это шикарная длина
короткая на вашем сроке это от 25 и меньше
даже 27 норма
Короткая это уже ниже 30
27 например
Я бы старалась больше отдыхать
У меня на 20 неделе была 29 ,но назначили гормон больше ставить (я итак была на нем ) стала за два дня 37
@_mariness_ желаю в этот раз, чтобы недель так в 39 ))самое то )
Нормально, до 27 примерно нормально. Плюс она может меняться по длине в течении беременности.
Короткая ниже 25 мм, до этого размера хорошая шейка.