Марина
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

Короткая шейка матки 32.7 мм на втором скрининге: что делать?

Девочки, может кто разбирается, сегодня на втором скрининге сказали, что шейка коротковата, 32.7 мм, читаю в Гугле, пишет, что норм, моя врач в отпуске, вот теперь думаю бежать срочно к платному гинекологу или ничего критичного и ждать своего врача🤔

Лучший комментарий

olkafox

Короткая ниже 25 мм, до этого размера хорошая шейка.

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

это шикарная длина

короткая на вашем сроке это от 25 и меньше

даже 27 норма

Нравится Ответить

Комментарии

ek.sabelfeld
Катя·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Хорошая шейка, просто в динамике наблюдайте вне скрининга

Нравится Ответить
yulyavik
Юлия·Мама дочки (5 лет)

Норма это

Нравится Ответить
madeby

Меньше 27 зашивают или ставят кольцо. Цервикометрию каждые 10 дней.

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

адекватные врачи не спешат делать таких назначений сразу

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Все норм

Нравится Ответить
tnm3007
Надя·Мама сына (2 года)

На втором скрининге была 33, в 23 недели 37

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

Без утражестана? Сама увеличилась?

Нравится Ответить
tnm3007
Надя·Мама сына (2 года)

@_mariness_, без

Нравится Ответить
alina4kagorbunova
Alina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Нужно смотреть в динамике. Мне с такими показателями утрожестан назначали, ибо на предыдущих 2 узи она была длиньше, и видно было тенденцию к уменьшению. Пока длина нормальная

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

На первом скрининге 19 апреля 35.7 мм

20 мая 43 мм

И вот сегодня 32.7 мм

Какая то непонятная тенденция, но вот 20 мая я на утрике еще сидела

Нравится Ответить
alina4kagorbunova
Alina·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@_mariness_, я бы еще через пару недель на цервикометрию сходила. А пока может можно гинекологу написать, узнать , что делать? Или может пока ничего не делать можно

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@alina4kagorbunova, связи с врачом нет, да, посмотрю через пару недель и там уже сделаю вывод как действовать)

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

Девочки, всем большое спасибо! Успокоили меня)

Нравится Ответить
mom_son22
Александра·Мама сына (4 года)

Не короткая. Нормально все

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

это шикарная длина

короткая на вашем сроке это от 25 и меньше

даже 27 норма

Нравится Ответить
olkafox

Короткая ниже 25 мм, до этого размера хорошая шейка.

Нравится Ответить
juliashoco
Юлия·Мама сына (3 года)

Короткая это уже ниже 30

27 например

Я бы старалась больше отдыхать

У меня на 20 неделе была 29 ,но назначили гормон больше ставить (я итак была на нем ) стала за два дня 37

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@juliashoco, так и я афигела😂

Нравится Ответить
juliashoco
Юлия·Мама сына (3 года)

@_mariness_ желаю в этот раз, чтобы недель так в 39 ))самое то )

Нравится Ответить
_mariness_
Марина·Мама дочки (4 года)

@juliashoco, спасибо большое❤️ и у вас чтобы также🙏🏾

Нравится Ответить
iri.ch
Ирина ·Мама сына (4 года)

Нормально, до 27 примерно нормально. Плюс она может меняться по длине в течении беременности.

Нравится Ответить