Ната 🐅🦂
nlucky
Ната 🐅🦂·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как отучить ребёнка от подгузников на выход? Опыт мам

post image

Девочки, поделитесь опытом, как отучали от трусиков-подгузников на выход?

Желательно те, у кого опыт с 2мя и более детей🤗😎

Дома и на сон давно в трусиках обычных, но вот на выход в 70% случаев подгуз полный.

Комментарии

lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Пошла когда первый раз на горшок сходила , вышла и говорит я пописала . Я сказала с этого раза всегда на горшок и всё . Не было промохов днем. ночью просыпалась и шла на горшок . Были промахи может когда какой то стресс это раз 4 .

Нравится Ответить
nlucky
Ната 🐅🦂·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вопрос не про дома, а на выход.

Дома он ходит в горшок и унитаз, и в гостях просится через раз.

Нравится Ответить
lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

@nlucky, ну так я и говорю чт юо в раз пошла и все , везде не улице просилась пописать .

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

Не отучала

Как стал подгуз сухой и ребенок научился проситься в туалет так и сняли

Нравится Ответить
nlucky
Ната 🐅🦂·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот доча с 1.6 начала периодически приходить в сухом подгузе и поэтому стала с ней гулять с кучей сменных вещей, в лето отучилась от подгуза и в осень вошли уже без него.

Но она у меня была одна, я не работала и никуда не торопилась.

С двумя детьми увезти-отвези старшую, успей ещё по нескольким делам и у меня нет сейчас столько времени на младшего сколько я уделяла старшей.

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

@nlucky ну так и не снимайте подгуз пока, я не таскала с собой никакую кучу сменных вещей и т.д,сняла памперс когда ребенок начал терпеть и проситься в туалет, с младшим планирую по той же схеме, никаких обоссаных вещей, зачем оно надо

Как дорастет, так и будет без памперса

Нравится Ответить
pr_mer
mmmr💚·Мама сына (4 года)

Муж показал сыну в 2 года, как нужно сикать на камушки и колесо машины🤣папа, это не мама😀отучился моментально.

Сменную одежду всегда брали с собой, ни пригодилась. Спрашивать каждые 10-15 минут, напоминать.

Нравится Ответить
ysh13
Юлия·Мама сына (7 лет)

Просто снимала подгузник и все на прогулах , часто спрашивала хочет нет в туалет

Нравится Ответить
yana769
Яна·Мама дочки (2 года)

Никак не отучали. Просто дочь сама перестала писать на улице. Нет ну мы говорили ей, что на улице в трусики не писаем. Просит, если захочет

Ну это вот недавно только так стало)

Нравится Ответить
leralera007
LeraLera·Мама двоих (младенец)

Сейчас пока лето,взять с собой сменную одежду и предлогать пописать через минут 15-20 каждые) так привыкнет что надо просится ) я так сына отучала ,тоже летом )

Нравится Ответить
nlucky
Ната 🐅🦂·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот он может попроситься когда в гостях, без проблем ходит в унитаз по всем делам даже там, но на улице скажет ю, только если по-большому сходит, чаще конечно терпит до дома.

Вроде как и самое время отучать в лето, но как с двумя бегущими детьми это организовать, пока не представляю 🫣

Дочь тоже отучала в лето, в. 1.9 уже была без погуза.

Нравится Ответить
leralera007
LeraLera·Мама двоих (младенец)

@nlucky, да просто чаще спрашивайте и отводите в кустики если рядом нет туалета нигде ) я тоже в 1.7 уже был без подгузов )

Нравится Ответить