Девочки , вопрос, насчет декретных , если устраиваешься на работу за 2-3 недели получается официально до декретного отпуска, так как ученический договор оформлен на месяц будет, точно ли выплатят декретные по минималке??
И вопрос как правильно и когда прийти в больницу к своему гинекологу и сказать об этом , там вроде ровно на 30 недели, не позже?
У вас возьмут доход за 25,24 год , так же вы можете изменить года по больничному листу - если до этого был декрет (исхожу из возраста ребенка вашего ) , а до декрета вы работали возьмите рабочие года .
В декрет уходите в 30 недель , оформляется больничный лист - электронный , нужны данные организации/ваша должность , сама организация подает данные в сфр , об этом говорите врачу
Но ! Если вы не будете штатной единицей ( а ученический договор такое и подразумевает- нет уплаты страховых взносах в сфр ) -выплата не возможна .
Да, выплатят минималку, если сфр не сочтет что это махинации с трудоустройством ради выплат. Но просто могут проверить и если все ок, то оплатят
@maya_the_bee не подскажите, если дистанционная работа, если подтвержу, выплатят или точно посчитают мошенничеством, очень интересует вопрос этот?
@sv00 Я не знаю. Я знаю что есть судебная практика, что сфр отказывал
Доход общий считают за 2 года, а не только с прошлого места работы. Так что минималку получите, не переживайте
Гинеколог сам говорит , что надо на прием в день , когда 30 недель будет