Поделитесь списком вещей для малышей на первые три месяца☺️
Я сохранила несколько,но никак не могу понять,сколько и чего нужно. Особенно с учетом сезона (конец лета-осень)
Начала потихоньку покупать,либо просто в корзину добавлять. Кажется,что уже много всего.
Малышка по всем узи идет ровно посередине,не крупная и не крошка)
Пдр 31.08, на выписку в чем, тоже вопрос🫠
Так как в августе погода непредсказуемая, может быть и жара и холодно. На всякий случай взяла на выписку и теплый комплект. Если не пригодится, на сентябрь точной пойдет.
Взяла пока немного все 56 размера:
5 ползунков вышло
2 распашонки
3 слипа (комбеза)
1 теплый комбез + плед ( комплект)
1 Боди с длинным рукавом
И планирую еще штук 5 боди с коротким рукавчиком.
Пеленка кокон на молнии, не знаю зайдет или нет.
Но у меня первый сын когда родился и 56 размер был великоват.
Вот и я думаю на выписку взять потеплее,раздеть проще) кокон на молнии тоже рассматриваю, спасибо 😊
@nuysha-3, вот тоже слышала,что на молнии удобнее,чем на кнопочках)
А из комбезов потеплее что было? Из футера,вязанные, Тедди всякие? Я думаю брать каждого по 1 в 62 размере😅
Футер берите и флиз по одному достаточно. Я родила в начале февраля мне хватило. И их лучше взять футер 62 точно а флиз я бы взяла 6м мне так легче ориентироваться если честно. С первой был практически один carters из одежды и там размеры были в месяцах
@baygulina_nastya, у нас вообще первый ребенок в близком окружении,так что даже если бы хотели,то ниче особо не перепало) да и когда все в первый раз,хочется все самой выбрать😆
Вот многие говорят, что на первое время нужно немного, так как растут, но и пачкаются вещи часто- то срыгнули, то памперс протек, поэтому я люблю когда домашней одежды- бодиков, слипов побольше.
Такое тоже слышала)
И когда крошки рождаются и даже в 56 тонут,потом докупают эти размеры)
Вы не представляете как быстро они растут. Для меня самая удобная одежда это слип, когда уже старше Боди и штаны . Вы тоже же не угадаете какой рост будет , я бы взяла штук 5 на первое время 56 размера , дальше докупать по мере необходимости и роста .
И очень удобны слипы на молнии, 56 у меня было 2 слипа и 2 Боди. Дети у меня крупные. Остальное 62 уже, слипов шт 8, но я в процессе уже докупала
Я взяла на 56 пять бодиков- с коротким/длинным рукавом,трое штанишек и вот еще два слипа на молнии) думаю на этом остановиться, пока 62 остальное набираю)
Если честно , у меня 6 племянников с которыми я была 24/7 , 2 своих детей и я до сих пор не поняла что и в каком количестве им надо 🤣
А это у вас уже продвинутый уровень🤣 новичкам как тогда разобраться))
Просто когда я начинаю выбирать что-то, все кажется таким нужным.Но потом помутнение проходит и я думаю,а зачем столько?🤦🏻♀️
@dd2118, у меня просто очень много одежды было от племянников , и некоторую мы даже не успели одеть .
А сейчас девочка , и тоже много чего отдала кума после своей дочки , и купили много . Мама моя тоже говорит не успеете все одеть , ну правда очень много всего .
@baygulina_nastya, в основном Боди сейчас отдельно с короткими рукавами и ползунки . Ну и так как это очень долгожданная девочка много Боди платьев . Ориентир был на жаркое лето …
Советую взять совсем немного вещей 56 размера, и если прям хочется накупить -62, 68 размера )
У меня со старта малыш родился 55 см и 4520 ) и если что родила в январе
Я брала очень много вещей, потому что все боялась мало, оказалось очень много
0. Купите молокоотсос. Пригодится или нет, но лучше чтобы он был)
1. Начнем с того что месяцев до 2,5 пеленала. Т.е. брала по 10 пеленок фланелевых и 10 хлопковых тоненьких. Очень много в день уходило, так как то подгузник неправильно одену, то еще что. Потом открыла для себя кокон- пеленку , и пользовалась но в самом начале я бы их не брала)
2. У меня были распашонки в ходу и соответственно пеленка . было очень много распашонок, по факту максимум 5 штук надо
3. Бодики и комбинезоны на первые месяцы у меня были (т.к. покупала вещи пакетами на авито, а там на ряду с распашонками ложили и это все) , но я их начала одевать только месяцев в 5(это мой бзик). В итоге первые 2 месяца у меня была в ходу распашонка+пеленка в пеленание-> потом месяца 2 кофта на заклепках + ползунки -> потом только бодики, песочники. Но чаще всего футболка, кофта+ штанишки. Я если честно боялась что то одевать через голову , поэтому пользовалась одеждой с заклепками спереди или распашонкой)
3.1 чепчики. Обычные хлопковые. У сына было прям много, штук 5 и было как раз. Носили дома, в поликлинике если были. Знаю, так делают не все, но мне кажется надо чепчик одевать, особенно в прохладную погоду и в остывшей поликлинике
4. Кокон для сна. Я думала что это маркетинг для ребёнка, но у подруги - это палочка выручалочка и говорит тема. Жалею, что не купила и не попробовала
5. Я покупала очень много кремов. До сих пор в комоде лежат)) но возьмите 1 какой-то небольшой флакон на пробу , подойдет- купите еще. Также и с купальными гелями, травами. У сына аллергия была на череду, которую советовала мама, и на сбор травок готовый для купания- в итоге купаем этим всем сейчас, уже от этого не высыпает)
6. По поводу вещей на выписку- не знаю, не подскажу, я знаю в чем зимой выписываться )
7. Подумайте об аптечке. У нас был и есть бесконтактный термометр , парацетамол, я изначально покупала всякие боботики и прочее, в итоге поила укропной водичкой (вопрос с животиком у сына был с роддома). Но лучше по поводу лекарств потом посоветоваться с врачом педиатром, но термометр- тема
Мой совет - если прям хочется покупать много, то закажите побольше размером, потом с 56го размера очень быстро вырастают ) но лучше потратить эти деньги на что-то другое, а не на вещи, у меня осталось куча вещей 0 раз одетых 🙈
Подумайте о покупке пухового платка в коляску ( ребенку сразу тепло, когда был совсем маленький у нас было 2 платка на прогулку - один на спинку, другим накрывала) - это было лучшее решение для нас - места занимает мало, тепла дает много 😊