Девочки , расскажите как в ночь убирали памперс ?) бывало ли такое , что ребёнок ночью сходил на горшок и потом сон пошёл по одному месту ?) 😅
А ребенок терпит ночью? Пока не терпит все это ерунда, замучаетесь просыпаться на горшок сажать, а там, еще маленький человечек на подходе🙈 Убирать памперс надо тогда, когда деть просыпается после ночи сухой хотя бы с неделю)
У меня сын писялся, оставляла памперс на ночь только, писялся , а потом памперсы кончились, я ему сказала все памперсов нет, и он вроде как понял и спал всю ночь и не писялся.
Я стелила на простыню пеленку одноразовую, а сверху обычную пеленку. Обсикался, убрала мокрое и дальше спать на сухом
Никак не убирала специально, как научился терпеть, так и убрала памперс) не мучайте себя, спите спокойно))
Старшего поднимала писать, мучила и себя и его. С младшим все было проще, жила по принципу до школы научится , когда сам перестал писать ночью тогда и убрала) так и днем, пока на горшок не пошел я его в памперсе держала
Как стала сухой всю ночь, так и убрали, к 2,5 где-то созрела. Смысл страдать раньше то
Про страдать никто и не говорит 👌🏻 я уточнила , первый раз у меня такой опыт , большинство смотрю ждёт , значит и я буду ждать 👌🏻
Когда на утро он стал сухим регулярно, тогда и убрала. Сыну в 2,4, дочке в 2,6))
Никогда не будила, мне свой сон дороже был.
Оставили памперсы только на ночь в 1.6 (прошлым летом), в 2 года ровно стала просыпаться с сухим памперсом, утром просыпалась и шла на горшок, короче я месяца 2 очковала, а потом резко в феврале положила спать без него и всё)) Можно сказать с 2-х лет ни одной мокрой ночи, перед сном обязательно сикает, если прям сильно напьется воды вечером, то ночью просится на горшок один раз, кричит из своей комнаты во сне «сикать» мы несем её и садим на горшок, и обратно в кровать её, дальше засыпает сразу же, можно сказать в полусне сикает😁
Стелила два слоя; клиенка+пеленка и еще один такой слой. Дочь писалась, я ночью переодевала. Перед сном высаживала на горшок и давала мало воды. На горшок не высаживала ночью, хотела спать 😂
У моей памперс утром тяжелый как кирпич убить можно, я даже не представляю как убирать🤷🏻♀️
В 2 ровно свернула гв и ночи сухие стали. Но и перед сном обязательно на горшок садила,это как ритуал уже был
Убрала только тогда, когда примерно неделю стабильно стали просыпаться сухими) Иначе зачем этот геморрой, в школу в подгузниках ещё никто не пошёл😂
Ночью будила и садила на горшок, со времени сам начал просыпаться и даже сам ходил на горшок и дальше ложился спать без моего участия. Было примерно 1,9-1,10
Начал просыпаться сухой продолжительное время, убрали памперс. Если ночью просыпается сикать, то сонный встаёт, сикает и обратно спать
Замечаете все чаще и чаще сухой памперс на утро- значит пора) для подстраховки садите на горшок прям сонного перед тем как сами ложитесь спать)
Мой бывает вошкаться начинает и я понимаю что хочет в туалет, раньше посреди ночи на горшок, сейчас прям встает и идёт до туалета, норм, пописал и дальше прыг в кровать и спать)
наша пьет ночью, но на горшок садится сама, сама все потом уносит и дальше ложится, я первые месяц бегала когда шум слышала контролировала как сикает, ходила хвостом за ней в туалет выливать вкладку эту из горшка, сейчас уже не встаю вообще, иногда есть утром в горшке иногда ничего нет, значит не ходила ночью 😄
Я такая ленивая на все эти приучения😂 но с ночными и дневными снами было как-то проще, чем с горшком в бодрствование, днем понятно, спит недолго, а ночной убрали примерно в 1,2, просыпался с сухим подгузом, а вот горшочные дела ждала пока сам не созреет)
Вот с маленьким сейчас также, я как-то лоханулась, искупала его и так и уложила голышом в кроватку, потом только, когда он на кормление проснулся, до меня дошло, что подгуза нет🤭 ну там уже рисковать не стала, так и спал до утра, подстелила пеленку, спал сухой до утра, поэтому эксперимент продолжили, ну тьфу тьфу пока всё хорошо, но с горшком, как и со старшим, не планирую заморачиваться 🙈
Когда переставали ночью писать в памперс тогда убирала
@yuliya_max05 ночью не просили особо, а перед сном я не контролировала. Хотели пили, хотели нет) сейчас дочка перед сном может напиться, я думаю ну все, ночью будем вставать. А нет, спит до утра все равно. А утром бежит в туалет
Перед самим сном садится на горшок, воду пить на ночь не даю. В 12 в час высаживаю на горшок писает и ложится дальше спать)
@yuliya_max05, ну да, если прям пить хочет сложно отказать 😁
@deminayulya, ладно ) попробую , если херня будет получаться 😄 то буду ждать сухого памперса с ночи 😅
@yuliya_max05, да тут только пробовать, у всех все индивидуально ) я ещё заметила что они в памперс могут как бы по чуть чуть писать и много раз, а когда убираешь начинают терпеть и за раз просто больше писают. Возможно это и называется типо дозрел без памперса ходить 😁
Убрала подгузник ночью когда примерно неделю утром с сухим просыпался. Никогда по ночам с горшком не скакала
@yuliya_max05, в 1.10. Кружка с водой всегда рядом с кроватью стоит, но пьет редко
не было, дочь вставала один раз сикать, и потом дальше ложилась спать, без истерик или каких-то укладываний, причем поначалу ещё ей обязательно хотелось уносить самой горшок выливать, и даже после того как она это все сходит сделает она ложилась и спала дальше
@yuliya_max05 уже несколько месяцев она вообще не просыпается ночью пописать, писает перед сном и потом сразу утром, а в целом спит без подгузника даже ночью уже наверное с 2 лет. уже что-то забыла, она как-то сама отказалась от подгузника и поэтому я не зацикливалась когда убрали и ночь.
@yuliya_max05 да, перед тем как уснуть пьет, но потом писает и потом спать.
подгузник был сухой утром и поэтому убралась и ночь сама по себе потом без истерик и ритуалов.
Ребёнку 2,5 ещё не убрали в ночь
Днём сухой целый день, дневной сон сухой, дальние прогулки сухой, а вот утром просыпается с описаным подгузом. Пока сухой просыпаться не будет - даже пробовать не стану 😁
Нет. Все время поднимала до горшка и спать обратно
С 3 мес без памперса
@yuliya_max05, в памперс они сикают тоже во сне же...
Тут тоже самое, только Вы унесли на горшок. Вся разница
@sanama, а поднимали с какой периодичностью? Ну вот если он у меня пьет раза 2 за ночь , мне в этот момент когда пьет посадить на горшок ?
@yuliya_max05, можно сразу и птм время спустя получается. У меня ночью девченки не пьют
Конечно, когда будет просыпаться сухим.
Поднимать на горшок ночью нельзя.
Никогда ночью не поднимала в туалет. Как только подгуз оставался сухим утром, то убирала. Под простынь пеленку на всякий случай. Возраст -после 2,5 лет точно.как по мне, будить ночью такое себе. Представьте, вы спите и видите классные сны, а тут вас сумасшедшая маман будит и что-то требует, горшок какой-то. Ну нафик😅
@sanama В чем тогда различие между писать в памперс и писать в горшок, если ребенок не задумывается и спит? Что-то не сходится.
@_klyukva_, мы только одно время суток смотрим. Приучение к горшку не только ночью же
Старший спал крепко и с полутора не писался ночью, поэтому было просто. Младший, периодами по ночам еще ссыт, пока не убираю. Днем и на прогулках убрала.
Где то ближе к 3 точно не помню , стала спать без памперса по ночам , на улицу и дневной сон тоже был без памперса с 2 лет где то
У меня быстрее получилось убрать ночью памперс. Несколько ночей в сухом памперсе и убрали. Примерно в полтора года. А днём могла заиграться и не дойти до горшка. Самое сложное дальние расстояния.
А пил ребёнок ночью ? Мой просто встаёт раза 2-3 ночью пить воду . Я думаю в этот момент ему предлагать горшок 🚽 вот не пойму как сделать
@yuliya_max05 да так и делала. Давала пить, а потом горшок или говорила сейчас принесу воды, а ты пока на горшок сходи.
Да, со старшим было именно так, поэтому убрала подгуз когда он сухим стал 🤷♀️ было это в 2,3
Не совсем поняла 🫡 убрали памперс в ночь, когда стал с ночи просыпаться сухим ?
@yuliya_max05 Ну да , памперс утром был пустой, убрала их
Я пока даже не мечтаю о таком)
Рада хоть что днем ходит😀
А на сон пока в памперсе
Мой день спит без памперса , без промохов несколько месяцев , встаёт и сразу на горшок
А ребенок терпит ночью? Пока не терпит все это ерунда, замучаетесь просыпаться на горшок сажать, а там, еще маленький человечек на подходе🙈 Убирать памперс надо тогда, когда деть просыпается после ночи сухой хотя бы с неделю)
@j.kuznetsova94, ну да . Мне писали потихоньку стаскивай его и сади на горшок 🤣нооооо что - то сыкотно 🤣 что весь сон по одному месту , мне ещё сказали ну малую часто кормить ночью будешь вставать и сына на горшок поднимай , да ! А потом качай малую и малого 🤣👌🏻
@yuliya_max05 добродетели блин, такие советы давать🙈🤪
@yuliya_max05 я ниже коммент написала, это норм, не просыпается от этого ребенок блин) садите ночью на горшок пока и все)
Укладывала и через несколько часов во сне присаживала на горшок (перед моим сном) и норм спал до утра)
То есть ночью глубокий сон. А вот если под утро - то да рискованно 🤣
Конечно, когда будет просыпаться сухим.
Поднимать на горшок ночью нельзя.