Юлия
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

Как убрать памперс на ночь: опыт мам

Девочки , расскажите как в ночь убирали памперс ?) бывало ли такое , что ребёнок ночью сходил на горшок и потом сон пошёл по одному месту ?) 😅

Лучший комментарий

denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

Конечно, когда будет просыпаться сухим.

Поднимать на горшок ночью нельзя.

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А ребенок терпит ночью? Пока не терпит все это ерунда, замучаетесь просыпаться на горшок сажать, а там, еще маленький человечек на подходе🙈 Убирать памперс надо тогда, когда деть просыпается после ночи сухой хотя бы с неделю)

Нравится Ответить

Комментарии

katja_zauka
Екатерина·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня сын писялся, оставляла памперс на ночь только, писялся , а потом памперсы кончились, я ему сказала все памперсов нет, и он вроде как понял и спал всю ночь и не писялся.

Нравится Ответить
dana.pomorova
Дарья·Мама сына (8 лет)

Я стелила на простыню пеленку одноразовую, а сверху обычную пеленку. Обсикался, убрала мокрое и дальше спать на сухом

Нравится Ответить
kristyyyy
Кристина·Мама сына (7 лет)

Никак не убирала специально, как научился терпеть, так и убрала памперс) не мучайте себя, спите спокойно))

Нравится Ответить
miav
Mia·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Старшего поднимала писать, мучила и себя и его. С младшим все было проще, жила по принципу до школы научится , когда сам перестал писать ночью тогда и убрала) так и днем, пока на горшок не пошел я его в памперсе держала

Нравится Ответить
katerinna_leo
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

Как стала сухой всю ночь, так и убрали, к 2,5 где-то созрела. Смысл страдать раньше то

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

Про страдать никто и не говорит 👌🏻 я уточнила , первый раз у меня такой опыт , большинство смотрю ждёт , значит и я буду ждать 👌🏻

Нравится Ответить
talalushka
Мария·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Когда на утро он стал сухим регулярно, тогда и убрала. Сыну в 2,4, дочке в 2,6))

Никогда не будила, мне свой сон дороже был.

Нравится Ответить
antonina.winter
Тоня·Мама дочки (2 года)

Оставили памперсы только на ночь в 1.6 (прошлым летом), в 2 года ровно стала просыпаться с сухим памперсом, утром просыпалась и шла на горшок, короче я месяца 2 очковала, а потом резко в феврале положила спать без него и всё)) Можно сказать с 2-х лет ни одной мокрой ночи, перед сном обязательно сикает, если прям сильно напьется воды вечером, то ночью просится на горшок один раз, кричит из своей комнаты во сне «сикать» мы несем её и садим на горшок, и обратно в кровать её, дальше засыпает сразу же, можно сказать в полусне сикает😁

Нравится Ответить
afonya2023
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Стелила два слоя; клиенка+пеленка и еще один такой слой. Дочь писалась, я ночью переодевала. Перед сном высаживала на горшок и давала мало воды. На горшок не высаживала ночью, хотела спать 😂

Нравится Ответить
tatanakramnik
Таня·Мама дочки (2 года)

У моей памперс утром тяжелый как кирпич убить можно, я даже не представляю как убирать🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

Много ночью пьет ?

Нравится Ответить
tatanakramnik
Таня·Мама дочки (2 года)

@yuliya_max05, 120 мл примерно один раз

Нравится Ответить
medusa___gorgona

В 2 ровно свернула гв и ночи сухие стали. Но и перед сном обязательно на горшок садила,это как ритуал уже был

Нравится Ответить
zaharkovamasha6
Мария ·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
lyyydaa
Людмила·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Убрала только тогда, когда примерно неделю стабильно стали просыпаться сухими) Иначе зачем этот геморрой, в школу в подгузниках ещё никто не пошёл😂

Нравится Ответить
sofy.nataly

Ночью будила и садила на горшок, со времени сам начал просыпаться и даже сам ходил на горшок и дальше ложился спать без моего участия. Было примерно 1,9-1,10

Нравится Ответить
ivanova120493
Наталья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Начал просыпаться сухой продолжительное время, убрали памперс. Если ночью просыпается сикать, то сонный встаёт, сикает и обратно спать

Нравится Ответить
__kts__
Тамара·Мама сына (3 года)

Замечаете все чаще и чаще сухой памперс на утро- значит пора) для подстраховки садите на горшок прям сонного перед тем как сами ложитесь спать)

Мой бывает вошкаться начинает и я понимаю что хочет в туалет, раньше посреди ночи на горшок, сейчас прям встает и идёт до туалета, норм, пописал и дальше прыг в кровать и спать)

Нравится Ответить
love24k
Елена Щербакова (Димова)·Мама дочки (2 года)

наша пьет ночью, но на горшок садится сама, сама все потом уносит и дальше ложится, я первые месяц бегала когда шум слышала контролировала как сикает, ходила хвостом за ней в туалет выливать вкладку эту из горшка, сейчас уже не встаю вообще, иногда есть утром в горшке иногда ничего нет, значит не ходила ночью 😄

Нравится Ответить
naltal
Ж·Мама двоих (младенец)

Я такая ленивая на все эти приучения😂 но с ночными и дневными снами было как-то проще, чем с горшком в бодрствование, днем понятно, спит недолго, а ночной убрали примерно в 1,2, просыпался с сухим подгузом, а вот горшочные дела ждала пока сам не созреет)

Вот с маленьким сейчас также, я как-то лоханулась, искупала его и так и уложила голышом в кроватку, потом только, когда он на кормление проснулся, до меня дошло, что подгуза нет🤭 ну там уже рисковать не стала, так и спал до утра, подстелила пеленку, спал сухой до утра, поэтому эксперимент продолжили, ну тьфу тьфу пока всё хорошо, но с горшком, как и со старшим, не планирую заморачиваться 🙈

Нравится Ответить
shdasha
Даша·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Когда переставали ночью писать в памперс тогда убирала

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

А пили ночью или перед сном ?

Нравится Ответить
shdasha
Даша·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@yuliya_max05 ночью не просили особо, а перед сном я не контролировала. Хотели пили, хотели нет) сейчас дочка перед сном может напиться, я думаю ну все, ночью будем вставать. А нет, спит до утра все равно. А утром бежит в туалет

Нравится Ответить
deminayulya
Юлия·Мама дочки (2 года)

Перед самим сном садится на горшок, воду пить на ночь не даю. В 12 в час высаживаю на горшок писает и ложится дальше спать)

Нравится Ответить
deminayulya
Юлия·Мама дочки (2 года)

@yuliya_max05, ну да, если прям пить хочет сложно отказать 😁

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

@deminayulya, ладно ) попробую , если херня будет получаться 😄 то буду ждать сухого памперса с ночи 😅

Нравится Ответить
deminayulya
Юлия·Мама дочки (2 года)

@yuliya_max05, да тут только пробовать, у всех все индивидуально ) я ещё заметила что они в памперс могут как бы по чуть чуть писать и много раз, а когда убираешь начинают терпеть и за раз просто больше писают. Возможно это и называется типо дозрел без памперса ходить 😁

Нравится Ответить
metal_fatigue
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Дочь до утра не писала ))

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

Убрала подгузник ночью когда примерно неделю утром с сухим просыпался. Никогда по ночам с горшком не скакала

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

В каком возрасте это было ?? Ночью пил ребёнок ?

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

@yuliya_max05, в 1.10. Кружка с водой всегда рядом с кроватью стоит, но пьет редко

Нравится Ответить
love24k
Елена Щербакова (Димова)·Мама дочки (2 года)

не было, дочь вставала один раз сикать, и потом дальше ложилась спать, без истерик или каких-то укладываний, причем поначалу ещё ей обязательно хотелось уносить самой горшок выливать, и даже после того как она это все сходит сделает она ложилась и спала дальше

Нравится Ответить
love24k
Елена Щербакова (Димова)·Мама дочки (2 года)

@yuliya_max05 уже несколько месяцев она вообще не просыпается ночью пописать, писает перед сном и потом сразу утром, а в целом спит без подгузника даже ночью уже наверное с 2 лет. уже что-то забыла, она как-то сама отказалась от подгузника и поэтому я не зацикливалась когда убрали и ночь.

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

@love24k, а пил ребёнок ночью , пьет ?

Нравится Ответить
love24k
Елена Щербакова (Димова)·Мама дочки (2 года)

@yuliya_max05 да, перед тем как уснуть пьет, но потом писает и потом спать.

подгузник был сухой утром и поэтому убралась и ночь сама по себе потом без истерик и ритуалов.

Нравится Ответить
eam557

Ребёнку 2,5 ещё не убрали в ночь

Днём сухой целый день, дневной сон сухой, дальние прогулки сухой, а вот утром просыпается с описаным подгузом. Пока сухой просыпаться не будет - даже пробовать не стану 😁

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Нет. Все время поднимала до горшка и спать обратно

С 3 мес без памперса

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@yuliya_max05, в памперс они сикают тоже во сне же...

Тут тоже самое, только Вы унесли на горшок. Вся разница

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

@sanama, а поднимали с какой периодичностью? Ну вот если он у меня пьет раза 2 за ночь , мне в этот момент когда пьет посадить на горшок ?

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@yuliya_max05, можно сразу и птм время спустя получается. У меня ночью девченки не пьют

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама четверых детей

Конечно, когда будет просыпаться сухим.

Поднимать на горшок ночью нельзя.

Нравится Ответить
_klyukva_
Людмила·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Никогда ночью не поднимала в туалет. Как только подгуз оставался сухим утром, то убирала. Под простынь пеленку на всякий случай. Возраст -после 2,5 лет точно.как по мне, будить ночью такое себе. Представьте, вы спите и видите классные сны, а тут вас сумасшедшая маман будит и что-то требует, горшок какой-то. Ну нафик😅

Нравится Ответить
_klyukva_
Людмила·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@sanama В чем тогда различие между писать в памперс и писать в горшок, если ребенок не задумывается и спит? Что-то не сходится.

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@_klyukva_ большая разница.

#прогоршокмк

Нравится Ответить
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@_klyukva_, мы только одно время суток смотрим. Приучение к горшку не только ночью же

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Старший спал крепко и с полутора не писался ночью, поэтому было просто. Младший, периодами по ночам еще ссыт, пока не убираю. Днем и на прогулках убрала.

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

А пьет ночью воду ?

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@yuliya_max05, нет, ничего не ест и не пьет

Нравится Ответить
mamka.2012
Mamka ·Мама дочки (3 года)

Где то ближе к 3 точно не помню , стала спать без памперса по ночам , на улицу и дневной сон тоже был без памперса с 2 лет где то

Нравится Ответить
eskripnik300
Мышка ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

У меня быстрее получилось убрать ночью памперс. Несколько ночей в сухом памперсе и убрали. Примерно в полтора года. А днём могла заиграться и не дойти до горшка. Самое сложное дальние расстояния.

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

А пил ребёнок ночью ? Мой просто встаёт раза 2-3 ночью пить воду . Я думаю в этот момент ему предлагать горшок 🚽 вот не пойму как сделать

Нравится Ответить
eskripnik300
Мышка ·Мама двоих (3 года, 12 лет)

@yuliya_max05 да так и делала. Давала пить, а потом горшок или говорила сейчас принесу воды, а ты пока на горшок сходи.

Нравится Ответить
mamakoza
Мама·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да, со старшим было именно так, поэтому убрала подгуз когда он сухим стал 🤷‍♀️ было это в 2,3

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

Не совсем поняла 🫡 убрали памперс в ночь, когда стал с ночи просыпаться сухим ?

Нравится Ответить
mamakoza
Мама·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@yuliya_max05 Ну да , памперс утром был пустой, убрала их

Нравится Ответить
llaariisa
Лариса·Мама сына (2 года)

Я пока даже не мечтаю о таком)

Рада хоть что днем ходит😀

А на сон пока в памперсе

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

Мой день спит без памперса , без промохов несколько месяцев , встаёт и сразу на горшок

Нравится Ответить
llaariisa
Лариса·Мама сына (2 года)

@yuliya_max05, это же круто 👍

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А ребенок терпит ночью? Пока не терпит все это ерунда, замучаетесь просыпаться на горшок сажать, а там, еще маленький человечек на подходе🙈 Убирать памперс надо тогда, когда деть просыпается после ночи сухой хотя бы с неделю)

Нравится Ответить
yuliya_max05
Юлия·Мама сына (2 года)

@j.kuznetsova94, ну да . Мне писали потихоньку стаскивай его и сади на горшок 🤣нооооо что - то сыкотно 🤣 что весь сон по одному месту , мне ещё сказали ну малую часто кормить ночью будешь вставать и сына на горшок поднимай , да ! А потом качай малую и малого 🤣👌🏻

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@yuliya_max05 добродетели блин, такие советы давать🙈🤪

Нравится Ответить
__kts__
Тамара·Мама сына (3 года)

@yuliya_max05 я ниже коммент написала, это норм, не просыпается от этого ребенок блин) садите ночью на горшок пока и все)

Нравится Ответить
yuna_nsk
Yuna·Мама сына (9 лет)

Укладывала и через несколько часов во сне присаживала на горшок (перед моим сном) и норм спал до утра)

То есть ночью глубокий сон. А вот если под утро - то да рискованно 🤣

Нравится Ответить