надежда
nadia_a
надежда·Мама дочки (2 года)

Какой бассейн на даче выбрать для выходных?

post image

Девочки, у кого есть бассейн на даче? Какой посоветуете ?

Сильно большая заморочь если мы приезжаем только на выходные ?

Муж говорит, что это нагрев, чистка воды и прочее, а искупаешься 5 раз, а мне так хочется собственный бассейн)

Комментарии

sofi.gnedash
Sofi·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да, много геморроя если хотите прям чисто и красиво .

У нас в деревне такой на огороде стоит, воду из речки чистую набираем( там горная река, вода чистая)

Накрываем черной крышкой ( тент такой продается для больших бассейнов) под крышкой хорошо нагревается, довольно быстро и не падают всякие насекомые, листья, мусор. В целом если пару раз спустить , почистить и потом опять набрать нам норм. Ничем не обрабатывали от цветения и тд. Конечно немного мутнеет вода через неделю, но нам было пофиг 🙈🙈😅😅 мы пару раз если искупались - то супер

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

Если вы чисто на выходные приезжаете, то хз, стоит ли. У нас бассейн большой, 24/7 фильтр работает, выключишь на 2-3 дня - вода начнет цвести даже с химией, мутнеть, зеленеть. Вы же не будете насос включенным оставлять, уезжая в город, и воду каждый раз менять тоже - полдня набирать, два дня ждать, пока прогреется🙈

Взяла бы небольшой надувной чисто для ребенка - приехали, налили, ведро воды нагрели туда и пусть плюхается

Нравится Ответить
nadia_a
надежда·Мама дочки (2 года)

Да, для ребенка у нас есть небольшой 😀

Но вот мне захотелось пожить для себя 😀😀😀😀

Нравится Ответить
mg0807
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
mg0807
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
mg0807
Мария·Мама двоих (3 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
nadia_a
надежда·Мама дочки (2 года)

@mg0807, класс) аквааэробика на дому 😇

Нравится Ответить
korkynova
Лена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Послушаю. У нас наоборот, муж хочет. Я думаю, что не целесообразно 😁 ездим на выходные, если еще погода позволит. Чем-то укрывать придется, крышу делать. Думаем 3м взять

Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Муж прав 😅 я уже столько всего по накупила...

Сам бассейн 15 тыс

Фильтр песочный 10 тыс

Пылесос 5 тыс

Лестница почти 4 тыс

Поддон для мытья ног 500 рублей

Всякой химии не сосчитать

И все прозрачной воды добиться не могу 🤣

Но мы почти живем на даче. Муж искупался один раз в этом году, я два раза, все остальное дети плюхаются каждый день.

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
natali_eliseeva
Наталья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@irinkaspb Я в этом году коагулянт взяла, осадок осел, не могу весь собрать даже с пылесосом 🤣 альгицит тоже есть, нет ток хлора

Нравится Ответить
irinkaspb
Ирина ·Мама троих детей

@natali_eliseeva, вот по моим ощущениях хлор лучше всего и работает😆 осадок у нас тоже есть, дети когда купаются - прошу вдоль бортов пройтись воду как следует взбаламутить, и он потом в фильтр уходит постепенно

Нравится Ответить