Татьяна
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Неблагополучная семья на детской площадке: что делать?

Девочки,привет! Наверное, получится длинный пост,но у меня накипело ппц. Нам осенью во дворе сделали новую площадку,небольшую,но очень удобно,что не нужно никуда идти с детьми,вышли из подъезда и гуляем,мы ждали ее 7 лет,писали,звонили,просили,и вот дождались,и теперь это наша головная боль. На этой площадке гуляют дети из неблагополучной семьи,их шестеро,старший подросток,не знаю,лет 14-16,самой младшей года два. Началось все в марте,когда мы с этой публикой еще не были знакомы,я гуляла с детьми,еще был папа с дочкой(ровесница моей),и нас с балкона обкидали кусками льда,в детей не попало,слава богу,но мне по ноге отскочило. Мы тогда вычислили квартиру,пошли беседовать,но нам не открыли,типа нет взрослых. Потом я узнала,что именно там живут эти дети. Маму их я увидела,когда во двор приехала полиция,т.к. их сын украл велик. Мама явно дружит с алко(возможно и с котиками),отказалась ехать с ними в отдел,забрала детей,сожитель извинился и все разошлись. Если мама появляется в поле зрения-в руках банка пива всегда. Дети гуляют сами по себе всегда. Один раз только с ними сидела бабушка на скамейке и курила прямо на площадке,выпуская дым внукам в лицо,если те были рядом. Матерятся они жутко,на замечания отвечают:"Мне пох.й". Могут играть в бутылочку,на кого указывает,тот идет говорить рандомному человеку:"Пошел нах.й!" Средний мальчик с явным диагнозом,он не говорит почти,но отлично матерится и лупит всех подряд. Он переломал все игрушки в песочнице,просто кидает на землю и ногами ломает. Соседа скинул с горки,в другого мальчика кинул камнем. Уже сломана карусель,всё,абсолютно всё, разрисовано маркерами и залеплено жвачками. Но самое бесячее,что они приходят на площадку с собакой,если не ошибаюсь-французский бульдог. Да,собака небольшая,но без поводка,носится по площадке,ссыт там же на покрытие. Вчера дочка играла в мяч,эта псина подбежала и погнала мяч на дорогу,дочь в истерику. Сегодня она уже дергалась при виде этой собаки и просилась на руки. Я вообще боюсь этого,какая б собака не была,ребенок заорет-фиг знает,что на уме у псины,где вероятность,что не цапнет? Или не прыгнет лапами и не расцарапает лицо? Я сегодня,когда собака пробежала и задела дочь,сказала:"Убери собаку с площадки или если она еще раз подбежит к ребенку,я пну ее ногой!" В ответ естественно:"Мне пох.й на тебя!" Через время псина схватила мяч,когда мы играли,получила от меня пендаля. Пацан мне начал орать:"Иди нах.й,я маму позову!" Ок,говорю,я жду,зови. Понятно,что мама на отходняках,никто ее не позвал,зато мальчик с диагнозом начал пулять из игрушечного пистолета в нас с дочкой,посылая при этом нах.й. Вопрос: С этим вообще можно что-то сделать? У меня не всегда есть возможность гулять в другом месте,да и почему я должна прогибаться под другую семью? Есть же закон,запрещающий выгул собак на детских площадках,в конце концов. В опеку,как я понимаю,смысла нет обращаться,детей дважды изымали,но возвращали обратно. Мне даже жаль старшего,он хоть и хамло,но он ребенок,а не нянька,но мать повесила на него всю эту ораву,ему хочется самому тусить,а он должен за всеми следить,а сильно насмотрит подросток..

Комментарии

ilovepom
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Или съезжать или долбить опеку что бы принимали меры.

Нравится Ответить
lev.evg
Евгения ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Звоните каждый раз участковому, как минимум гулять с собакой на детской площадке без поводка и намордника это штраф. Ну и в опеку звоните. Тут только нашим любимым органам надоедать, потому что если никто не жалуется, то и отлично. А если жалоба есть, то они должны отреагировать и дать ответ. Если будете систематически писать и звонить, то просто быстрее начнут реагировать , чтобы меньше жалоб было. Так как статистику будите портить.

Нравится Ответить
lev.evg
Евгения ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Самое главное это именно бумажные или электронные обращения. Есть запрос, должен быть ответ.

Нравится Ответить
tatal.a
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Заявление в полицию на выгул собаки и маты. В опеку тоже писать, может хоть на сутки мамаша протрезвеет.

Тем, что вы стерпите, детям не поможете.

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Подскажите,у меня должны быть какие-то доказательства для этого? Я ж не могу чужих детей снимать на фото/видео. Или свидетелей достаточно? (Наша главная по дому гоняет их,так они за ней бегают и матерят ее). Я вообще в полицию ни разу не обращалась,даже не понимаю,как это делается,нужно в отделение идти и там обращаться или через участкового легче выйти..

Нравится Ответить
tatal.a
Татьяна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@ladybug1988, в теории нет, но на практике сделайте фото

Нравится Ответить
zalugovskihulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Ого! Ну видимо им и ничего не сделают 🤷‍♀️только оберегать своих детей...

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо за ответ! Кстати,часто бывают посты по поводу самостоятельных прогулок детей под окнами,типа что такого,в семь лет-то,а то корзиночек растят.. Вот ответ на вопрос-часто дело не в самом ребенке,а в окружающих. Мой еще на подготовке выучил прописные буквы,ходит теперь читает эти настенные рукописи и спрашивает,что такое г.й,что такое х.й🙁

Нравится Ответить
ladybug1988
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить