Всем привет 🤍
Девушки, поделитесь пожалуйста, кому-нибудь удаляли эндометриоидную кисту маленьких размеров?
У меня она 1,2*1,1*1,3 см по МРТ. Прочитала, что оперируют от 3 см. Не получается забеременеть уже 1,5 года. Послезавтра буду делать гистероскопию и проверку проходимости труб.
Если делать операцию, боюсь, что овариальный резерв упадет сильно. Хотя АМГ высокий
@sed1105, может пока кисты не увеличись сделаете ЭКО? Мне кажется это самый актуальный вариант в данной ситуации, чтобы не затягивать 🥺
К примеру мне КОК не помогает, и болезнь прогрессирует. Но у каждого индивидуально 🙌
@mxft, вот это да
Я старалась каждый год ходить на узи, ничего не было, и вот появилась она у меня только в прошлом году(
Пока морально не готова к ЭКО 🥺
Пройду гсг и гистеру, посмотрю, что там, и оттуда уже буду отталкиваться
Надеюсь, у нас и у вас все получится 🙏🏻
Ранее у меня была лапароскопия, удалили эндометриозную кисту 9см была.
Сейчас снова появились 2 и 3 см, врач сказала их не нужно удалять, так как Амг упадет. Тоже не могу забеременеть, отправили на ЭКО