Девочки, поделитесь мнениями о 72, 80, 18ф школах на фмр ? Дочь в 27 году идет в первый класс.
Я склоняюсь к тому, чтобы выбрать хорошего педагога и человека в началке, который не отобьет желание к учебе и без перегрузки с уроками, чтобы ребенок мог заниматься чем-то еще , помимо уроков ( ходить на кружки, спорт и не учиться по субботам и с репетиторами , кстати мама ученика мне сказала , что в 72 уже с началки с ними занимаются 😨😨😨).
По разговорам с другими мамами во всех перечисленных школах в средних классах с учителями не очень ( текучка и прочее), что главное первая учительница.
Короче, девочки , напишите , пожалуйста, свои впечатления от этих школах 🙏🙏🙏🙏🙏
Мы по прописке относимся к 80, но дочку отдали в 64, посоветовали учителя нам и дочка на подготовку ходила в школу именно к учителю которая класссный руководитель теперь, сын тоже пойдет в 2027м и так удачно вышло-к этой же учительнице, дочка заканчивает 4кл, а сын как раз в 1й, вот с октября пойдет на подготовку также в 64 лицей, набор у них на сайте открыт,стоимость 2500р в месяц с октября по апрель 2р в неделю небольшие подготовительные занятия
@natalia_z, потому что 80 и новая мне не нравятся😂, а по сложности я не подскажу сильно там сложно учиться или нет в гимназии
Полностью согласна про важность первого учителя. Наглядный пример — наша семья. У меня и сестры был один педагог, у брата другой. В итоге брату отбили все желание учиться, хотя парень довольно неглупый, а исправить ситуацию помог только переход в другую школу. Надеюсь, у вас получится найти ту самую первую учительницу ✨
Я нашла ее 🙏просто этим постом убеждаюсь в своем решении.
Раньше хотела только гимназию , только школу с высоким рейтингом. А недавно поменяла свое мнение , понимаю , что во многих гимназиях куча растрат и подарков учителям. Образование низкое. А заданий куча. Личной жизни у ребенка нет.
Думаю, что сейчас время другое. В мое время в гимназиях по -другому преподавали , были учителя старой закалки.
У меня девчонки там , в 6 и в 1 сейчас поступила в 72
К репетиторам не ходим, учится хорошо, тут от ребёнка зависит. Многие детки в телефонах лазит на уроках или просто отвлекаются.
С первого учителя не повезло их было три в начальной школе
Да, много моментов не нравится . Сильно переполнены классы
Мне мама девочки сказала , что сама их учительница начальных классов в 72 не вылезает из телефона, уроки не проверяет.
А сын приходит с уроков измученный , говорит, как с работы пришел вечером. Утром уроки , в обед в школу и опять до вечера на занятиях. Жалко его 😨
@natalia_z, не, у нас такого нет.
Уроки проверяют , оценки в тетради есть постоянно
Нет такого , у меня дочка на скрипку ходит в музыкалку успевает и на фитнес , в бассейн .
Такой загруженности дз нет
Тоже отношусь к тем людям, кто считает, что самое главное первый учитель и в целом начальная школа - база
Старшая учится в 18ф. Младшая скорее всего туда же пойдет. Как раз в 27году.
Я не знаю фамилию педагога, но видела ее внешне, она психолог по первому образованию. Хочу к ней отправить (если не уйдет конечно). Видела как она общается со своим классом, как ее любят дети. Ну и у знакомой в ее классе сын учится. Говорила в меру строгая и спокойная. Только положительные отзывы