Anya_Sky
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Ферритин 15 при беременности: норма или нет? Побочки от железа

Девочки, а ферритин от 15 норма?)

Дошла таки сегодня к врачу. Сказала ему, что таблетки не переносит организм, он сказал не такой уж и низкий ферритин 12 с чем-то и пить теперь по половинке феррум лека раз в день, чтоб организм привык😀

Но мне чет и не охото больше. Вылазят побочки, появляется тошнота и запор, обостряются другие болячки и + сильно большие перерывы между едой из-за того что тошнит-кружится голова (тк сахар 3.6)

Какой-то замкнутый круг 🤪

1

Лучший комментарий

elena.wellknown
Елена·Мама троих детей

Возьмите солгар железо gentle iron, сколько уже пью его побочек нет, отличное железо. Минус может только цена, но берите в аптеке, на маркетплейсах продают подделку судя по отзывам. Я заказываю на ютеке аптечное приложение и забираю в выбранной аптеке, так дешевле лекарства.

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

Нет, это не норма

Он должен быть равен весу, не думаю что вы весите 12 кг

Нравится Ответить

Комментарии

20moimir19

У меня 12,эндокринолог сказала ниже нормы, выписала лечение на 3 месяца

Гемоглобин 120

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@20moimir19, скиньте пожалуйста 🙏🏻хотя бы схему посмотрю ❤️🙏🏻

Нравится Ответить
20moimir19
стикер
Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@20moimir19, огромное спасибо 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама троих детей

По одному феромону не смотрят, что с другими показателями? Сорбифер как переносите? 1 таблетка в день

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Гемоглобин 128 а ферритин 12. Сорюифер тоже не переношу (

Нравится Ответить
belyaeva-v99
Виктория·Мама дочки (7 лет)

Попробуйте тардиферон. Я его начала пить неделю назад и прям чувствуется какая-то лёгкость в организме. Пропали запоры, самочувствие чуть улучшилось.

Чувствую, что буду до конца беременности его пить и после беременности продолжу

Тетя моя его 3 недели пила, ферритин был 3, на той неделе сдавала кровь, ферритин уже 30. Побочек не было никаких.

А Феррум лек - это ни о чем. Пустая трата денег и бедный организм. Я его 2 месяца пила по 2 таблетки в день. Итог: нихера не изменилось.

Гемоглобин у меня 110 был крайний раз, ферритин 5.

На следующей неделе анализы сдавать, посмотрю, что изменилось

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
yas161
Yasik·Мама троих детей

Мой ферритин 7, а гемоглобин 127 - терапевт сказала вообще не надо ничего пить из таблеток🤪 мол все норм и пока поддерживаем все питанием (печень, гречка и прочее)

Нравится Ответить
yas161
Yasik·Мама троих детей

@anya_sky, да я прекрасно понимаю, что питанием я свой ферритин в норму не приведу.

Железо тож не особо у меня высокое. В беременность пила ферретаб, а сейчас уже давно ничего не принимала.

Нравится Ответить
belka2010
Юля·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Поменяйте терапевта🤦🏻‍♀️😂

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@belka2010, да надо😄 я первый раз в жизни пошла добровольно к врачу и такой провал😂

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

Нет, это не норма

Он должен быть равен весу, не думаю что вы весите 12 кг

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Нет конечно 😀

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама троих детей

Про вес это миф. По одному ферритину не ставят дефицит железа

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@annmbe, а какие еще показатели?

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Девочки, а сколько примерно пить железо, через сколько ~повторно нужно будет сдать? Месяц-два? Или куда больше?🥲

Нравится Ответить
karisham
Карина·Мама дочки (4 года)

У меня Феритин 50 и то мне сказали что это мало для меня .сил поэтому нет

Пить месяца 3 и потом кровь сдавать .

А еще мне говорили ,если тошнит от железа,значит оно рабочее . На такое терпеть конечно ужасно

Нравится Ответить
pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца

Месяца через 2-3 пересдайте

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@karisham, да тошнота малое из неприятного, у меня и другие побочки, потом обостряется гемморой и треш..

Нравится Ответить
sh.sh

Странный врач. Ферритин низкий. Феррулем лек вообще слабоработающий препарат, а тут еще и по половине.

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Ппц, я купила и валяется…

Он мне доказывал что это лучший🥲

Нравится Ответить
sh.sh

@anya_sky там врач лет 80 ? 🤣

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@sh.sh, нет, пи%юк, наверное только только после универа 🥲😀

Нравится Ответить
ph_makarenko
Яна·Мама дочки (5 лет)

Когда у меня были побочки на все препараты железа, врач посоветовал солгар взять. От него никаких побочек

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Спасибо большое, ваше девушка тоже его советовала, уже заказала🙏🏻

А долго пили?

Нравится Ответить
ph_makarenko
Яна·Мама дочки (5 лет)

@anya_sky я две банки пропила. Сначала пила регулярно, подняла с 5 до 15 , потом стала пить как вспомню и уже не проверяла. Сейчас вот опять стала пить железо , потому что гемоглобин теперь низкий (это спустя 2 года). Но теперь пью ферлатум фол. Вроде бы тоже нормально, но думала будут побочки, потому что раньше у меня были они на все лекарственные формы. А вот с солгаром всё отлично было. Так что ферлатум фол тоже могу посоветовать

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@ph_makarenko, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У меня 22 и это низкий, я пью сорбифер, но там тоже побочек куча. Мне еще другой препарат врач писал, но назначение дома, типа побочек меньше, но и поднимает медленее.

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@anya_sky так у меня гемоглабин всегда хороший 140 держится, а ферритин много лет низкий и самочувствие ужасное. Я в следующий раз буду капельницу просить 😂

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@jannkam, а вы не знаете, эндокринолог может дать назначение на капельницу? Сегодня к ней еще схожу. Или только терапевт?

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@anya_sky мне вообще гинеколог назначила, поэтому спросите у врача, может даст направление

Нравится Ответить
elena.wellknown
Елена·Мама троих детей

Возьмите солгар железо gentle iron, сколько уже пью его побочек нет, отличное железо. Минус может только цена, но берите в аптеке, на маркетплейсах продают подделку судя по отзывам. Я заказываю на ютеке аптечное приложение и забираю в выбранной аптеке, так дешевле лекарства.

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
sh.sh

@anya_sky тоже плюсую. Отличное оно , пила раньше

Нравится Ответить
karisham
Карина·Мама дочки (4 года)

У вас 15 ферритин?это очень мало

От 50 , купите другое железо

Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

У меня 12 ферритин, врач сказал не критично, так как норма от 15🌚

Типа у меня всего 3 единицы до нормы не хватает 😀

Нравится Ответить
karisham
Карина·Мама дочки (4 года)

@anya_sky, поменяйте врача обязательно

Нравится Ответить
pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца

Фер.лек часто вызывает побочки

Нравится Ответить
pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца

А какой гемоглобин?

Вообще, низковат..

Зачем терпеть побочки? Поменяйте железо и начинайте так же с половинок🌚

Нравится Ответить
pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
anya_sky
Anya_Sky·Мама троих детей

@pereday.privet, вау) идеальный вариант конечно🤌🏻

Сохранила, если кого-найду маякну))

Нравится Ответить
pereday.privet
Pereday.Privet·Мама сына-младенца

@anya_sky, спасибо))

Нравится Ответить