Девочки, а ферритин от 15 норма?)
Дошла таки сегодня к врачу. Сказала ему, что таблетки не переносит организм, он сказал не такой уж и низкий ферритин 12 с чем-то и пить теперь по половинке феррум лека раз в день, чтоб организм привык😀
Но мне чет и не охото больше. Вылазят побочки, появляется тошнота и запор, обостряются другие болячки и + сильно большие перерывы между едой из-за того что тошнит-кружится голова (тк сахар 3.6)
Какой-то замкнутый круг 🤪
Нет, это не норма
Он должен быть равен весу, не думаю что вы весите 12 кг
@20moimir19, скиньте пожалуйста 🙏🏻хотя бы схему посмотрю ❤️🙏🏻
По одному феромону не смотрят, что с другими показателями? Сорбифер как переносите? 1 таблетка в день
Гемоглобин 128 а ферритин 12. Сорюифер тоже не переношу (
Попробуйте тардиферон. Я его начала пить неделю назад и прям чувствуется какая-то лёгкость в организме. Пропали запоры, самочувствие чуть улучшилось.
Чувствую, что буду до конца беременности его пить и после беременности продолжу
Тетя моя его 3 недели пила, ферритин был 3, на той неделе сдавала кровь, ферритин уже 30. Побочек не было никаких.
А Феррум лек - это ни о чем. Пустая трата денег и бедный организм. Я его 2 месяца пила по 2 таблетки в день. Итог: нихера не изменилось.
Гемоглобин у меня 110 был крайний раз, ферритин 5.
На следующей неделе анализы сдавать, посмотрю, что изменилось
Мой ферритин 7, а гемоглобин 127 - терапевт сказала вообще не надо ничего пить из таблеток🤪 мол все норм и пока поддерживаем все питанием (печень, гречка и прочее)
@anya_sky, да я прекрасно понимаю, что питанием я свой ферритин в норму не приведу.
Железо тож не особо у меня высокое. В беременность пила ферретаб, а сейчас уже давно ничего не принимала.
@belka2010, да надо😄 я первый раз в жизни пошла добровольно к врачу и такой провал😂
Нет, это не норма
Он должен быть равен весу, не думаю что вы весите 12 кг
Про вес это миф. По одному ферритину не ставят дефицит железа
Девочки, а сколько примерно пить железо, через сколько ~повторно нужно будет сдать? Месяц-два? Или куда больше?🥲
У меня Феритин 50 и то мне сказали что это мало для меня .сил поэтому нет
Пить месяца 3 и потом кровь сдавать .
А еще мне говорили ,если тошнит от железа,значит оно рабочее . На такое терпеть конечно ужасно
@karisham, да тошнота малое из неприятного, у меня и другие побочки, потом обостряется гемморой и треш..
Странный врач. Ферритин низкий. Феррулем лек вообще слабоработающий препарат, а тут еще и по половине.
Ппц, я купила и валяется…
Он мне доказывал что это лучший🥲
@sh.sh, нет, пи%юк, наверное только только после универа 🥲😀
Когда у меня были побочки на все препараты железа, врач посоветовал солгар взять. От него никаких побочек
Спасибо большое, ваше девушка тоже его советовала, уже заказала🙏🏻
А долго пили?
@anya_sky я две банки пропила. Сначала пила регулярно, подняла с 5 до 15 , потом стала пить как вспомню и уже не проверяла. Сейчас вот опять стала пить железо , потому что гемоглобин теперь низкий (это спустя 2 года). Но теперь пью ферлатум фол. Вроде бы тоже нормально, но думала будут побочки, потому что раньше у меня были они на все лекарственные формы. А вот с солгаром всё отлично было. Так что ферлатум фол тоже могу посоветовать
У меня 22 и это низкий, я пью сорбифер, но там тоже побочек куча. Мне еще другой препарат врач писал, но назначение дома, типа побочек меньше, но и поднимает медленее.
@anya_sky так у меня гемоглабин всегда хороший 140 держится, а ферритин много лет низкий и самочувствие ужасное. Я в следующий раз буду капельницу просить 😂
@jannkam, а вы не знаете, эндокринолог может дать назначение на капельницу? Сегодня к ней еще схожу. Или только терапевт?
@anya_sky мне вообще гинеколог назначила, поэтому спросите у врача, может даст направление
Возьмите солгар железо gentle iron, сколько уже пью его побочек нет, отличное железо. Минус может только цена, но берите в аптеке, на маркетплейсах продают подделку судя по отзывам. Я заказываю на ютеке аптечное приложение и забираю в выбранной аптеке, так дешевле лекарства.
У вас 15 ферритин?это очень мало
От 50 , купите другое железо
У меня 12 ферритин, врач сказал не критично, так как норма от 15🌚
Типа у меня всего 3 единицы до нормы не хватает 😀
А какой гемоглобин?
Вообще, низковат..
Зачем терпеть побочки? Поменяйте железо и начинайте так же с половинок🌚
@pereday.privet, вау) идеальный вариант конечно🤌🏻
Сохранила, если кого-найду маякну))
Возьмите солгар железо gentle iron, сколько уже пью его побочек нет, отличное железо. Минус может только цена, но берите в аптеке, на маркетплейсах продают подделку судя по отзывам. Я заказываю на ютеке аптечное приложение и забираю в выбранной аптеке, так дешевле лекарства.