Элис
aliveba
Элис·Мама двоих (1 год, 3 года)

Больничный по беременности не закрывается в госуслугах: что делать?

Девочки, вчера врач открыла больничный по беременности и родам, вечером появился открытый больничный, но сегодня смотрю в госуслугах он до сих пор открыт, хотя раньше сразу закрывали, чтоб оплата прошла. Это надо к врачу идти, её недосмотр?

P/s в регистратуру позвонила, всё сразу закрыли)

Комментарии

pcholka_90
Olchik·Мама сына (8 лет)

У меня тоже самое было, лучше не ждать, а позвонить в жк и они проверят и закроют. У меня врач забыла закрыть. Без закрытого больничного не будет выплат

Нравится Ответить
lasinadara9
Дарья ·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Госуслуги сейчас тормозят. У меня вообще вчера уведомление не пришло,что выплата назначена,пока я сама не зашла в приложение

Нравится Ответить
kseniya_libra
Ксения·Мама сына (1 год)

Подождите 3 дня, тупит, если не закроется, то к врачу. Так деньги не заплатят

Нравится Ответить
mia0980

У меня такое было.

Врач просто забыла закрыть бл.

Я звонила в регистратуру, объясняла ситуацию.

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

Вообще сейчас сфр тупит с уведомлениями. Я бы завтра зашла в регистратуру. Они видят там реальную картину

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

@aliveba Ну вот регистратура посмотрит. Если косяк, то будете решать проблему

Нравится Ответить
aliveba
Элис·Мама двоих (1 год, 3 года)

@maya_the_bee

Ок, спасибо!

Я правильно понимаю, что пока больничный не закроется, выплат никаких не будет?

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

@aliveba Нет. Потому что больничный это одно. А потом на его основании на работе должны по вашему заявлению оформить отпуск по беременности и родам

Нравится Ответить