елизавета
tsyplenkova2002
елизавета·Мама двоих (младенец)

Стоит ли вступать в наследство отца с долгом по алиментам?

Девочки может дадите совет

Ситуация:

Отец родной не интересовался 20 с лишним лет

Начали общаться 2 года назад

Его жена против была общения

Последние пару месяцев общение почти ноль

Он скидывал деньги на Мирона, там когда как

То 1500, то 3 тысячи, в общем примерно за два года скинул примерно около 30 тысяч

Его жена требует отдать эти деньги.

Окей, он умер. У него долг по алиментам 2 млн на меня, есть сын у него ему платил но долг 100 тысяч

Говорят вступать в наследство, за ним не чего не числится, все оформлено на его жену.

Есть ли смысл данного наследства? Или просто забить на это?

1

Лучший комментарий

ella_gulyaeva
Элла ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Лучше проконсультируйтесь у юриста. На сколько знаю, жена его унаследует не только имущество, но и долги и будет обязана вам отдавать их, но не выше стоимости унаследованного имущества. Т.е если долг по алиментам 2млн, а имущество на 1млн, то отдать она вам должна этот 1 млн вроде.

Нравится Ответить

Комментарии

junior45
Татьяна Пекшева·Мама дочки (9 лет)

Надо к нотариусу. И к юристу.

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Перед тем, как вступить в права наследства, вы можете у нотариуса заявить о своем намерении вступить, ознакомиться с наследственным делом, узнать наследственную массу ( это то что будет делиться) и далее принимать решение вступать или нет. Если нет, то отказ от вступления пишите и все. Но сразу не отказывайтесь.

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вступайте в наследство

Кто знает что реально на нем было 🤗

Нравится Ответить
ella_gulyaeva
Элла ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Лучше проконсультируйтесь у юриста. На сколько знаю, жена его унаследует не только имущество, но и долги и будет обязана вам отдавать их, но не выше стоимости унаследованного имущества. Т.е если долг по алиментам 2млн, а имущество на 1млн, то отдать она вам должна этот 1 млн вроде.

Нравится Ответить
tsyplenkova2002
елизавета·Мама двоих (младенец)

Она хочет остаться со всем

И с квартирой, и машиной, и с деньгами

А долги ее не интересуют

Нравится Ответить
tsyplenkova2002
елизавета·Мама двоих (младенец)

Как она говорит, детей я не рожала, они не мои и не чего не буду отдавать все мое

Нравится Ответить
ella_gulyaeva
Элла ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

@tsyplenkova2002 Ну пусть тогда почитает законы. 🤷‍♀️

Я бы на вашем месте не оставляла так. Ладно если бы просто нормально повела бы себя эта мадам. Так еще и требует отдать то что вам скидывал отец. Ну дура...

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (8 лет, 22 года)

Вступать в наследство это же забрать его долг в 2 ляма раз там нет больше ни куя, пусть жена вступает и отдаёт долги его. Разве не так 🫠

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tsyplenkova2002, возьмите консультации у нескольких юристов

Даже Гугл дает расшифровку

Что если долг 2 млн а наследство допустим 1,5 то все положено вам

Ну или у него всего 500тым то тоже они вам а не наследникам тк умерший нажил долг

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
tsyplenkova2002
елизавета·Мама двоих (младенец)

@guseynova1001, поняла

Благодарю

Нравится Ответить
julianna2608
Appolinaria26·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Забейте и пошлите его жену нахрен

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@viktoriya_alexandrovna, совершеннолетним детям выплаты не положены, при условии если он не указал выплатополучателя.

Нравится Ответить
tsyplenkova2002
елизавета·Мама двоих (младенец)

@detskiy_massagist_volgograd, детям больше 18 лет

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@tsyplenkova2002, если дети до 23 лет и учатся очно, то они могут претендовать на выплаты. Если условия не соблюдены то нет

Нравится Ответить