Мария
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)

Как организовать день рождения ребёнка 7-8 лет: чат для гостей и выбор даты

Девочки, как думаете, вот у детки скоро день рождения, можно ли всех потенциальных гостей объединить в чат, чтобы сразу общие моменты описать? Или это невежливо как-то, хз, так почему-то никто не делает🙈 И даже вот такой момент в сам день рождения пригласить (он в среду) или в ближайшую к среде субботу- не знаю как решить. Просто будет не очень забронировать на среду, а смогут прийти грубо говоря 3человека из 10, если в субботу могли бы 8, да? Голосование это слишком тупо? Или нормально.

Обычно все в сб вс отмечают, но нас однажды и в будний день звали, мы ездили, норм. Но обычно как будто многие люди всё равно к 5дневке привязаны, а 7-8лет не тот возраст, когда дети сами приедут, естественно под родителей подстраиваться надо. Аааа каждый год эти организационные сложности🤣

Комментарии

ansii
Анастасия·Мама дочки (4 года)

Делайте как вам самим удобно)

Создать чат - нормально.

Мы переносим др с друзьями на выходные, а сам др отмечаем как-то совместно так, как хотелось бы ребенку.

Нравится Ответить
yuna_nsk
Yuna·Мама сына (9 лет)

Никогда не переношу! День в день! Школа - тренировки - пофиг, кому надо пришли!!! А летом то вообще кайф, только что в отпуска разъезжаются , но под всех и не подстроишься!

Нравится Ответить
soboleva-mom
Дарья ·Мама дочки (3 года)

Можно устроить с родными дома в сам день рождения праздник небольшой ❤️

А в субботу пригласить всех друзей и тд на пляж или беседку с родителями и пожарить шашлыков)

Нравится Ответить
enotvnsk
Натали·Мама дочки (7 лет)

Чат создать то можно, но мне кажется там начнутся споры, а вам это зачем.

Всегда подстраиваемся и отмечаем в субботу, так как ребёнок хочет видеть друзей и близких.

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Не переношу др

Отмечаем день в день

С кем общаемся,объединяю в чат

С кем не особо (только дочь дружит)-писала в личку

Нравится Ответить
naltal
Ж·Мама двоих (младенец)

Мы переносим все празднования на выходные, мне кажется так удобнее, детям то в принципе без разницы какой день недели, а вот родителям думаю лучше в выходные, хотя они и не имеют к этому прямого отношения) сына как-то приглашали среди недели, но мы к сожалению не смогли

Нравится Ответить
mrs.gorokhova
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я делала чат уже с приглашенными гостями. Скидывала туда фотки с др в моменте)

Думаю, можно и до сделать. И все написать.

Нравится Ответить
vmechtakh
Polli·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я бы отмечала с друзьями, когда могут большинство быть. Может и в среду смогут?

А в день самого др с родственниками

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

У нас чаще всего отмечают в тот день когда выпадает др, то есть и в будни зачастую, после работы в 5-6 вечера приглашают. Обычно большинство может, детей же из сада к этому времени забирают (у нас в 6 последнего забирают). А с родственниками мы всегда в субботу дома собираемся. Общий чат действительно никогда не делал ни кто из знакомых, просто каждому в личку приглашение

Нравится Ответить
natison4ik
Нюся Голенкова·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

Создать чат норм.

Мы делаем ДР по субботам, так больше шансов что все смогут приехать, потому что то школа, то работа.

Нравится Ответить
nihitry
Н·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Я когда в прошлом году старшей отмечала, это был первый раз🙈

Я забронировала кафе на 2-3 часа с угощениями.

Они учились во вторую смену, была среда.

Муж приехал к 17 ч к школе, собрал девчонок и довёз до кафе, там мин 5 максим. Мамы кто смог прибежали забрали портфель, отдали пакеты с подарками. Кто не смог или деньгами дарили или сразу в школу принесли.

Потом по окончанию муж так же девочек разве по домам.

Мамам заранее всем лично написала время и место и как все будет проходить.

Как приехали в кафе я фоточнк немного отправила что все нормально.

Девочки посидели покушали поболтали и я написала что выехали доставим до подъезда. Уточнила момент, сам ли ребёнок поднимается и если что чтоб внизу забрали.

Но у нас так, потому что мало было человек, незнаю как у вас.

Вот потом дочь приглашала подружка, отмечали они дома. Инф особо не было, была одна фото, что все нормально. Время забирать не было обозначено, забрали как нам было удобно, пораньше.

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (9 лет)

Мы переносим на выходные всегда-если хотим, чтоб реально всем было удобно, кого хотим видеть. Так как понимаю, что среди недели не всем удобно.

Я и сама в будни не особо люблю ездить( хоть и не работаю), от нас в будни постоянно пробки. Летом ладно без разницы-мне, ни работы, ни школы.

А в учебное время-школа, занятия всякие. Плюс пробки

Нравится Ответить
krristinaand7
Kristina·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мы всегда отмечаем день в день, но в этом году у дочки день рождения выпал на будний день и мы отмечали в сб, тк некоторые бы не смогли прийти. А в сам др приходили родственники. Делайте так, как посчитаете нужным, ничего страшного, если ребёнок отметит свой день рождения 2 раза))

Нравится Ответить
slusarenkoanastasia017
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мне кажется летом даже как-то по проще в будни отмечать, на выходных хочется отдыхать, наслаждаться летом, кто-то уезжает на дачу . И в том чтобы собрать всех в одну группу и запустить опрос я нечего криминального не вижу

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)

Да где проще? Так же. Рабочие то дни всегда одинаковые 😅

Нравится Ответить
slusarenkoanastasia017
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@mashelya мы однажды сами на своей машине ездили забирать тех детей из дома кого родители не могли привезти сами из-за работы. Но это удобно только если живут не по далеку

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)

@s.tanya07, @kirill060119 ну ребенок то хочет друзей, вот в чем дело. Люди как будто охотнее на субботы соглашаютс

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)

@kirill060119 ну вы думаете я обожаю чужие детские др? Нет. Но в будни большинство людей работают

Нравится Ответить
kirill060119
Анастасия Алексеева·Мама сына (7 лет)

@mashelya, ну я тоже работаю )) вот недавно у меня был юбилей , в чт , все смогли)

Нравится Ответить
kirill060119
Анастасия Алексеева·Мама сына (7 лет)

@kirill060119, кто хочет тот сможет

Нравится Ответить
otya
Саша·Мама сына (6 лет)

В чат не объединять, отмечать в субботу

Нравится Ответить
s.tanya07
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Я считаю др ребенка нужно отмечать день в день.

Нравится Ответить
kirill060119
Анастасия Алексеева·Мама сына (7 лет)

Я никогда не переношу день рождения ни свой ни ребенка ) день рождения в день рождения)

Нравится Ответить