V
znaiu
V·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Как расставить мебель в ванной: открывающаяся дверь или купе?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Девочки, помогите расставить мебель в ванной. Проблема в том, что муж считает, что в душевой должна быть открывающаяся дверь, а не купе. А у меня эта дверь никуда не лезет 🙈

То, что я придумала, открывающаяся дверь отмечена красным.

И у кого кабины, действительно ли в направляющих купе дверей сложно всю грязь и налет вымывать?

1

Лучший комментарий

anna_maks
Анна·Мама сына (6 лет)

Сдвигающиеся двери это геморрой

Нравится Ответить
alleksandrovna
Александра·Мама дочки (6 лет)

Тоже раздвижные двери, всё ок, никаких проблем нет

Нравится Ответить

Комментарии

alleksandrovna
Александра·Мама дочки (6 лет)

Тоже раздвижные двери, всё ок, никаких проблем нет

Нравится Ответить
stydentsvetlana
Светлана Григорова·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Второй вариант оптимальный.

Либо для экономии пространства рассмотреть вариант установки раковины над стиралкой, тогда больше простора будет.

Нравится Ответить
witch007
Ольга·Мама сына (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
witch007
Ольга·Мама сына (9 лет)

@znaiu я честно говоря тоже изначально хотела дверь открывающуюся, но с ней мне кажется больше вероятность её поломки

Нравится Ответить
znaiu
V·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

@witch007, а протечки? Мне кажется, закрывающаяся более плотно прилегает к полу?

Нравится Ответить
witch007
Ольга·Мама сына (9 лет)

@znaiu там внизу бортик, после сына иногда вода есть, но я хз, что он там делает, он может воду включить, а дверь не закрыть ещё, тогда капли падают на пол. У нас ещё без поддона, пол с уклоном небольшим, такой вариант проще в монтаже был

Нравится Ответить
mk1406
Kseniya·Мама сына (8 лет)

Второй вариант вполне нормальный

Нравится Ответить
alinaboykova
Алина Бойкова·Мама дочки (8 лет)

А вам только душевая нужна? Здесь ванна полноценная хорошо встает

Нравится Ответить
znaiu
V·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Да, душевую хотим 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
nastena_yu
Анастасия·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
znaiu
V·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Я так попробовала, но проход к унитазу несуразный получается😞

Нравится Ответить
klimchenko
Klimchenko·Мама двоих (6 лет, 11 лет), ждёт третьего

У меня сдвигающиеся в 2 квартирах были и никакого геморроя, все моется и вообще они легко снимаются, они ведь на колесиках

Нравится Ответить
lelik-87
Ольга·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Смотрите еще , дотянется ли канализация от душевой ( картинка 2, где она в правом углу ) до стояка . На фото 2 она прям далеко у вас .

Нравится Ответить
ma_tata
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У вас на картинках некоторых дверь открывается то в унитаз, то в угол шкафа. Это неудобно и небезопасно

Нравится Ответить
znaiu
V·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Вот это меня и смущает, там 40-45 см для открывания двери. Понимаю, что мало. Вроде ванная большая, а как расставить правильно не могу сообразить. Единственный вариант, где дверце ничто не мешает, это душевая напротив входа, но так как будто не по феншую

Нравится Ответить
ma_tata
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@znaiu, у нас, кстати тоже напротив входа душевая дверь 😅про феншуй не думала 🤣

Нравится Ответить
anna_maks
Анна·Мама сына (6 лет)

Сдвигающиеся двери это геморрой

Нравится Ответить
znaiu
V·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Значит, муж прав 🙃

Нравится Ответить