Светлана
svet_lann
Светлана·Мама дочки-младенца

Ребёнок в 9 месяцев плохо ест: что делать?

Девочки, уже просто крик души

Дочке через 2 дня 9 месяцев, она не ест практически НИЧЕГО

Все, что она может покушать (банан, фруктовое пюре, тыква и совсем немного яйца может) и то далеко это не всегда ест.

Я знаю, что до года их основное питание смесь/груль

Но в 9 месяцев кушать как новорожденная только грудь не должна ведь

Я уже просто не знаю что я делаю не так

Комментарии

snova_v_eco

Напишите в личку, в свое время сын был ужасным малоежкой. Сосал только грудь перед снами и ночью просто бесконечно. Худенький, все летело в помойку. Сколько слез я пролила. Стала изучать темы про прикорм и пищевой интерес, избирательность, есть книга мой ребёнок Малоежка, как наладить. И стало лучше, свои заметки тоже скину)) все брала покупала у консультантов

Нравится Ответить
memory72
Котечка🩷·Мама сына (1 год)

Нормально всё

Также было

После года начал кушать понемногу

Сейчас уже прокормить не могу

Нравится Ответить
tilda_ya
И·Мама дочки-младенца

Я тоже переживала, все пыталась накормить ребёнка, в итоге отстала, хочет ест прикорм, не хочет даю смесь или грудь. До года они только знакомятся с едой. Но сейчас когда хочу чтобы она поела просто сажаю себе на колени и ем сама, она видит и просит. Даю и свою еду тоже, чтобы было разнообразие вкусов. Наша еда солёная, дочери готовлю без соли либо чуть-чуть подсаливаю. Когда сажаю к себе на колени ставлю и её тарелочку, основная это ее еда, моя еда только для удовлетворения интереса.

Нравится Ответить
annaderg
dino·Мама дочки (1 год)

По играйте с подачей, пусть сама руками ковыряется, кусочки, формочки, и тд

Может зубы беспокоят, может еще чего.

Ничего страшного, продолжайте предлагать

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Я сначала прочитала что ребенку 2,9)

Дак в 9 мес это НОРМА. Это просто знакомство с едой. Не переживайте и предлагайте

Нравится Ответить
angelinka170
Ангелина·Мама четверых детей

А как вы хотите что бы она ела ?

В 8-9 месяцев 2 приема пищи

Я бы не парилась

Старалась вводить просто аллергены до года,ну и все равно предлагать еду

Самоприкорм у вас?

Нравится Ответить
juliaaaa1410
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вы же ответили на свой вопрос «до года основное питание смесь / грудь» , просто развивайте пищевой интерес, кушайте вместе, показывайте как вам вкусно. Со временем разовьется пищевой интерес и будет кушать. Предлагайте новую пищу, пусть по чуть-чуть, но пробует. Если уж и после года такое будет продолжаться, тут я думаю уже к педиатру стоит сходить, но я не вижу повода для паники на сегодняшний день)

Нравится Ответить
natalya72
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Стараться оставить грудь только перед сном , не давать просто так висеть днём

Щас активно лезут зубы , стресс

Нравится Ответить