Девочки дочери скоро 18 поступает в колледж на очку , алименты на детей не получаю уже тк эта скотина уволился , мне одной тяжело будет тянуть . Если дочь устроится то иногда придется пропускать колледж ее могут отчислить ? Тут просто получится она и учиться должна и обеспечить тоже себя должна .
Можно сделать свободное посещение,ну и сдавать все вовремя и все
Я подрабатывала с 16 лет и училась в колледже, потом пошла в институт на вечернее и работала. Вообще, сейчас все подрабатывают в этом возрасте. И по-моему, после 18 лет алименты не платят
Смотря куда поступает. Могут закозлиться и выгнать,а могут закрывать глаза.
я училась очно и совмещала с работой в вечернее время, плюс все выходные работала и нормально было
за пропуски конечно ругали, но я предупреждала что работаю и хвосты закрывала без проблем
Нет, если будет сдавать вовремя . Плюс работу можно найти такую , что и пропускать не придется
Рассмотрите образовательный кредит, а там получит образование и через 9 месяцев начнет платить его, а пока учится там копейки прям
Заочка, очно-заочное, работа на неполный рабочий день. Например на пвз часто в первой половине дня работает один сотрудник, а к 16-17 часам, когда люди идут за заказами после работы, их уже двое. За прогулы могут отчислить, да. Но могут и закрыть глаза. "Иногда" - понятие растяжимое, у преподов разное мнение по поводу того на сколько пропусков без уважительной причины они могут закрыть глаза.
На платном кстати.... не так часто отчисляют как на бюджете, при условии, что все контрольные и экзы сданы
@jannaj-1985 помогите ей оплатить первый семестр, а на последующие пусть сама работает и копит
@jannaj-1985 а сколько стоит? В колледже не так дорого как в институте
Дочь в маке работает по вечерам , иногда тоже пропускает .
Правда на платном учится, пока не отчислили))
@jannaj-1985 принесет с работы справку и если будет сессии закрывать
Не отчислят
@jannaj-1985, понятно
Я училась очно и работала
Но со 2го курса.
Работа была вечером. Поэтому все можно найти.
Правда я чуть не кокнулась в таком режиме жить.
Ну сдавать ей будет тяжело потом. При таком раскладе лучше не вечерку или заочку идти
Либо на вечернее время, а работать днем.А могут даже предоставить индивидуальный график посещения), но не во всех колледжах.Спросите, может ей составтят индивидуальный график.
Есть вариант ей оплатить учебу самой.
ссылка
Все более чем . И работать не надо ей. Учеба важнее на данный момент. И оплату в стоимость чашки кофе вы потянете точно. А там устроится и будет сама платить. 3% это прям подарок в свете сегодняшних дней!
А на папашу пишите 👆на алики до 23 х он обязан платить. Вам будут платить за него, а у него долг копиться будет. Дочке точно хватит выучиться, если дадите верные вводные ей..