Может ли дочь работать и учиться в колледже? Риск отчисления

Девочки дочери скоро 18 поступает в колледж на очку , алименты на детей не получаю уже тк эта скотина уволился , мне одной тяжело будет тянуть . Если дочь устроится то иногда придется пропускать колледж ее могут отчислить ? Тут просто получится она и учиться должна и обеспечить тоже себя должна .

Комментарии

viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Есть вариант ей оплатить учебу самой.

ссылка

Все более чем . И работать не надо ей. Учеба важнее на данный момент. И оплату в стоимость чашки кофе вы потянете точно. А там устроится и будет сама платить. 3% это прям подарок в свете сегодняшних дней!

А на папашу пишите 👆на алики до 23 х он обязан платить. Вам будут платить за него, а у него долг копиться будет. Дочке точно хватит выучиться, если дадите верные вводные ей..

Нравится Ответить
kislyakova03
Екатерина·Мама сына (3 года)

Можно сделать свободное посещение,ну и сдавать все вовремя и все

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Не выйдет!

Нагрузки сейчас адские у них.

Нравится Ответить
bunechkajulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Я подрабатывала с 16 лет и училась в колледже, потом пошла в институт на вечернее и работала. Вообще, сейчас все подрабатывают в этом возрасте. И по-моему, после 18 лет алименты не платят

Нравится Ответить
jannaj-1985

Я знаю что не платят, у меня еще младший ребёнок есть

Нравится Ответить
henya
Евгения·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Смотря куда поступает. Могут закозлиться и выгнать,а могут закрывать глаза.

Нравится Ответить
lyninaaaa
Annyshka·Мама сына-младенца

я училась очно и совмещала с работой в вечернее время, плюс все выходные работала и нормально было

за пропуски конечно ругали, но я предупреждала что работаю и хвосты закрывала без проблем

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама двоих (4 года, 8 лет), ждёт третьего

Нет, если будет сдавать вовремя . Плюс работу можно найти такую , что и пропускать не придется

Нравится Ответить
noli_anoli
Илона·Мама дочки (9 лет)

Рассмотрите образовательный кредит, а там получит образование и через 9 месяцев начнет платить его, а пока учится там копейки прям

Нравится Ответить
margo_tween
Маргарита·Мама троих детей

Заочка, очно-заочное, работа на неполный рабочий день. Например на пвз часто в первой половине дня работает один сотрудник, а к 16-17 часам, когда люди идут за заказами после работы, их уже двое. За прогулы могут отчислить, да. Но могут и закрыть глаза. "Иногда" - понятие растяжимое, у преподов разное мнение по поводу того на сколько пропусков без уважительной причины они могут закрыть глаза.

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

На платном кстати.... не так часто отчисляют как на бюджете, при условии, что все контрольные и экзы сданы

Нравится Ответить
k.e.a.
Э.А.·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@jannaj-1985 помогите ей оплатить первый семестр, а на последующие пусть сама работает и копит

Нравится Ответить
jannaj-1985

@k.e.a. тоже так думала

Нравится Ответить
bunechkajulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@jannaj-1985 а сколько стоит? В колледже не так дорого как в институте

Нравится Ответить
shalunia
Мария·Мама двоих (11 лет, 18 лет)

Дочь в маке работает по вечерам , иногда тоже пропускает .

Правда на платном учится, пока не отчислили))

Нравится Ответить
jannaj-1985

На платном понятно )

Нравится Ответить
shalunia
Мария·Мама двоих (11 лет, 18 лет)

@jannaj-1985 принесет с работы справку и если будет сессии закрывать

Не отчислят

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Заочка

Вечерка

Или совмещать

Нравится Ответить
jannaj-1985

Она платная и не везде есть после 9

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

@jannaj-1985, понятно

Я училась очно и работала

Но со 2го курса.

Работа была вечером. Поэтому все можно найти.

Правда я чуть не кокнулась в таком режиме жить.

Нравится Ответить
yanuly83
Яна Психолог·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Ну сдавать ей будет тяжело потом. При таком раскладе лучше не вечерку или заочку идти

Нравится Ответить
jannaj-1985

Она платная и не везде есть после 9

Нравится Ответить
nightmare

Не отчислят, если будет сдавать всё вовремя.

Нравится Ответить
zaharna

могут

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Либо на вечернее время, а работать днем.А могут даже предоставить индивидуальный график посещения), но не во всех колледжах.Спросите, может ей составтят индивидуальный график.

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

На заочку тогда

Нравится Ответить
jannaj-1985

Она платная и не везде есть после 9

Нравится Ответить