
Девочки, срочно😅
Вот этот вот маленький мужчина, спортсмен, самбист, первый раз уехал в лагерь, на сборы.
Я конечно ожидала что он будет скучать (он очень к нам привязан), но я не ожидала такого звездеца🤯
Он просто умоляет его забрать, рыдает
Как только им дают телефон он звонит бесконечно и пишет душераздирающие сообщения.
Уже невыносимо. Сначала успокаивали. Потом уже наорали, хоть немного себя в руки взял. Звонит бабе и деду, скидывает адрес и локацию где его забирать🤯 уже и их довел, они ревут.
Смена заканчивается 28 числа (в след вс). На этой неделе разрешили привезти вещи. Но нам советуют не ехать. Мол мы его потом не отдерем от себя. И вынуждены будем забрать.
С другой стороны. Ко многим приедут, а к нему нет. Тоже стресс.
Че делать то?? Ехать нет? Если что муж один собирается.
Уже пожалела, что поехал🤦🏼♀️
Ален, нет причины никакой серьезной. Ему просто тяжело. Физические нагрузки. С утра тренировки, несколько раз в день и скучает
Все
Если б была какая то причина мы бы уже знали 100%.
Мне кажется муж поедет и вернется оттуда с ним🙈🤦🏼♀️
Я думаю что мужу стоит поехать , поговорить с ним как со взрослым , всё объяснить , найти причины почему там классно . И если он в конце смены скажет что да мне не понравилось тогда лучше конечно пока не отправлять )
@alenarih Ну в любом случае это опыт для всех . Главное же что ему там ни чего не угрожает , а вдруг еще привыкнет и понравится и такое может быть ,а нет так нет )
@alenarih, вот заладила, не отпущу, не отпущу! Еще сам просится будет, поживем - увидим!
@a_l_i_n_a, будет проситься не отпущу) я уже не могу, правда. У меня сердце на части рвется
Ехать точно! Попробовала бы только не жалеть его не затрагивать тему почему ты грустишь и всё такое чтобы он еще раз через себя не пропускал, а спросила бы все как тренировки, а где кушаете, а как успехи отвлекать в общем. Рассказала бы как я тоже в лагерь ездила сначала горевала, а потом королевские ночи устраивали пацанам чудили короче, что то там вытворяли.
Потому что все испытывают стресс в лагере, а когда приезжают родные все как рукой снимет при встрече и можно сильно отвлечься в этот момент.
Спасибо большое за ответ🙏
Папа обязательно поедет к нему, поддержит
Я очень надеюсь что ему легче станет
@alenarih, точно станет легче, все мы это проходили, потом будете с улыбкой вспоминать этот лагерь😄
Ехать, разговаривать, выяснять причину такого нежелания.. Сама была на его месте, находилась в Сочи, звонила родителям и умоляла забрать меня оттуда. Было хорошо, но у меня были проблемы со здоровьем и всем было пофиг на меня, я даже выйти не могла из комнаты и тупо голодала, родители не могли решить удалённо проблему.. Через неделю полегчало и я успокоилась.. Вспоминаю с ужасом этот период, больше всего хотела бы, чтоб родители хоть на часик приехали и поддержали
Ох… вот вроде как лучше хотим для детей. А получается вот так((
Я уже сама хочу чтоб эта смена скорее закончилась
У нас старший 4 год поедет на военно полевые сборы. На неделю. В 6 лет начал. Первый год я ревела, второй год он чуть слабину дал, но успокоился. Ездит с удовольствием. Теперь брат присоединился второй раз едет. Там все строго, телефон на 15 минут перед отбоем дают позвонить. Гранаты взрывают, стреляют, строевые, Эмоций гараж. Переживания за питание так как не все едят.
Когда просил забрать, разговаривали. Считали дни. Хвалили, предстоящие награды обсуждали. Отвлекали в общем.
Как здорово!!! А он в течение года где то занимается этим?
@alenarih да. Казачьи кадеты. По выходным ходят на занятия.
Спасибо Ань! Лёша поедет
Говорю готовься отдирать его от себя. Но забирать точно нет
Ехать обязательно. Ко мне мама не могла приехать в день родительский , я знала , что она приедет через 2 дня, но я все равно рыдала , когда смотрела , что ко всем приехали , они все с родителями ,а я без.
Спасибо большое 🙏 поедет муж обязательно! Я сомневалась, раз тренер сказал не ехать. Но это будет жестко с нашей стороны…..
Я бы поехала, зачем ребенку такие стрессы... Если он тем более так просит
@vika.gupalova.99, да, может и так. Увидит успокоится. Муж побудет с ним. Погуляет. Наберем вкуснях, чтоб и пацанов угостил.
Я была таким же ребенком. Только в то время еще и позвонить было не так просто - телефоны не у всех были еще, а уж о видеозвонках и не мечтали. Я бы предпочла, чтобы меня забрали. Конечно, я привыкала к лагерю, но к концу 3-недельной смены.
Я также. Мечтала чтоб забрали. И тоже звонила по таксофону)
Я помню как ревели дети, чьи родители не приехали... Это было очень жестко.
Если муж поедет один - идеальное решение, проведут время вместе, поговорят, пусть захватит с собой вкусняшки какие-нибудь, какие можно. Не ехать - плохая идея
Спасибо большое! Решили, что поедет обязательно. Пишу и плачу. Не представляю даже как обидится если не ехать
Сейчас с мужем обсуждаем план. Поедет один точно. Ну либо дочь старшую возьмет (но я думаю не надо).
@alenarih главное чтобы вы не поехали, вас продавит и заберете домой 🤭 я бы не смогла уехать, в такой ситуации.
Папы они как-то более стойкие в своих решениях, если с сестрой приедет - тоже классно, может включится его мужское и постесняется при ней показать слабость и проситься домой, но это не точно 😅
@va.babina, я точно не поеду. Я даже не заберу, но разревусь 100%! Ни к чему это, лишний стресс. Насчет сестры подумаем)))) может и правда взять ее
Конечно ехать, для него то что никто не приедет будет еще больше стресс
@alenarih , у меня дочь тоже сильно ко мне привязана и я понимаю как это выглядит и ваши чувства тоже, у меня в том году ездила на сборы и честно я бы себе просто не простила бы если не поехала к ней хотя бы раз
Им там очень тяжело и морально и физически , особенно кто едет в первый раз , и ладно бы к другим детям не приезжали, но к другим то приедут и как это будет выглядеть
@mamkababy, хорошо что я написала этот пост, спасибо!!!!! Первый раз сталкиваемся. Тренер говорит не надо. Но я как мать чувствую что это необходимо ему! Мужа сейчас настраиваю) чтоб не сдавался там😅
я первый раз в лагерь поехала в 10 лет. Тогда не было телефонов, только таксофон, по которому я ниразу не дозвонилась. Писала письма маме. Хотела домой. Но лагерь за 3000 км от дома и я понимала что никто меня не заберёт. Но в целом я потом осознала что лагерь это круто и ещё шесть лет подряд в него ездила
Честно, не знаю как свою корзиночку отправлять 🙃 будет вести себя так же, инфа 💯
Он даже у отца моего не остаётся ночевать, а у своего тем более 🙈
По теме. Я бы не поехала, наверное😶
Блин, а сколько он там находится? Обычно какое то время занимает адаптация и потом они не хотят уезжать
Спортивные сборы отличаются от оьычного лагеря, там нагрузка хорошая у них, по несколько тренеровок в день ,режим .. конечно отдых есть, но все равно не как в обычном лагере
Ну и конечно же ехать
Он там с воскресенья. Муж увез утром. Я очень жду когда он адаптируется. Сегодня 4-й день
Три тренировки в день. Конечно не просто((( но тренер разрешает отдохнуть если видит что реально тяжело
Моя , кстати , в августе едет на сборы 😬🙈посмотрим, может я такой же пост напишу 😅
Аня моя точно никуда не поедет 🤣🤣🤣 та даже у подружки ночевать этажом ниже не остается
Моя так умоляла в конце лагеря, мы приехали, забрали, а на следующий день она решила обратно. Привезли 😂😂😂
@mih_sasha, капец😂😂😂😂
Вот хорошо меня отправляли в Анапу, венгрию, Болгарию
Не забрать оттуда 🤣
Сколько он там уже ?
Вообще - по опыту именно как вожатой скажу так - это НОРМАЛЬНО ! Прям есть циклы, которые описываются, которые дети проживают за 2-3 недели смены
Но
Вот у меня старший щас ходил в городской лагерь самбо
Он просто свернул мне кровь после дома .
В итоге уже по окончанию сделала ему диагностику нэк (не по этой причине ) , и выяснили, что вот ходить три раза в неделю на спорт ему ок, а 2-3 тренировки в день его чрезмерно возбуждают , разгоняют и он тормознуть себя не может .
@maluta, я хотела ему курс томатис еще один сделать, решили перед ним сделать нэк, чтоб составили уже по нему программу.
А оказалось что ни какой томатис нам не нужен больше ))
На нем видно как мозг реагирует на нагрузку, особенности в работе сосудов тоже показало.
И я думала у меня бедный уставший ребенок и ему надо отдохнуть, а сказали нельзя 😅
Делали у Звоновой в нейронове
Еще хорошо делает Алексей Поповских .
@oksana_tmn, в выходные можно тренер вот написал. Ну поедет муж наверно
Придумаем байку какую нибудь
@alenarih, до воскресенья привыкнет .
Мой первую неделю идти не хотел, высказывал мне с утра что я ему все лето испортила 🤣 а в субботу выспался и сказал как быстро первая неделя пролетела
И уже след неделю шел с утра супер спокойно, но вот вечером да, выдавал
Но ни чего ))
Блин блин блин. А причину говорит? Главное, чтоб там его не обижали другие дети. Остальное перетерпит. Я помню свой первый раз , меня отправили в 9 лет в лагерь на море. Я звонила и рыдала , хотела домой. Просто скучала, непривычно было. Определенных причин не было ( ну может каша не вкусная была или условия не нравились , не помню этого совсем сейчас ). Потом мама позвонила и сказала … что оставляет меня на вторую смену 😆😆😆я прям тогда на месте провалилась 😆но . Но. Но. Потом сложилось так, что я плакала, когда уезжала от туда, мы все сдружились и ревели, что не хотим домой.
@alenarih, тогда держитесь.
Мой выл, а на сл день воспитатель скидывал фото/видео счастливого ребенка
@alenarih, я тоже рыдала в лагерях (причины никакой не было, просто хотела домой) и я бы сошла с ума, если бы ко мне не приехали. И да, несколько раз в такие приезды меня забирали домой.
@lazzy, я бы тоже наверно не простила. Если б не приехали. Одно дело если нет машины и нет возможности. Но у нас две машины. Поедем. Но забирать не будем
😭 Читала такие истории про лагерь, от уже взрослых. Что когда они были детьми в лагере, умоляли забрать, все было плохо, но родители говорили - привыкнуть и тд. Им было плохо и обидно, что родители не поддерживают.
😭😭
Поэтому, я бы выяснила что не так и забрала.
Но ехать по любому надо