alenarih
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Сын рыдает в лагере: забирать или нет? Советы мам

post image

Девочки, срочно😅

Вот этот вот маленький мужчина, спортсмен, самбист, первый раз уехал в лагерь, на сборы.

Я конечно ожидала что он будет скучать (он очень к нам привязан), но я не ожидала такого звездеца🤯

Он просто умоляет его забрать, рыдает

Как только им дают телефон он звонит бесконечно и пишет душераздирающие сообщения.

Уже невыносимо. Сначала успокаивали. Потом уже наорали, хоть немного себя в руки взял. Звонит бабе и деду, скидывает адрес и локацию где его забирать🤯 уже и их довел, они ревут.

Смена заканчивается 28 числа (в след вс). На этой неделе разрешили привезти вещи. Но нам советуют не ехать. Мол мы его потом не отдерем от себя. И вынуждены будем забрать.

С другой стороны. Ко многим приедут, а к нему нет. Тоже стресс.

Че делать то?? Ехать нет? Если что муж один собирается.

Уже пожалела, что поехал🤦🏼‍♀️

41

Комментарии

alena_trt
Алёна·Мама сына (9 лет)

😭 Читала такие истории про лагерь, от уже взрослых. Что когда они были детьми в лагере, умоляли забрать, все было плохо, но родители говорили - привыкнуть и тд. Им было плохо и обидно, что родители не поддерживают.

😭😭

Поэтому, я бы выяснила что не так и забрала.

Но ехать по любому надо

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Ален, нет причины никакой серьезной. Ему просто тяжело. Физические нагрузки. С утра тренировки, несколько раз в день и скучает

Все

Если б была какая то причина мы бы уже знали 100%.

Мне кажется муж поедет и вернется оттуда с ним🙈🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
alena_trt
Алёна·Мама сына (9 лет)

@alenarih 🥺🥺

Нравится Ответить
nastena_26021995
Anastasiya·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я думаю что мужу стоит поехать , поговорить с ним как со взрослым , всё объяснить , найти причины почему там классно . И если он в конце смены скажет что да мне не понравилось тогда лучше конечно пока не отправлять )

Нравится Ответить
nastena_26021995
Anastasiya·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@alenarih Ну в любом случае это опыт для всех . Главное же что ему там ни чего не угрожает , а вдруг еще привыкнет и понравится и такое может быть ,а нет так нет )

Нравится Ответить
a_l_i_n_a
a_l_i_n_a·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@alenarih, вот заладила, не отпущу, не отпущу! Еще сам просится будет, поживем - увидим!

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

@a_l_i_n_a, будет проситься не отпущу) я уже не могу, правда. У меня сердце на части рвется

Нравится Ответить
vladlenaa_
Владлена·Мама двоих (младенец)

Ехать точно! Попробовала бы только не жалеть его не затрагивать тему почему ты грустишь и всё такое чтобы он еще раз через себя не пропускал, а спросила бы все как тренировки, а где кушаете, а как успехи отвлекать в общем. Рассказала бы как я тоже в лагерь ездила сначала горевала, а потом королевские ночи устраивали пацанам чудили короче, что то там вытворяли.

Потому что все испытывают стресс в лагере, а когда приезжают родные все как рукой снимет при встрече и можно сильно отвлечься в этот момент.

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Спасибо большое за ответ🙏

Папа обязательно поедет к нему, поддержит

Я очень надеюсь что ему легче станет

Нравится Ответить
vladlenaa_
Владлена·Мама двоих (младенец)

@alenarih, точно станет легче, все мы это проходили, потом будете с улыбкой вспоминать этот лагерь😄

Нравится Ответить
miss.svetik33
Светлана ·Мама дочки (3 года)

Ехать, разговаривать, выяснять причину такого нежелания.. Сама была на его месте, находилась в Сочи, звонила родителям и умоляла забрать меня оттуда. Было хорошо, но у меня были проблемы со здоровьем и всем было пофиг на меня, я даже выйти не могла из комнаты и тупо голодала, родители не могли решить удалённо проблему.. Через неделю полегчало и я успокоилась.. Вспоминаю с ужасом этот период, больше всего хотела бы, чтоб родители хоть на часик приехали и поддержали

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Ох… вот вроде как лучше хотим для детей. А получается вот так((

Я уже сама хочу чтоб эта смена скорее закончилась

Нравится Ответить
slezinka91
Екатерина·Мама четверых детей

У нас старший 4 год поедет на военно полевые сборы. На неделю. В 6 лет начал. Первый год я ревела, второй год он чуть слабину дал, но успокоился. Ездит с удовольствием. Теперь брат присоединился второй раз едет. Там все строго, телефон на 15 минут перед отбоем дают позвонить. Гранаты взрывают, стреляют, строевые, Эмоций гараж. Переживания за питание так как не все едят.

Когда просил забрать, разговаривали. Считали дни. Хвалили, предстоящие награды обсуждали. Отвлекали в общем.

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Как здорово!!! А он в течение года где то занимается этим?

Нравится Ответить
slezinka91
Екатерина·Мама четверых детей

@alenarih да. Казачьи кадеты. По выходным ходят на занятия.

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

@slezinka91, круто!

Нравится Ответить
lav_tm
Анна·Мама троих детей

конечно ехать, обязательно!

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Спасибо Ань! Лёша поедет

Говорю готовься отдирать его от себя. Но забирать точно нет

Нравится Ответить
brester

Ехать обязательно. Ко мне мама не могла приехать в день родительский , я знала , что она приедет через 2 дня, но я все равно рыдала , когда смотрела , что ко всем приехали , они все с родителями ,а я без.

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Спасибо большое 🙏 поедет муж обязательно! Я сомневалась, раз тренер сказал не ехать. Но это будет жестко с нашей стороны…..

Нравится Ответить
vika.gupalova.99
Вика ·Мама сына-младенца

Я бы поехала, зачем ребенку такие стрессы... Если он тем более так просит

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Согласна. Поедет муж. Купит вкусняшек, побудет с ним

Нравится Ответить
vika.gupalova.99
Вика ·Мама сына-младенца

@alenarih может сын папу увидит и успокоится

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

@vika.gupalova.99, да, может и так. Увидит успокоится. Муж побудет с ним. Погуляет. Наберем вкуснях, чтоб и пацанов угостил.

Нравится Ответить
alena_skh
Алена·Мама дочки (1 год)

Я была таким же ребенком. Только в то время еще и позвонить было не так просто - телефоны не у всех были еще, а уж о видеозвонках и не мечтали. Я бы предпочла, чтобы меня забрали. Конечно, я привыкала к лагерю, но к концу 3-недельной смены.

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Я также. Мечтала чтоб забрали. И тоже звонила по таксофону)

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама троих детей

Я помню как ревели дети, чьи родители не приехали... Это было очень жестко.

Если муж поедет один - идеальное решение, проведут время вместе, поговорят, пусть захватит с собой вкусняшки какие-нибудь, какие можно. Не ехать - плохая идея

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Спасибо большое! Решили, что поедет обязательно. Пишу и плачу. Не представляю даже как обидится если не ехать

Сейчас с мужем обсуждаем план. Поедет один точно. Ну либо дочь старшую возьмет (но я думаю не надо).

Нравится Ответить
va.babina
Валентина·Мама троих детей

@alenarih главное чтобы вы не поехали, вас продавит и заберете домой 🤭 я бы не смогла уехать, в такой ситуации.

Папы они как-то более стойкие в своих решениях, если с сестрой приедет - тоже классно, может включится его мужское и постесняется при ней показать слабость и проситься домой, но это не точно 😅

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

@va.babina, я точно не поеду. Я даже не заберу, но разревусь 100%! Ни к чему это, лишний стресс. Насчет сестры подумаем)))) может и правда взять ее

Нравится Ответить
mamkababy
Надя·Мама троих детей

Конечно ехать, для него то что никто не приедет будет еще больше стресс

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Я такого же мнения

Но тренер нет

Нравится Ответить
mamkababy
Надя·Мама троих детей

@alenarih , у меня дочь тоже сильно ко мне привязана и я понимаю как это выглядит и ваши чувства тоже, у меня в том году ездила на сборы и честно я бы себе просто не простила бы если не поехала к ней хотя бы раз

Им там очень тяжело и морально и физически , особенно кто едет в первый раз , и ладно бы к другим детям не приезжали, но к другим то приедут и как это будет выглядеть

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

@mamkababy, хорошо что я написала этот пост, спасибо!!!!! Первый раз сталкиваемся. Тренер говорит не надо. Но я как мать чувствую что это необходимо ему! Мужа сейчас настраиваю) чтоб не сдавался там😅

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (9 лет)

я первый раз в лагерь поехала в 10 лет. Тогда не было телефонов, только таксофон, по которому я ниразу не дозвонилась. Писала письма маме. Хотела домой. Но лагерь за 3000 км от дома и я понимала что никто меня не заберёт. Но в целом я потом осознала что лагерь это круто и ещё шесть лет подряд в него ездила

Честно, не знаю как свою корзиночку отправлять 🙃 будет вести себя так же, инфа 💯

Он даже у отца моего не остаётся ночевать, а у своего тем более 🙈

По теме. Я бы не поехала, наверное😶

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

А я верила что меня могут забрать из венгрии 😂😂😂

Нравится Ответить
yanapoz
Яна·Мама троих детей

Блин, а сколько он там находится? Обычно какое то время занимает адаптация и потом они не хотят уезжать

Спортивные сборы отличаются от оьычного лагеря, там нагрузка хорошая у них, по несколько тренеровок в день ,режим .. конечно отдых есть, но все равно не как в обычном лагере

Ну и конечно же ехать

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Он там с воскресенья. Муж увез утром. Я очень жду когда он адаптируется. Сегодня 4-й день

Три тренировки в день. Конечно не просто((( но тренер разрешает отдохнуть если видит что реально тяжело

Нравится Ответить
maluta
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Моя , кстати , в августе едет на сборы 😬🙈посмотрим, может я такой же пост напишу 😅

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

Аня моя точно никуда не поедет 🤣🤣🤣 та даже у подружки ночевать этажом ниже не остается

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Моя так умоляла в конце лагеря, мы приехали, забрали, а на следующий день она решила обратно. Привезли 😂😂😂

Нравится Ответить
mih_sasha
Александра·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Это было 2 года назад 😂

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

@mih_sasha, капец😂😂😂😂

Вот хорошо меня отправляли в Анапу, венгрию, Болгарию

Не забрать оттуда 🤣

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Сколько он там уже ?

Вообще - по опыту именно как вожатой скажу так - это НОРМАЛЬНО ! Прям есть циклы, которые описываются, которые дети проживают за 2-3 недели смены

Но

Вот у меня старший щас ходил в городской лагерь самбо

Он просто свернул мне кровь после дома .

В итоге уже по окончанию сделала ему диагностику нэк (не по этой причине ) , и выяснили, что вот ходить три раза в неделю на спорт ему ок, а 2-3 тренировки в день его чрезмерно возбуждают , разгоняют и он тормознуть себя не может .

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@maluta, я хотела ему курс томатис еще один сделать, решили перед ним сделать нэк, чтоб составили уже по нему программу.

А оказалось что ни какой томатис нам не нужен больше ))

На нем видно как мозг реагирует на нагрузку, особенности в работе сосудов тоже показало.

И я думала у меня бедный уставший ребенок и ему надо отдохнуть, а сказали нельзя 😅

Делали у Звоновой в нейронове

Еще хорошо делает Алексей Поповских .

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

@oksana_tmn, в выходные можно тренер вот написал. Ну поедет муж наверно

Придумаем байку какую нибудь

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@alenarih, до воскресенья привыкнет .

Мой первую неделю идти не хотел, высказывал мне с утра что я ему все лето испортила 🤣 а в субботу выспался и сказал как быстро первая неделя пролетела

И уже след неделю шел с утра супер спокойно, но вот вечером да, выдавал

Но ни чего ))

Нравится Ответить
maluta
Анна·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Блин блин блин. А причину говорит? Главное, чтоб там его не обижали другие дети. Остальное перетерпит. Я помню свой первый раз , меня отправили в 9 лет в лагерь на море. Я звонила и рыдала , хотела домой. Просто скучала, непривычно было. Определенных причин не было ( ну может каша не вкусная была или условия не нравились , не помню этого совсем сейчас ). Потом мама позвонила и сказала … что оставляет меня на вторую смену 😆😆😆я прям тогда на месте провалилась 😆но . Но. Но. Потом сложилось так, что я плакала, когда уезжала от туда, мы все сдружились и ревели, что не хотим домой.

Нравится Ответить
elenchi

@alenarih, тогда держитесь.

Мой выл, а на сл день воспитатель скидывал фото/видео счастливого ребенка

Нравится Ответить
lazzy
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@alenarih, я тоже рыдала в лагерях (причины никакой не было, просто хотела домой) и я бы сошла с ума, если бы ко мне не приехали. И да, несколько раз в такие приезды меня забирали домой.

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама четверых детей

@lazzy, я бы тоже наверно не простила. Если б не приехали. Одно дело если нет машины и нет возможности. Но у нас две машины. Поедем. Но забирать не будем

Нравится Ответить