Ферритин 14, гемоглобин норм.
Что принимали?
(Капельницы не рассматриваю), хочу питанием и таблетками.
Назначили в поликлинике феррум лек, но есть сомнения на счёт него.
Тоже долгая эпопея с ферритином
Пью сейчас месяц гино-тардиферрон, по цифрам не скажу, ещё не пересдала, но по ощущениям сил прибавилось
Его хвалят
А вот аналог его (ферофальгамма) не зашел, желудок взвыл от боли
Сорбифер хороший препарат, но не всем заходит, мне не подошел(
Я как раз его пью... Но, я его себе сама выписала специально, у меня проблемы с желудком и из-за этого выбрала его, но он дольше поднимает он трехвалентное, двухвалентное быстрее
@olyaaalyaaa @nagaevaz про чай, кофе и молочные продукты знаю, а вот про витамин С не знала, спасибо! Попробую. Витамин С любой прям вместе с таблеткой сорбифера два раза в день?
Пила железо с витамином с ссылка
Активную форму фолиевой ссылка
Ферритин поднялся с 8 до 66
Тоже долгая эпопея с ферритином
Пью сейчас месяц гино-тардиферрон, по цифрам не скажу, ещё не пересдала, но по ощущениям сил прибавилось
Его хвалят
А вот аналог его (ферофальгамма) не зашел, желудок взвыл от боли
Сорбифер хороший препарат, но не всем заходит, мне не подошел(
Сорбифер дурулес самый отличный препарат 👌🏼
Мучалась с ферритином,чем только не пробовала поднять его
Я в вашей лодке 🤦🏽♀️
Пила месяца два сортифер дурулес.
За полтора месяца поднялся на 4 единицы. Потом забыла/ забыла. Сейчас снова начинаю…
Сорбифером подняла за 2 месяца. Было 16 стало 70. Побочек не было. Сейчас продукты стараюсь включать в рацион.
@nagaevaz, да, ощутимая. Энергия как будто вернулась
У меня аналогично - гемоглобин ок, ферритин был примерно 8.
Пила железо разных видов, капельницы - всё мимо. Помог поднять только Тардиферон. Здесь очень многие о нем писали, что он помогает поднимать именно ферритин. Пила 2 месяца по 1 табл. в день. Поднялся до 70.
Имейте в виду, что может быть побочка в виде обильных месячных, в инструкции об этом не указано, но так же здесь девушки писали, что у них было, я тоже это прошла. 1-2 месяца можно потерпеть.
Пила ферлатум фол, подняла с 8 до 20 ферритин, отдала состояние
Потом сделала 3 капельницы через день , ферритин 120
Не вижу смысл пить таблетки и мучаться с жкт иногда
Хемаплекс, поднимает прекрасно, побочек нет от него
Пила полгода сначала феррум лек, потом сорбифер, на днях сдала анализ, а ферритин как был полгода назад 4,5, такой же и сейчас остался 🤦♀️
@nagaevaz нет 🤔 а надо было с витамином С? Мне про это никто не говорил 😯
@nadja_k, да, по другому он не усваивается. Чай, кофе , молочка тоже отдельно от него
Сорбифер поднял с 11 до 25 пока, еще несколько месяцев мне принимать. При том, что я беременна и мне тяжело поднять железо
Ферритин 19, заказала Хемаплекс. Вроде по отзывам неплохо подымает. В беременность пила сорбифер, поднял ферритин с 6 до 35
А я вот думаю смузи делать чтоб поднять ферритин киви,яблоко зеленое,шпинат,и банан и говорят хорошо так можно поднять ферритин
Ферретаб помог, до этого что только не пробовала
Но дозировку назначал врач и прием длительный, пол года
Капельницы же выводятся моментально
У меня Ферритин 21, гемоглобин в норме. Капельницы не назначили, прописали таблетки. Но вообще не помогли, ферритин не поднялся, но я пропила только месяц, возможно мало. Советую многие хема плекс. Я пила по рекомендации врача Сидерал форте.
Я пила сиропом феррум лек ,хорошо поднял .Я беременна тогда была,потом после поднимала им же,только уже табл.
Я как раз его пью... Но, я его себе сама выписала специально, у меня проблемы с желудком и из-за этого выбрала его, но он дольше поднимает он трехвалентное, двухвалентное быстрее