Zina Nagaeva
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Ферритин 14 при беременности: что принимать вместо капельниц?

Ферритин 14, гемоглобин норм.

Что принимали?

(Капельницы не рассматриваю), хочу питанием и таблетками.

Назначили в поликлинике феррум лек, но есть сомнения на счёт него.

3

Лучший комментарий

fin.ti
юля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Я как раз его пью... Но, я его себе сама выписала специально, у меня проблемы с желудком и из-за этого выбрала его, но он дольше поднимает он трехвалентное, двухвалентное быстрее

Нравится Ответить
olyaaalyaaa
Ольга·Мама сына (4 года)

Тоже долгая эпопея с ферритином

Пью сейчас месяц гино-тардиферрон, по цифрам не скажу, ещё не пересдала, но по ощущениям сил прибавилось

Его хвалят

А вот аналог его (ферофальгамма) не зашел, желудок взвыл от боли

Сорбифер хороший препарат, но не всем заходит, мне не подошел(

Нравится Ответить

Комментарии

a2s8
инга·Мама дочки (5 лет)

Мне хорошо поднимает бисглицинат железа от торна с айхерб.

Нравится Ответить
fin.ti
юля·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Я как раз его пью... Но, я его себе сама выписала специально, у меня проблемы с желудком и из-за этого выбрала его, но он дольше поднимает он трехвалентное, двухвалентное быстрее

Нравится Ответить
nadja_k
Надежда·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@olyaaalyaaa @nagaevaz про чай, кофе и молочные продукты знаю, а вот про витамин С не знала, спасибо! Попробую. Витамин С любой прям вместе с таблеткой сорбифера два раза в день?

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Апельсиновый сок или вода с лимоном

Нравится Ответить
daria_richi
Дария Власенкова·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Пила железо с витамином с ссылка

Активную форму фолиевой ссылка

Ферритин поднялся с 8 до 66

Нравится Ответить
olyaaalyaaa
Ольга·Мама сына (4 года)

Тоже долгая эпопея с ферритином

Пью сейчас месяц гино-тардиферрон, по цифрам не скажу, ещё не пересдала, но по ощущениям сил прибавилось

Его хвалят

А вот аналог его (ферофальгамма) не зашел, желудок взвыл от боли

Сорбифер хороший препарат, но не всем заходит, мне не подошел(

Нравится Ответить
smit_v
виктория·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сорбифер дурулес самый отличный препарат 👌🏼

Мучалась с ферритином,чем только не пробовала поднять его

Нравится Ответить
mk1406
Kseniya·Мама сына (8 лет)

Я в вашей лодке 🤦🏽‍♀️

Пила месяца два сортифер дурулес.

За полтора месяца поднялся на 4 единицы. Потом забыла/ забыла. Сейчас снова начинаю…

Нравится Ответить
lana_ya
Лана·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Сорбифером подняла за 2 месяца. Было 16 стало 70. Побочек не было. Сейчас продукты стараюсь включать в рацион.

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

По самочувствию есть разница?

Нравится Ответить
lana_ya
Лана·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

@nagaevaz, да, ощутимая. Энергия как будто вернулась

Нравится Ответить
m.iuliia
Юлия·Мама сына (9 лет)

Я пила ферретаб, но оказался слабоват, перевели на тотему

Нравится Ответить
lyalyailina

У меня аналогично - гемоглобин ок, ферритин был примерно 8.

Пила железо разных видов, капельницы - всё мимо. Помог поднять только Тардиферон. Здесь очень многие о нем писали, что он помогает поднимать именно ферритин. Пила 2 месяца по 1 табл. в день. Поднялся до 70.

Имейте в виду, что может быть побочка в виде обильных месячных, в инструкции об этом не указано, но так же здесь девушки писали, что у них было, я тоже это прошла. 1-2 месяца можно потерпеть.

Нравится Ответить
marysia
Мару·Мама дочки (11 лет)

Пила ферлатум фол, подняла с 8 до 20 ферритин, отдала состояние

Потом сделала 3 капельницы через день , ферритин 120

Не вижу смысл пить таблетки и мучаться с жкт иногда

Нравится Ответить
dm88
Дарья·Мама сына (8 лет)

Мне при таком же Ферритине ферретаб назначили

Нравится Ответить
viktoria-vika
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Хемаплекс, поднимает прекрасно, побочек нет от него

Нравится Ответить
nadja_k
Надежда·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Пила полгода сначала феррум лек, потом сорбифер, на днях сдала анализ, а ферритин как был полгода назад 4,5, такой же и сейчас остался 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nadja_k
Надежда·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@nagaevaz нет 🤔 а надо было с витамином С? Мне про это никто не говорил 😯

Нравится Ответить
olyaaalyaaa
Ольга·Мама сына (4 года)

@nadja_k ещё отдельно от молочных продуктов обязательно

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

@nadja_k, да, по другому он не усваивается. Чай, кофе , молочка тоже отдельно от него

Нравится Ответить
lusia_
Людмила·Мама сына (7 лет)

Сорбифер поднял с 11 до 25 пока, еще несколько месяцев мне принимать. При том, что я беременна и мне тяжело поднять железо

Нравится Ответить
elanya09

Сорбифер поднял с 15 до 85 за 1,5 месяца

Нравится Ответить
kseniasaz
Ксения·Мама троих детей

Ферритин 19, заказала Хемаплекс. Вроде по отзывам неплохо подымает. В беременность пила сорбифер, поднял ферритин с 6 до 35

Нравится Ответить
maryivanovna
Mary·Мама троих детей

А я вот думаю смузи делать чтоб поднять ферритин киви,яблоко зеленое,шпинат,и банан и говорят хорошо так можно поднять ферритин

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

В инсте видела рецепты, тоже думаю

Нравится Ответить
maryivanovna
Mary·Мама троих детей

@nagaevaz, много рецептов

Нравится Ответить
cat9
Cat9·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Ферретаб помог, до этого что только не пробовала

Но дозировку назначал врач и прием длительный, пол года

Капельницы же выводятся моментально

Нравится Ответить
olya_ya_
Оля·Мама троих детей

У меня Ферритин 21, гемоглобин в норме. Капельницы не назначили, прописали таблетки. Но вообще не помогли, ферритин не поднялся, но я пропила только месяц, возможно мало. Советую многие хема плекс. Я пила по рекомендации врача Сидерал форте.

Нравится Ответить
pashasasha2016
𝓖𝓲𝓻𝓵 𝔀𝓲𝓽𝓱 𝓭𝓸𝓵𝓵𝓼·Мама четверых детей

Я пила сиропом феррум лек ,хорошо поднял .Я беременна тогда была,потом после поднимала им же,только уже табл.

Нравится Ответить