Девочки, дайте ваши советы как избежать диареи на Черном море?
Пить коллу, и когда дети ныряют, что бы воду не глотали.
У меня в том году дочка училась нырять и наглоталась воды. Через час все прелести вылезли
Самое важное - мыть руки, овощи, фрукты, не покупать ничего сомнительного. И наслаждаться отпуском. Я тут хватала чаще, чем на море за всю жизнь
Решать проблему по мере поступления, в том году больше двух недель пробыли, не парилась по этому поводу и ничего не подцепили, хотя и воды хлебнуть и покушать грязными руками за здрасте.
Пить каждый день гранатовый сок. А если все-таки настигнет ротавирус, пить отвар из гранатовых корок, быстро на ноги поднимает.
За неделю до отпуска и весь отпуск энтерол давала. Обошлось 🤪
Хилак форте, с мезимом ( в каждый прием пищи) 3 р в день. Всегда норм ездили, начинать прям с поезда , с дороги и не пропускать прием, всё ок.
Мыть руки, пить бутилированную воду. Не купаться рядом со сточными речками. Детей не купать в бассейне надувном с морской водой на берегу. Есть в цивильных местах. Фрукты овощи мыть тщательно.
Но с собой на всякий случай адиарин, Энтеросгель, ферменты.
@rahmatullinagulnara, колу пили иногда ) в прошлом году ездили , ни одно лекарство не понадобилось, трое детей
Я за неделю до моря начинаю давайте прибиотик
И на море тоже
Всегда все было Ок