Ven.V.
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Прав ли ортодонт, что до 12 лет нельзя чистить зубы от налёта?

Девочки, были у ортодонта, чтобы почистить зубки старшей от налёта в рамках омс, потому что сама не прочищает дальние зубки. В итоге ортодонт сказала, что до 12 лет, пока все молочные несменятся на постоянные, ничего чистить нельзя, т.к. эмаль тонкая, и отправила нас с грязными зубами домой, типа сами дома чистите лучше. Насколько компетентна она в этом вопросе?

Комментарии

mamochka163000

Это которая на Свердлова? Если она - мы тоже пришли по Омс чистить, так она с такой миной одному только сыну чуть почистила и ворчала тоже. Мне кажется она тупо механически, не утруждалась. Потом в платной хорошо почистили

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да, на Свердлова, Артёмова

Нравится Ответить
mamochka163000

@92ven.ven не помню фамилию. Давно ходили.

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@mamochka163000 там всего 2 детских ортодонта

Нравится Ответить
dari1108
Дарья·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Сыну делаем с 6 лет, раз в год

Нравится Ответить
mamairatlt
Ирина·Мама троих детей

Делаем профгигиену каждые пол года с 4 лет

Нравится Ответить
natakosae
Ната·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Бред она сказала))

Чистка нужна, ничего там не вредят. Чистят спец.пастой, не ультразвуком. Может она подумала Вы это хотите

Герметизацию и мы делаем, как вылезли жевательные. И молочных и коренных.

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нет, она и про пасту сказала, что вредно для эмали молочных зубов

Нравится Ответить
natakosae
Ната·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@92ven.ven сходите в платную) бред она сказала и не понятно почему...от неграмотность, возможно

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@natakosae да, пойдем платно, мне тоже не понятно, почему другие ортодонты чистят, а эта не стала. На Ленина по ОМС мы чистили в 4 года, а тут типа не надо чистить, пусть налёт растёт и камни образуются

Нравится Ответить
jules99
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы и сыну и дочери уже чистили, платная клиника, им там каким то специальным средством чистят, типа как зубной пастой какой то. Потому что эйрфлоу пока нельзя, как и ультразвук.

Нравится Ответить
wilmakawaii
Катерина·Мама сына (5 лет)

Ребенку с четырех лет делаем ) там же щадящими пастами, не ультразвуком и тд. Просто вы хотели бесплатно - а бесплатно они с удовольствием тольк удаляют 😆

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да я уже и денег взяла на случай, если платно надо. Но врач сразу с порогу категорически заявила, что нет, нельзя, я лучше знаю. Меня это сильно удивило, сама увидела налёт, но чистить отказалась, видит же, что дома сами не можем прочистить

Нравится Ответить
wilmakawaii
Катерина·Мама сына (5 лет)

@92ven.ven, мы в ПолиКо делали. Может она подумала, что вы хотите ультразвуком ?

Нравится Ответить
evgesha_ya
Евгения·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Сыну чистили весной (мы ходили на Свердлова, но платно). И ещё задние жевательные эмалью какой то покрыли, чтобы подольше кариес не образовывался.

Нравится Ответить
nadinnnn
Надежда·Мама сына (7 лет)

Почем герметизацию делали? И не поздно в 7 лет делать?

Нравится Ответить
evgesha_ya
Евгения·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

@nadinnnn жевательные вылезли 3 из четырёх.

Чистка плюс покрытие 3т

Нравится Ответить