Девочки, были у ортодонта, чтобы почистить зубки старшей от налёта в рамках омс, потому что сама не прочищает дальние зубки. В итоге ортодонт сказала, что до 12 лет, пока все молочные несменятся на постоянные, ничего чистить нельзя, т.к. эмаль тонкая, и отправила нас с грязными зубами домой, типа сами дома чистите лучше. Насколько компетентна она в этом вопросе?
Бред она сказала))
Чистка нужна, ничего там не вредят. Чистят спец.пастой, не ультразвуком. Может она подумала Вы это хотите
Герметизацию и мы делаем, как вылезли жевательные. И молочных и коренных.
Нет, она и про пасту сказала, что вредно для эмали молочных зубов
@92ven.ven сходите в платную) бред она сказала и не понятно почему...от неграмотность, возможно
@natakosae да, пойдем платно, мне тоже не понятно, почему другие ортодонты чистят, а эта не стала. На Ленина по ОМС мы чистили в 4 года, а тут типа не надо чистить, пусть налёт растёт и камни образуются
Мы и сыну и дочери уже чистили, платная клиника, им там каким то специальным средством чистят, типа как зубной пастой какой то. Потому что эйрфлоу пока нельзя, как и ультразвук.
Ребенку с четырех лет делаем ) там же щадящими пастами, не ультразвуком и тд. Просто вы хотели бесплатно - а бесплатно они с удовольствием тольк удаляют 😆
Да я уже и денег взяла на случай, если платно надо. Но врач сразу с порогу категорически заявила, что нет, нельзя, я лучше знаю. Меня это сильно удивило, сама увидела налёт, но чистить отказалась, видит же, что дома сами не можем прочистить
@92ven.ven, мы в ПолиКо делали. Может она подумала, что вы хотите ультразвуком ?
Сыну чистили весной (мы ходили на Свердлова, но платно). И ещё задние жевательные эмалью какой то покрыли, чтобы подольше кариес не образовывался.
@nadinnnn жевательные вылезли 3 из четырёх.
Чистка плюс покрытие 3т
Это которая на Свердлова? Если она - мы тоже пришли по Омс чистить, так она с такой миной одному только сыну чуть почистила и ворчала тоже. Мне кажется она тупо механически, не утруждалась. Потом в платной хорошо почистили