Тати — мать и мачеха 🍃
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Почему мамы паникуют из-за прыща у ребёнка? Мой опыт

ссылка

Вдогонку — мне активно пишут, что я табуирую психиатров, мол, такой же врач, как педиатр.

Тут не спорю, психиатр врач как врач — и даже табуировать их я не в праве, ибо сама у одного из таких спецов наблюдалась год.

Дело не во враче, а в причинах, которые почему-то пугают мам.

Если я вижу в ночи пост с невзрачным прыщом на юной попе, который без лупы не увидеть (я бы такой не заметила) и с вопросом «Не болит, не чешется, ребёнок бодрый, температуры нет, к врачу на завтра уже записались, но как можно помочь сейчас, на что похоже?», я тоже не понимаю, зачем тут врач и зачем тут какие-то действия, этот прыщ пропадёт к утру.

Никто ж тут не скажет, что я ещё и педиатров табуирую?

***

Ниже — место для комментариев «А вдруг не пройдёт, а ветрянка начинается с прыща, а мы тоже думали, что прыщ, а там коксаки, а нам врач сказал вообще что это стоматит уполз на кожу со слизистой, а может это клещ укусил, лучше сходить, а откуда вы знаете»

(нет, я ничего не знаю, я просто думаю, и уж конечно не могу за маму решать, стоит ли вести этот попный прыщ к врачу)

(и врачей я очень люблю и, кстати, даже агитирую своё окружение ходить к ним с любой проблемой)

(мой папа боялся врачей и умер)

2

Комментарии

lizarubinshtein
Ella·Мама сына (2 года)

Да понятно в том посте написано. Вообще не про табу. Просто люди попой читают

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Спасибо, что читали глазами 😁🌹

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

Люди плотно сидят сейчас на депрессантах

Вы не сидите. Оттого и не понимаете

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kseniy9999 как бывший курильщик прекрасно перевариваю всех нынешних курильщиков))

не понимаю этой части, где Вы утверждаете, что я «не понимаю» и «не перевариваю»

я замечательно отношусь к психиатрам — и к тому, что к ним приводят детей, и к тому, что к ним приходят взрослые.

я описываю лишь, что вижу много постов, где причиной, потенциально достойной посещения психиатра по мнению мамы (тут она обычно спрашивает совета) является абсолютная норма.

давайте ещё раз:

я про описываемую ПРИЧИНУ (и про само описание причины), а не про всего ребёнка в целом, я его не видела и не знаю

я про те случаи, где родителей настораживает вдруг то, чего мы, вообще-то, обычно ОЖИДАЕМ от детей, то, что дети делают, делали всегда и будут делать

вот про такие ситуации я говорю

Нравится Ответить
kseniy9999
Ксения·Мама дочки (7 лет)

@panikozelskaya, проехали..

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@kseniy9999 ну и славно)

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (2 года)

Вас бомбит на пустом месте) не важно какой врач и какая причина, если маму успокоит итог похода это замечательно. Спокойна мама-спокоен ребенок) многие сейчас воспитывают детей одни, или максимум с мужем и даже сраного совета спросить не у кого. И хорошо что сейчас такое время что можно легко сходить к любому врачу и узнать профессиональное мнение. А в основе медицины вообще лежит «лучше перебдеть,чем недобдеть» дада,прям так в медколледже и говорили)

Какая вам вообще разница кто,что и как)

Нравится Ответить
baaaalham
Эльвира·Мама сына (2 года)

@panikozelskaya, это не размышления, а призыв не делать так, потому что по вашему мнению это лишнее, ведь у вас вон что было в детстве и вы выросли норм.

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@baaaalham разочарую — в этом посте на самом деле нет призыва 😁

Нравится Ответить
panikozelskaya
Тати — мать и мачеха 🍃·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@baaaalham и не может быть — потому что это размышление, повествование, не обращённое ни к кому конкретно, а примеры вымышлены 🤣

Нравится Ответить