ссылка
Вдогонку — мне активно пишут, что я табуирую психиатров, мол, такой же врач, как педиатр.
Тут не спорю, психиатр врач как врач — и даже табуировать их я не в праве, ибо сама у одного из таких спецов наблюдалась год.
Дело не во враче, а в причинах, которые почему-то пугают мам.
Если я вижу в ночи пост с невзрачным прыщом на юной попе, который без лупы не увидеть (я бы такой не заметила) и с вопросом «Не болит, не чешется, ребёнок бодрый, температуры нет, к врачу на завтра уже записались, но как можно помочь сейчас, на что похоже?», я тоже не понимаю, зачем тут врач и зачем тут какие-то действия, этот прыщ пропадёт к утру.
Никто ж тут не скажет, что я ещё и педиатров табуирую?
***
Ниже — место для комментариев «А вдруг не пройдёт, а ветрянка начинается с прыща, а мы тоже думали, что прыщ, а там коксаки, а нам врач сказал вообще что это стоматит уполз на кожу со слизистой, а может это клещ укусил, лучше сходить, а откуда вы знаете»
(нет, я ничего не знаю, я просто думаю, и уж конечно не могу за маму решать, стоит ли вести этот попный прыщ к врачу)
(и врачей я очень люблю и, кстати, даже агитирую своё окружение ходить к ним с любой проблемой)
(мой папа боялся врачей и умер)
Люди плотно сидят сейчас на депрессантах
Вы не сидите. Оттого и не понимаете
@kseniy9999 как бывший курильщик прекрасно перевариваю всех нынешних курильщиков))
не понимаю этой части, где Вы утверждаете, что я «не понимаю» и «не перевариваю»
я замечательно отношусь к психиатрам — и к тому, что к ним приводят детей, и к тому, что к ним приходят взрослые.
я описываю лишь, что вижу много постов, где причиной, потенциально достойной посещения психиатра по мнению мамы (тут она обычно спрашивает совета) является абсолютная норма.
давайте ещё раз:
я про описываемую ПРИЧИНУ (и про само описание причины), а не про всего ребёнка в целом, я его не видела и не знаю
я про те случаи, где родителей настораживает вдруг то, чего мы, вообще-то, обычно ОЖИДАЕМ от детей, то, что дети делают, делали всегда и будут делать
вот про такие ситуации я говорю
Вас бомбит на пустом месте) не важно какой врач и какая причина, если маму успокоит итог похода это замечательно. Спокойна мама-спокоен ребенок) многие сейчас воспитывают детей одни, или максимум с мужем и даже сраного совета спросить не у кого. И хорошо что сейчас такое время что можно легко сходить к любому врачу и узнать профессиональное мнение. А в основе медицины вообще лежит «лучше перебдеть,чем недобдеть» дада,прям так в медколледже и говорили)
Какая вам вообще разница кто,что и как)
@panikozelskaya, это не размышления, а призыв не делать так, потому что по вашему мнению это лишнее, ведь у вас вон что было в детстве и вы выросли норм.
@baaaalham разочарую — в этом посте на самом деле нет призыва 😁
@baaaalham и не может быть — потому что это размышление, повествование, не обращённое ни к кому конкретно, а примеры вымышлены 🤣
Да понятно в том посте написано. Вообще не про табу. Просто люди попой читают